jeudi 20 septembre 2018

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Lieux et Horaires d'entraînements



Plages Horaires stade d’athlétisme de la Grolle

saison 2018 – 2019

AC CHAPELAIN  Athlétisme  

Catégories  Lundi Mardi Mercredi Jeudi vendredi Samedi Dimanche Entraîneurs
Ecole d'Athlétisme la Coutancière     16h30-18h00         Jean-Michel CIVEL- Aline RAGOT Rachel BOUQUIN-Kélin BERTHELE
Poussin  La Grolle     16h45-18h15         Patricia REINHARD- Patrick  PICARDA                 
Benjamin La Grolle     16h30-18h00   17h45-19h45       Yves GUERAS- Emmanuel HURUGUEN     Olivier AOUSTIN-Hervé GUYOT-Denis JOUSSELIN-Alan PASQUIER-Anthony BEDEL-Serge VINCENT- Patrice  BERNARD
Minime la Grolle     17h45-19h15 18H30-20H00 17h45-19h45    
Spécialités                
Sprint court 18h30-20h30 18h30-20h30  18h30-20h30   18h30-20h30     Natacha LAPPARTIEN-Steph DUDOUET                      
Sprint long 19h00-21h00 19h00-21h00 19h00-21h00   19h00-21h00 10h00-12h00   Emmanuel HURUGUEN
Haies basses 19h00-21h00 19h00-21h00 19h00-21h00   19h00-21h00 10h00-12h00   Emmanuel HURUGUEN
Haies hautes Longueur Tripe saut 18h30-20h30 18h30-20h30 18h30-20h30 18h30-20h30  18h30-20h30 18h30-20h30   18h30-20h30 18h30-20h30     Natacha LAPPARTIEN-Steph  DUDOUET Natacha LAPPARTIEN-Steph REPPERT                   
Marche athlétique     18h30-20h00   18h30 -20h00   10h30 - 12h00 Jean NAVARRO
Hauteur 19h00-21h00 19h00-21h00 19h00-21h00   19h00-21h00 10h00-12h00   Emmanuel HURUGUEN
Perche 19h00-21h00   19h00-21h00   19h00-21h00     Dorian CHUPIN-Jean-Louis DA PRAT
Javelot-disque-marteau 18h30-20h00    18h30-20h00    18h30 – 20h00        Denis JOUSSELIN-Patrice BERNARD
Demi-fond H et F   19h00-20h30    19h00-20h30      10h30-12h00 Régis GUILLON 
Demi-fond  senior H     18h30-21h00   18h30-21h00   10h30-12h30   Yves GUERAS 
Hors-Stade H et F seniors/Masters   18h30-20h30   18h30-20h30     9h30-12h00 Yves GUERAS - Christophe REINHARD-Yann PICHOT-Yann RENOU-Saïd BOUGRIBATE-Olivier BARILLE-Marc DIEULANGARD-
Marche Nordique H et F Seniors/Masters   18h45-20h00   9h15-11h45 19h00 – 21h00   9h00-12h00   Jean -Yves MAISONNEUVE-Sandrine PAIN-Patrick CAREIL-Michèle BOUTET-Jacques BOULET-Aline BRECHEMIER- Didier BOUVET-Pascal SPARFEL

.

La reprise des entrainements pour les jeunes catégories s’effectuera le:  

  • Mercredi 5 septembre 2018 pour les benjamins (es) et minimes à partir de 17h45 stade du Buisson de la Grolle
  • Mercredi 12 septembre 2018 pour les poussins(es) à partir de 17h00  stade du Buisson de la Grolle
  • Mercredi 26 septembre 2018 pour l’école d’athlétisme à partir de 16h30  gymnase de la Coutancière
  • Pour les autres catégories (Cadets/juniors,espoirs/séniors/masters) :.
  • CADETS à MASTERS ( piste avec Natacha) mercredi 5 septembre de 18h30 à 21h00.
  • JUNIORS à SENIORS ( piste avec Emmanuel) mercredi 22 aout de 19h00 à 21h00.
  • CADETS à MASTERS ( demi-fond avec Régis) mercredi 29 août  de 18h30 à 21h00.
  • ESPOIRS à MASTERS( hors stade ) mardi 28 aout de 18h30 à 20h30.
  • Pour la Marche Nordique reprise le mardi 11 septembre 2018 au stade du Buisson de la Grolle 
 

Lieux d'entraînement:

Ecole d'athlétisme : Gymnase de la Coutancière à la Chapelle sur Erdre, puis Stade du Buisson de la Grolle à partir du mois de mai

Poussin(e)s : Stade du Buisson de la Grolle

Benjamin(e)s : Stade du Buisson de la Grolle

Minimes : Stade du Buisson de la Grolle

Cadet(te)s : Stade du Buisson de la Grolle

Juniors : Stade du Buisson de la Grolle

Espoirs : Stade du Buisson de la Grolle

Seniors Vétérans : Stade du Buisson de la Grolle

Marche Nordique : Stade du Buisson de la Grolle ou voir planning

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.