lundi 18 décembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Marathon, Semi et Foulées de Nantes

Epreuve Label National FFA – Marathon qualificatif au championnat de France, sa 6ème place au classement des marathons français. L’édition 2016 du Marathon de Nantes évolue : 3 grands changements à noter: Un nouveau parcours pour le Marathon, vous longerez en autre l’Erdre, qualifiée par François 1er comme étant la plus belle rivière de France. La création d’un semi-marathon le dimanche matin et les Foulées de l’Eléphant en nocturne le samedi.

Pour en savoir plus : http://www.marathondenantes.com/

Renseignements

Place     Place par Cathegorie Temps
22 CHARPANTIER Benoit SE M 15 02:39:16
174 DROUET Samuel V1 M 71 03:00:14
204 OLLU Laurent V1 M 85 03:02:44
538 GUEDAS Daniel V3 M 4 03:21:14
636 BURGEOT Geoffrey SE M 267 03:25:23
947 RICHARD Stephane V1 M 408 03:33:45
1010 LAMORINIERE Bruno V2 M 141 03:35:55
1228 ROBIC Sebastien SE M 440 03:42:22
1232 FLORENT Yvon V1 M 528 03:42:32
1337 PIERRE Jacques V3 M 8 03:44:42
1344 DIEULANGARD Marc V2 M 10 03:44:53
1345 WALLET Laurent V1 M 32 03:44:55
1395 LE COGUIC David V1 M 49 03:46:07
1405 BENETEAU Frederic SE M 55 03:46:21
1866 GARREAU Chrystelle V1 F 30 03:58:16
1940 BLANDIN Joel V3 M 33 03:59:16
2163 GUINEL Kevin SE M 264 04:06:11
2382 BOUCHERIE Jean-claude V2 M 192 04:13:32
2423 QUIRION Annick V2 F 27 04:14:39
2380 QUERE Laurence V1 F 79 04:13:31
 Marathon 3124 athlètes pour un temps de moyen de 03:52:11
             
5 BEDEL Anthony SE M 4 01:13:19
15 DERRIEN Xavier SE M 11 01:18:24
31 BIHAN Regis SE M 21 01:22:20
228 LEROUX Bruno V2 M 19 01:33:56
246  COTTIN
Pierrick SE M
144
01:34:38 
571 BLANCONNIER Gildas SE M 300 01:42:56
705 JOUSSEAUME Pirjo V2 F 5 01:44:39
715 GUYOT Catherine V2 F 6 01:44:44
729 HERAULT Gabriel V4 M 1 01:44:49
1236 MINIOT Nicole V2 F 21 01:53:50
1268 LAMORINIERE Laurence V1 F 45 01:54:31
1434 MARGUIN Audrey SE F 27 01:57:45
1492 LE PODER Yves V2 M 17 01:58:36
1521 FROUIN Veronique V2 F 9 01:59:17
1627 BIZEUL Magalie SE F 68 02:01:37
1674 SERRE Colette V2 F 17 02:02:50
1/2 Marathon 2241 athlètes pour un temps de moyen de 01:53:00
             
2 FREMY Olivier SE M 2 00:32:00
21 GAUTHIER Anthony ES M 1 00:35:59
27 RIVAL Sebastien V1 M 1 00:36:35
32 CORBEAU David SE M 27 00:36:50
175 BERTHELOT Mathilde ES F 1 00:42:19
215 CHERHAL Loic V3 M 1 00:43:14
303 GUILBAUD Stephanie SE F 9 00:44:39
776 GOBIN Mickaelle V1 F 16 00:49:49
1316 PICARDA Patrick V2 M 106 00:53:25
1475 DUVAL Magali SE F 119 00:54:15
1505 JALLAIS Marie V1 F 60 00:54:26
2185 DUDOUET Killian CA M 19 00:57:49
2210 DUDOUET Sandrine V1 F 5 00:57:57
2810 NOZAY Christophe V1 M 77 01:00:23
3234 DAVID Myriams V1 F 143 01:02:19
3662 PROVOST Maximilien SE M 326 01:04:09
3915 CAILLE Nelly V1 F 276 01:05:30
             
Foulees de l Elephant 5309 athlètes pour un temps de moyen de 00:59:36

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.