dimanche 25 juin 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Nos organisations - informations utiles

Choix d'une organisation 

26/05/17 Meeting

Inscriptions 

Les inscriptions sont closes, rendez-vous vendredi pour le meeting Cool

Les inscrits au 24/05/2017 à 23h30 :

EPREUVE NOM  PRENOM CLUB PERF
400m Sport Adapté BONNEMAIN Sébastien RC NANTAIS  
400m Sport Adapté BOUCHET Nicolas RC NANTAIS  
400m Sport Adapté CRAND Rodolphe RC NANTAIS  
400m Sport Adapté DIAKHABY Yadaly RC NANTAIS  
400m Sport Adapté HAENTJENS Amélie RC NANTAIS  
400m Sport Adapté HERRY Romain RC NANTAIS  
400m Sport Adapté HONGROIS  Amina RC NANTAIS  
400m Sport Adapté KAMAGATE Francesco RC NANTAIS  
400m Sport Adapté MENESSON Marc RC NANTAIS  
400m Sport Adapté NIDAL  Mohamoud RC NANTAIS  
400m Sport Adapté PERRIN Marina RC NANTAIS  
400m Sport Adapté RIVIERE  Elodie RC NANTAIS  
400m Sport Adapté ROIGT  Johan RC NANTAIS  
400m Sport Adapté VISSET Romane RC NANTAIS  
400m Sport Adapté ZINGA Janelli RC NANTAIS  
400m Haies F BLOMME SIMIONATO Chloé  ACL 44 61"75
400m Haies F BONNET VIRGINIE ACL 44 69"45
400m Haies F BOUEC Morgane ACL 44 70"08
400m Haies F DUPUIS  Mila RC NANTAIS 71"58
400m Haies F GOMMIER Mathilde ACLR 66"39
400m Haies F GUILLOT Louise NMA 75"34
400m Haies F HOUSSIN Paloma NANTES EC 69"64
400m Haies F JUSTEAU Manon E2A 61"41
400m Haies F LAMBERT Marine ESSHA 74"89
400m Haies F LEBARBIER Marine  JAMG 69"24
400m Haies F LEGOUX Solen NANTES EC 67"73
400m Haies F MARTINAUD Margaux NMA 67"16
400m Haies F MASSET Margaux OVA 61"81
400m Haies F MOGUET Alec ABV 67"04
400m Haies F POUSSE Loriane ESA 73"16
400m Haies F THUILLIER DUMONT Bénédicte ENTENTE DES MAUGES 71"16
400m Haies H BLIRANDO Nelson  E2A 57"07
400m Haies H BOURDEAU Corentin NMA 72"12
400m Haies H BOUTIN Gaël SBAC 56"22
400m Haies H BREGEON Damien NMA 55"'40
400m Haies H BURGAUD Thomas ACLR 60"67
400m Haies H CHAPUY Thibaud CARQUEFOU AC 62"77
400m Haies H CHUPIN Dorian NMA 67"28
400m Haies H DE CHAMPSAVIN Yvonnick RC NANTAIS 66"32
400m Haies H DUDOUET Stéphane NMA 68"29
400m Haies H GAUTRON Corentin ACLR 53"73
400m Haies H GOURHAND Hugo CARQUEFOU AC 72"04
400m Haies H GUIFFARD Adam NMA 62"50
400m Haies H GUILLOU Alexandre Haute Bretagne Athlétisme JA 56"91
400m Haies H LETILLY Franck ENL 44 56"71
400m Haies H MOUILLE Maxence ACLR 62"04
400m Haies H PARIS Damien ESA 58"43
400m Haies H REPPERT Stéphane NMA 66"32
400m Haies H RICQUE Lorenzo NANTES EC 54"56
400m Haies H ROBUCHON Damien ACLR 60"70
400m Haies H SORIN Philemon RC NANTAIS 60"80
400m Haies H STOURBE Antoine RC NANTAIS 61"84
400m Haies H THOMAS Alexis CIMA 60"99
400m Haies H VONCQ Charlélie ASSSA 59"94
200m F AKANYI Berthe RC NANTAIS 24"71
