samedi 16 décembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Semi-marathon d'Orvault

31 eme Edition du semi Marathon d'Orvault départ à 10H. Cette course à Label Régional est qualificative pour le championnat de France et le circuit est donc mesuré par un officiel de la Fédération Française d’Athlétisme. Cette année une nouveauté, un 10 km en ligne. (à la place du 6 km qui disparaît).Limité à 400 coureurs, départ 10h15

Pour en savoir plus : http://semimarathonorvault.fr/WP15/organisation

Renseignements

 
10 km        
CLOUET Pierrick   21 (1) 41'25'' V2M/63
BERTHELOT Mathilde   27 (1) 43'00'' ESF/96
         
Semi marathon
RIVAL Sébastien
  59 (  )
1h21'39"
V1M/
BLU Benoit   164 (75) 1h28'31'' SEM/77
LEROY Bernard   166 (20) 1h28'34'' V2M/62
BURGEOT Geoffrey   182 (84) 1h29'06'' SEM/85
LEAUCOURT Philippe   302 (46) 1h33'20'' V2M/63
LE ROLLAND Baptiste   368 (151) 1h35'07'' SEM/88
GUEDAS Daniel   374 (4) 1h35'19'' V3M/52
GAUTIER Francois   429 (173) 1h37'09'' V1M/67
LEROUX Bruno   504 (65) 1h38'09'' V2M/65
COTTIN Pierrick   514 (209) 1h38'20'' SEM/88
PICHOT Yann   548 (221) 1h38'56'' V1M/71
FLORENT Yvon   557 (226) 1h39'05'' V1M/69
DIEULANGARD Marc   563 (73) 1h39'15'' V2M/58
RENARD Lionel   623 (241) 1h40'42'' SEM/81
LE COGUIC David   649 (265) 1h41'32'' V1M/71
ROBIC Sebastien   775 (289) 1h43'51'' SEM/85
RICHARD Stephane   785 (320) 1h44'02'' V1M/75
THOMASSIAN Emmanuelle   791 (14) 1h44'09'' V1F/74
WALLET Laurent   796 (322) 1h44'14'' V1M/74
QUIRION Annick   814 (10) 1h44'30'' V2F/58
GARREAU Chrystelle   834 (15) 1h44'52'' V1F/74
FONTENEAU Nicolas   890 (349) 1h45'48'' V1M/70
MINIER Stephane   912 (360) 1h46'01'' V1M/71
RIOUAL Yvon   959 (146) 1h46'56'' V2M/63
BUISSON Eric   1050 (407) 1h48'25'' V1M/71
JOUSSEAUME Pirjo   1144 (17) 1h49'50'' V2F/65
FONTENEAU Francine   1303 (40) 1h53'15'' V1F/72
BREMOND Laurent   1374 (221) 1h54'53'' V2M/59
MARQUET-ELLIS Nathalie   1451 (26) 1h56'30'' V2F/66
PRE Jean-denis   1450 (239) 1h56'30'' V2M/65
BREMOND Sylvie   1526 (30) 1h58'03'' V2F/62
QUERE Laurence   1535 (61) 1h58'14'' V1F/73
RIOUAL Anne   1551 (31) 1h58'32'' V2F/66
PESNEAU Nadine   1570 (66) 1h58'55'' V1F/67
LANDEGREN Catherine   1794 (42) 2h11'53'' V2F/64
DIETRICH-CREVOISIER Aline   1818 (46) 2h13'17'' V2F/61
MILLARD Pascale   1857 (50) 2h20'30'' V2F/58
GUINEL Etienne   1883 (4) 2h27'54'' V4M/37
1891 finishers        
         

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.