mercredi 23 août 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Nos organisations - les résultats

Choix d'une organisation 

30/04/17 La Brosse

Album(s) photos

Critères d'affichage



résultats individuels : c2 - course nature de 14km500 mixte 2016-2017

PlacePrénomNomPerformanceCatégorieClubPlace par catégorieVitesse (km/h)Dossard
1SamuelOUVRARD56'18''V1M/115.51487
2ArnaudMINGUET57'18''SEM/115.21478
3SebastienMANDIN57'33''V1M/215.11411
4LaurentMARIN57'42''V1M/315.11476
5OlivierCLOUET59'17''V1M/414.71410
6PhilippeNOUET1h00'07''V2M/114.51485
7VincentLE CAM1h00'17''V1M/514.41466
8AntoninMENARD1h01'10''SEM/St Herblain Triathlon214.21477
9MarcFANCHON1h03'10''V2M/213.81451
10LoicDURAND1h03'41''V3M/Ms Chantenay Nantes113.71449
11PascalCOLAS1h03'45''V3M/213.61444
12GuillaumeBLIN1h04'08''V1M/613.61431
13IsabelleBAUNAY1h04'26''V1F/L'etoile De Martin113.51424
14ThierryBOSSARD1h04'33''V1M/713.51413
15ChristianLAUNAY1h05'04''V1M/813.41464
16PhilippeROTUREAU1h06'30''V2M/Rcn - S/l Rcn Loire Divatte313.11497
17FabriceSCHEIDECKER1h07'03''V1M/9131498
18GregoryCOCHERIL1h07'11''V1M/1012.91443
19PhilippeBOUNIOT1h07'22''SEM/312.91434
20MichelBODIN1h07'30''V3M/312.91433
21DidierBARBANNEAU1h08'05''SEM/412.81416
22FredericPHILIPPE1h08'12''V1M/1112.81489
23VincentBRIAND1h08'37''SEM/512.71438
24LoicFLEURY1h08'51''V1M/1212.61453
25StephaneBRIAND1h10'16''V1M/Dervallieres Athletique Club1312.41437
26OlivierADAM1h10'31''V1M/1412.31421
27AntoniMOULET1h10'55''SEM/612.31479
28MichelLENEVEU1h12'37''V1M/Upac Chateau-gontier *15121469
29ChristopheLE GARGASSON1h12'57''V3M/411.91467
30DominiqueLAUNAY1h12'59''V2M/411.91465
31StephaneGARNIER1h13'06''V1M/1611.91454
32CyrilGRIZON1h14'24''V1M/1711.71405
33SebastienRIVIERE1h14'24''V1M/1811.71406
34Jean-lucGUARDIA1h14'31''V3M/511.71418
35Marie-claireCLOUET1h16'05''V1F/211.41442
36ThierryLETHU1h16'23''V2M/511.41473
37RenanPALARIC1h16'39''V1M/1911.41488
38FredericHAMON1h16'41''V1M/2011.31456
39ThierryCLOUET1h17'30''V1M/2111.21414
40LucPICARD1h17'50''V1M/2211.21491
41ClementHANQUEZ1h18'26''SEM/Tac711.11457
42MaiteBERTHOME1h18'48''SEF/Nantes Triathlon1111425
43SebastienGOULEAU1h19'11''V1M/23111417
44Jean-lucGUILLEMOT1h19'19''V1M/24111412
45OlivierJOUIN1h20'26''V1M/2510.81461
46ChristophePOIRIER1h20'26''V2M/610.81492
47IsabelleCLOUET1h20'33''V1F/310.81415
48LaurentMACE1h20'49''V1M/2610.81475
49JeanchristopheMACE1h20'50''V2M/710.81474
50LinaADAM1h20'52''V1F/410.81420
51LydieJOUANNY1h21'07''V2F/110.71407
52IsabelleBITAUDEAU1h21'59''V2F/Athletic Retz Sud Lac210.61429
53ThierryCHAUVEL1h21'59''V2M/Athletic Retz Sud Lac810.61440
54DenisCARRE1h22'13''V1M/2710.61439
55AlainBEZIAU1h22'16''V1M/2810.61426
56ArnaudHERROU1h22'57''V2M/910.51458
57ClaudeNOWAK1h22'58''V2M/1010.51486
58MorganEXARE1h23'49''V1M/2910.41419
59MelanieFERREIRA1h24'11''SEF/210.31409
60MichelJOUANNY1h24'14''V2M/1110.31408
61VirginieLEROY1h25'01''V1F/La Vaillante Vertou510.21471
62LoicPICARD1h25'09''V1M/3010.21490
63Jean MichelCOSSET1h26'17''V2M/1210.11446
64StanCORBIN1h26'25''V1M/3110.11445
65KarineMUGUET1h26'35''V1F/6101482
66RichardMUGUET1h26'35''V1M/32101483
67EmmanuelleBIENARRIVE1h26'59''V1F/7101428
68DenisBIENARRIVE1h26'59''V2M/13101427
69BenoitNOBLET1h29'45''V2M/Dervallieres Athletique Club149.71484
70JocelyneBRIAND1h30'06''V2F/Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre39.71436
71LudovicBLANCHON1h30'06''V2M/159.71430
72MathildeDURAND1h30'36''SEF/39.61450
73MarcPOUVREAU1h30'36''V2M/169.61493
74ChristopheDOBIGEON1h30'36''V1M/339.61448
75FredericLECOU1h30'38''V1M/349.61468
76FredericDE MIOLLIS1h31'39''V1M/359.51447
77YannisRAPIN1h32'54''V1M/Non369.41495
78FredericBARDY1h39'09''V1M/378.81423
79PatriciaGRELIER1h40'46''V2F/La Vaillante Vertou48.61455

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.