200m F BEHRA CANDICE  ACL 44 25"90
200m F BERNARD Julie ACLR 27"60
200m F BODIN Leonie ACLR 26"53
200m F BONNEL Floriane CAM VALLEE DU CHER 27"70
200m F CLERAN Jeanne RC NANTAIS 27"24
200m F CUVELIER Ophélie RC NANTAIS 26"00
200m F DANET Charlotte RC NANTAIS 27"23
200m F DENIAUD Dinah ENL 44 27"63
200m F DEROUET Lucie ES COUERON 27"74
200m F DUBOIS Clémence NANTES EC 27"31
200m F GAHERY Lucie ACL 44 27"00
200m F GAIFFE Lou Anne NMA 27"46
200m F GREDIN-BOUR Victoire NMA 26"30
200m F GUEVEL Marie RC NANTAIS 25"31
200m F INGOGLIA Clara NMA 27"55
200m F JUSTEAU Manon E2A 25"80
200m F LE TACON Pauline STADE RENNAIS 26"98
200m F LEBARBIER Marine  JAMG 26"34
200m F LEBAS LEMERLE Isabelle NMA 27"21
200m F LEGER Amandine ACLR 27"74
200m F LEGROS Laura  EANM  26"61
200m F MARTINAUD Margaux NMA 27"13
200m F MOGUET Alec ABV 27"20
200m F PERRIER Océane RC NANTAIS 26"74
200m F PINCON Maïna NMA 26"54
200m F RAULO Maimouna RC NANTAIS 25"44
200m F TABATABAI Sarah OVA 25"80
200m F VIALETTE Chloé STADE RENNAIS 26"24
200m H ATSE Martin E2A 22"57
200m H COUPLIERE Victor RC NANTAIS 23"72
200m H DEJARDIN Bastien NMA 23"57
200m H DEPALLE Johan RC NANTAIS 22"38
200m H EVEN Thibaud RC NANTAIS 23"50
200m H FALELAVAKI Mike NMA 23"05
200m H FOFANA Mamadou NMA 22"54
200m H GABORIT Nicolas CAP SAUMUR 21"76
200m H GARNIER Sébastien ATHLE CHARTRES 23"10
200m H GOY Nicolas NANTES EC 23"70
200m H GUERY Pierre NMA 22"78
200m H JEAN PHILIPPE SOLER William RC NANTAIS 22"85
200m H KERFRIDEN Damien Haute Bretagne Athlétisme JA 23"37
200m H LANOE Antoine ESSHA 23"27
200m H LAVERNE MICHAUD Clément RC NANTAIS 23"23
200m H LAWSON Godwin RC NANTAIS 22"07
200m H LETILLY Franck ENL 44 23"47
200m H MALHERBE Alexis RC NANTAIS 23"01
200m H MANDABA Alexandre Haute Bretagne Athlétisme JA 22"43
200m H MILITON Arnaud E2A 22"90
200m H MOREL Jean Marie STADE RENNAIS 23"15
200m H MOULET Paul NMA 23"68
200m H NEVEUX Lucas NMA 21"85
200m H NICOLAS Baptiste NMA 22"67
200m H OUSSENEKAN Elouan NMA 22"70
200m H PAPAICONOMOU Enzo NANTES EC 23"74
200m H RICHARD Valentin ACLR 22"97
200m H ROY Antoine RC NANTAIS 23"74
200m H SAMBA Gracia Entente Vendome Marolle Athlétisme 22"70
200m H SANTI Thomas NMA 23"50
200m H SOUDRIL Jimmy OVA 22"00
200m H THOMAS Geoffrey STADE RENNAIS 21"64
200m H THUAULT Sacha CAP SAUMUR 23"64
200m H VEQUAUD Matis OVA 23"38
200m H VETIER Greg STADE RENNAIS 23"02
200m H VOCHELET William NMA 23"50
800m F BARIL Noémie ATHLETIC RETZ SUD LAC 2'28"35
800m F BAUDOUX ANAELLE NMA 2'21"98
800m F BEIGEAUD Lisa NANTES EC 2'25"76
800m F BENEVENT Louise A3 TOURS 2'15"60
800m F BERGE Eglantine OVA 2'32"66
800m F BEZIER Lorie NANTES EC 2'31"16
800m F BOUEC Morgane ACL 44 2'29"75
800m F BOUSSEAU Cindy ABV 2'26"97
800m F CACHAN Maud ANGERS ATHLE 2'23"39
800m F CHAILLOU Nina ACLR 2'30"39
800m F CHANTEAU Sophie RC NANTAIS 2'27"77
800m F CHAUVIERE ELOISE CARQUEFOU AC 2'23"64
800m F CHEMIN Manon CIMA 2'18"60
800m F CHEVRIER Audrey Endurance 72 2'15"29
800m F CHRONE Djoys CIMA 2'15"46
800m F CLOCHEFER Perle CIMA 2'24"50
800m F DAGUIN Manon ATHLETIC RETZ SUD LAC 2'24"26
800m F DAVIS Léa ATHLETIC RETZ SUD LAC 2'34"00
800m F DUVAL Emma ACL 44 2'32"62
800m F FEVRIER Pauline ATHLETIC RETZ SUD LAC 2'34"00
800m F FLECHARD Margaux NMA 2'25"13
800m F GAUFFRETEAU Ines SBAC 2'23"91
800m F GUILLET Vanille ACL 44 2'20"36
800m F HERGUE Elise NMA 2'24"44
800m F JOUBERT Solène ASCSB 2'25"02
800m F JUGE Clara NANTES EC 2'27"72
800m F LE CORRE Maïwenn NANTES EC 2'21"32
800m F LE GARREC Océane CIMA 2'20"01
800m F LE GUILLOUX Marine  NMA 2'15"00
800m F LEBRUN Delphine ACLR 2'20"94
800m F LECOURT-HEBERT Blandine ACL 44 2'28"62
800m F LERAT Julie NMA 2'25"99
800m F MAQUIN Virginie NANTES EC 2'29"02
800m F ORJEBIN Ségolène ATHLETIC RETZ SUD LAC 2'19"99
800m F PAILLAT Emilie E2A 2'23"00
800m F PORTEJOIE Sarah ESSHA 2'17"27
800m F RELION Lisa E2A 2'32"55
800m F SEROUX Lea NANTES EC 2'33"89
800m F SERVELLE Marion UA CANTON DE SAVENAY 2'17''37
800m F SIRE  Anouk ASBR 2'28''11
800m F TERRADE Annaelle NMA 2'26"52
800m F WITTMANN Emma NMA 2'27"75
800m H ABDELLAOUID Morad NMA 2'04"62
800m H ARCHAMBAUD Théo ACLR 2'03"31
800m H BAUMAL Anthony NANTES EC 1'56"23
800m H BEASSE William ACLR 2'03"46
800m H BEAUGENDRE Alexis STADE RENNAIS 1"53"41
800m H BEAUGENDRE Adrien STADE RENNAIS 1'54"89
800m H BERNARD Alexis ACLR 2'04"15
800m H BESNARD Samuel ACPA Ancenis 1'55''04
800m H BILLAUD Jonathan ASV 1'52"30
800m H BISSON Alexandre NMA 1'59"37
800m H BOCQUEHO Gildas NMA 1'54"50
800m H BOURGEAIS  Jonas  ANGERS ATHLE 1'58"58
800m H CARRIERE Corentin ATHLETIC RETZ SUD LAC 2'04"51
800m H CHAGNAS NICOLAS NMA 1'59"00
800m H COUDRAY Youenn NMA 2'04"08
800m H COUE Harold US LAVAL 2'03"85
800m H DALIGAULT Etienne US BAIN DE BRETAGNE 2'02"61
800m H DALLET Alexandre NORD COTENTIN ATHLE 2'00"33
800m H DAVID Yannis ACLR 2'00"33
800m H DELAMPLE Joris ACLR 1'59''76
800m H DELIAIRE-DELAHAYE Antoine ASCSB 2'03''74
800m H DROUET Yoann NANTES EC 1'58''13
800m H ESSAID Hamid E2A 1'54"00
800m H FALQUE Florent MS CHANTENAY 2'03"65
800m H FLEURET Julien E2A 1'58"30
800m H FRELON Philippe E2A 2'00"00
800m H GAUTRON Corentin ACLR 1'55"51
800m H GOURDON Quentin ENTENTE DES MAUGES 2'05"40
800m H GUICHETEAU Manuel ACLR 2'04"63
800m H HILAIRE Valentin ENL 44 2'01"16
800m H JARON Lucas CJF SAINT-MALO 2'00"83
800m H KERBIRIOU  Samir ASBR 2'05''46
800m H KHATIR Sebastien Haute Bretagne Athlétisme JA 1"53"10
800m H LAHMAR Louis-Haroun NMA 2'02"16
800m H LALOUF Antoine ACL 44 2'02"63
800m H LALOUF Antoine ACL 44 2'02"63
800m H LAMOUR  Enzo ASBR 2'01''05
800m H LAVERGNE Corentin NMA 1'56"41
800m H LAVERGNE Benjamin NMA 2'05"00
800m H LE BOURSICAUD Pierre E2A 1'54"96
800m H LE FLOC Romaric CIMA 1'58"59
800m H LEGUENNE Thomas ACL 44 1'58"25
800m H LEPINAY Adrien ACPA Ancenis 2'01''92
800m H LETELIER  Titouan  ANGERS ATHLE 2'01"45
800m H LHOMMELET Clément SBAC 2'00"07
800m H LOIR Pierrick JOUY SAINT PRIEST 1'52"60
800m H LUBRANO  Josselin CARQUEFOU AC 2'01"58
800m H MILLET Nicolas CARQUEFOU AC 2'01"03
800m H MOISAN Steven CIMA 1'59"22
800m H MORIN Thibault PACE EN COURANT 1'59"29
800m H MUSTAFA IBRAHIM Abdiwahab E2A 1'56"87
800m H ONILLON Julien ASCSB 1'57"29
800m H PETITPREZ Antoine CAP SAUMUR 1'53"54
800m H PROUST Pierre SBAC 1'53"98
800m H RAGEOT Théo ABV 1'55"08
800m H REMY-LORIT Théo NMA 2'02"00
800m H RENOU Fabien ATHLETIC RETZ SUD LAC 2'04"30
800m H RETAILLEAU Alexis ACLR 2'01"56
800m H ROHEE Laelien ESA 1'55"90
800m H ROUSSEL Clément RC NANTAIS 2'05"00
800m H SALETTE Cedric ATHLE PAYS DE LORIENT 1'53"64
800m H SAVARY Jeremy Endurance 72 1'59"50
800m H STAM Jan-Willem NMA 2'00"93
800m H TERTRAIN Julien CJF SAINT-MALO 1'55"85
800m H VILLAIN Guillaume SURENNES NANTERRE AC 1'57"16
800m H VILLET Romain NANTES EC 2'03''02
3000m F BENOIT DU REY Hélène NMA 12'55"65
3000m F BROHAN Severine MS CHANTENAY 11'49"78
3000m F CHALON Marianne CAP SAUMUR 10'51"01
3000m F DEJARDIN Lucie NMA 12'00''00
3000m F GUILLEMIN Marion CARQUEFOU AC 10'12"55
3000m F JAFFRE Chloé CIMA 12'09"20
3000m F LANGUENOU-COAT Carla NANTES EC 11'49"64
3000m F LE CORRE Maïwenn NANTES EC 10'27''67
3000m F LE CORRE Catherine NANTES EC 11'10"14
3000m F LE GAC Roxane CIMA 10'55"00
3000m F MORINEAU Marie ACPA Ancenis 10'56"00
3000m F PEREZ Mathilde CAP SAUMUR 10'34"85
3000m F PICHON Maeva BORDEAUX ATHLE 10'57"25
3000m F THOMAS Mathilde NANTES EC 12'02"10
3000m H BAUMAL Anthony NANTES EC 8'35''78
3000m H BERNARD Alexis ACLR 9'19''64
3000m H BOURGEAIS  Jonas  ANGERS ATHLE 8'30"00
3000m H BRETIGNOL Romaric ASCSB 9'05"33
3000m H BRISSON  Paul ASBR 8'49''36
3000m H CHIFFOLEAU David NMA 8'47"23
3000m H D'HEILLY  Thibault CARQUEFOU AC 8'58"44
3000m H DELEPINE Benoit JOUE RUNNING 37 8'52'84
3000m H DENIS Brice ATHLETIC RETZ SUD LAC 8'58"04
3000m H DOUBLET Aurélien ASCSB 8'48"50
3000m H FOURNIER Ludovic EANM 9'13"60
3000m H GAUTHIER Anthony NMA 9'10"50
3000m H GUEGAN Guenael ASCSB 8'51"80
3000m H GUERINEAU Rémy JOUE RUNNING 37 8'50''47
3000m H GUERY Anthony ACPA Ancenis 9'01''11
3000m H JARD Baptiste JOUE RUNNING 37 8'49''00
3000m H LAZZARI Thomas Haute Bretagne Athlétisme JA 8'52"00
3000m H LEGENDRE Fabien Haute Bretagne Athlétisme JA 8'52"00
3000m H MAINGUY Romain ACPA Ancenis 8'59''50
3000m H MARAVAL Pierre ACLR 8'54"00
3000m H MERLET Théo ACLR 9'09''56
3000m H MORNET Romain ACLR 8'36''41
3000m H OUSLIB Youssef ANGERS ATHLE 8'26"72
3000m H PEAN Pierre ACLR 9'09''34
3000m H PERON Ludovic ASV 9'20"00
3000m H PHILIPPON Guillaume A3 TOURS  8'50"66
3000m H PIQUET Guillaume NANTES EC 8'55''41
3000m H RAUTUREAU Tom ACLR 9'20"00
3000m H RETAILLEAU Alexis ACLR 8'54"83
3000m H RICHARD Valentin ACLR 8'32"29
3000m H ROBIN Alan ACPA Ancenis 9'04"94
3000m H SERVANTY Gaël OVA 9'20"00
3000m H SOUNALET Thomas NMA 8'44"56
3000m H VALDENAIRE Olivier NMA 9'20"00
Perche H BERNARDEAU Axel RC NANTAIS 4m50
Perche H BROUSSIN Lucas EANM 3m81
Perche H CABRERA Léo STADE OLYMPIQUE ARLESIEN 4m33
Perche H CHAUDE Theophile RC NANTAIS 4m80
Perche H FONDIN Simon ACL 44 3m80
Perche H GABORIT Thibaut RC NANTAIS 4m67
Perche H GUIBLET Patrice CAP SAUMUR 4m80
Perche H MAUNIER Quentin CAP SAUMUR 4m00
Perche H MOULET Paul NMA 4m00
Perche H ORBAN Matthias EANM 4m90
Perche H ROGER  Antonin RC NANTAIS 4m50
Perche H SAVY Clément CAP SAUMUR 5m00
Perche H THUAULT Sacha CAP SAUMUR 4m55
Perche H VIOT Antoine NANTES EC 4m05
Hauteur F BREUILLE Elea ACPA Ancenis 1m53
Hauteur F DENOVILLERS Gabrielle LMA 72 1m61
Hauteur F DUTEMPLE Aimie ESA 1m64
Hauteur F GICQUEL Solène STADE RENNAIS 1m85
Hauteur F LEGROS Laura  EANM  1m57
Hauteur F POUSSE Loriane ESA 1m47
Hauteur F SALIN EYIKE Laura EANM 1m83
Triple Saut F BABILLON Lucie NMA 9m58
Triple Saut F BERNIER Maelle ENL 44 9m82
Triple Saut F DEFAUX Medina E2A 10m53
Triple Saut F DEFAUX Yasmina E2A 13m09
Triple Saut F EYOUM Marine  Haute Bretagne Athlétisme JA 12m97
Triple Saut F FERRIER Laurane E2A 10m74
Triple Saut F GAUVIN Marie E2A 11m45
Triple Saut F INGOGLIA Clara NMA 10m16
Triple Saut F MERIT Nolwenn NMA 9m73
Triple Saut F MUNIER Nadège CARQUEFOU AC 12m01
Triple Saut F N'DAYE Mariam E2A 11m26
Triple Saut F OUATTARA Christophèle STADE RENNAIS 12m74
Triple Saut F PICQUET Alexia Haute Bretagne Athlétisme JA 11m75
Triple Saut F SOCHARD Pauline RC NANTAIS 10m14
Triple Saut F TROHEL Jeanne STADE RENNAIS 10m88
Triple Saut F VIALETTE Chloé STADE RENNAIS 10m82
Triple Saut F VIEU Charlène E2A 12m24
Triple Saut H BELLUNE Neslon PENTHIEVRE ATHLETISME 14m36
Triple Saut H BOUTIN Gaël SBAC 13m55
Triple Saut H BOUTIN Gaël SBAC 13m55
Triple Saut H CHAUVIRE Anthony E2A 13m33
Triple Saut H COCANDEAU Arthur E2A 12m87
Triple Saut H COTINEAU Alexandre NMA 13m93
Triple Saut H DRABLIER Guillaume E2A 14m42
Triple Saut H FERRANDEZ Maximilien ASPTT RENNES 13m50
Triple Saut H GAUVIN Thibault E2A 11m56
Triple Saut H JEAN-DENIS Ludvik E2A 14m23
Triple Saut H LE SAINT Quentin CARQUEFOU AC 13m55
Triple Saut H LECHAT Théo CARQUEFOU AC 13m84
Triple Saut H MAMBA-SCHLICK Hugo STADE RENNAIS 16m09
Triple Saut H MANDABA Alexandre Haute Bretagne Athlétisme JA 14m32
Triple Saut H MANGA Kinley NMA 15m57
Triple Saut H MEHAY Charles ESSHA 14m13
Triple Saut H MEINVIELLE Pierre-Louis STADE RENNAIS 13m95
Triple Saut H PAVIE Sylvain ENTENTE DES MAUGES 11m94
Triple Saut H PICOT Simon RC NANTAIS 13m81
Triple Saut H RAMOTHE Thibault STADE RENNAIS 16m00
Triple Saut H ROUX Tom RC NANTAIS 12m13
Triple Saut H STOURBE Antoine RC NANTAIS 12m12
Triple Saut H TANIC Axel STADE RENNAIS 15m17
Triple Saut H TATAT Florian E2A 13m23
Triple Saut H TESSIER Antoine ESM AO Charenton 12m43
Triple Saut H ZANIFE Ngaiwan STADE RENNAIS 12m70
Disque F BOUSLAMA Rahma CJF SAINT-MALO 33m99
Disque F COCHET Marie-Aimée CJF SAINT-MALO 36m71
Disque F GESSAT Margaux ACL 44 22m55
Disque F LEGAUD Chloé ACL 44 27m01
Disque F MULL Léa CAP SAUMUR 31m00
Disque F PERRAUD  Charlotte RC NANTAIS 42m88
Disque F SERISIER Emilie ESSHA 34m85
Disque H CATALA Edouard CJF SAINT-MALO 41m04
Disque H CORNET Gautier RC NANTAIS 34m54
Disque H DE TERNAY Aloys RC NANTAIS 39m70
Disque H DUDIT Guillaume LILLE METROPOLE ATHLE 43m36
Disque H GROMAND Vincent ACL 44 35m02
Disque H GUIBLET Patrice CAP SAUMUR 37m03
Disque H GUIFFARD Adam NMA 29m31
Disque H HAUTREUX Mathis CARQUEFOU AC 35m97
Disque H HELLEU Benoit CJF SAINT-MALO 37m17
Disque H JOUSSELIN Denis NMA 25m14
Disque H LE TALLEC Morgan ACL 44 40m20
Disque H MOULET Paul NMA 23m87
Disque H PREVITALI Elio CJF SAINT-MALO 36m72
Disque H REUX Tom CJF SAINT-MALO 48m91
Disque H STOURBE Antoine RC NANTAIS 33m27
Disque H TRICHET Dylan RC NANTAIS 41m38
Disque H TRUEL Armand Haute Bretagne Athlétisme JA 42m07

Renseignements 

 Jean-Michel CIVEL Tel 02 40 93 61 35 ou 06 40 86 92 75

mail : acc.inscriptions@free.fr

Dotations

Les classements sont effectués conformément à la réglementation de la Fédération Française d'Athlétisme, sous le contrôle du directeur de la réunion et du juge arbitre fédéral.

Les dotations sont attribuées aux trois premiers de chaque épreuve, et sous réserve d'une performance au moins égale au niveau IR4 selon les barèmes suivants :

100€ - 70€ - 50€ pour les épreuves du 800m et du Disque

75€ - 45€ - 30€ pour les autres épreuves

De plus, les meilleurs athlètes féminin et masculin de la soirée (au nombre de points à la table hongroise) seront récompensés d'une prime de 70€ ou d'un lot d'une valeur au moins équivalente.

Accès

Les épreuves se dérouleront sur le stade du Buisson de la Grolle à la Chapelle sur Erdre

Pour découvrir le complexe sportif du Buisson de la Grolle cliquer ici

La Chapelle sur Erdre est située à 10km au nord de Nantes

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.