mardi 24 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX - 1ere JOURNEE

Dimanche 24 avril 2016 Stade Colette BESSON BLAIN 1/2 programme Ca/Ju/Es/Se/Masters H/F Cloture des confirmations d'engagements 45' avant le début des courses et des concours

Renseignements

Les résultats complets cliquer ici

Les résultats du NMA cliquer ici  

Les résultats des Athlètes de l'ACC

FEMMES 

200m-Toutes catégories Femmes (Séries)
Nom Prénom  
Epreuve  
Tour  
Temps 
Place 
Points 
Catégorie 
 CHASSAGNON Audrey  200m - CAF  Série 2  28"18  2  781  CAF/00
 FLORENT Manon  200m - CAF  Série 1  31"35  4  594  CAF/99
 LASNIER Chloe  200m - CAF  Série 8  31"58  5  582  CAF/00
 LE PIN Clara  200m - CAF  Série 9  31"94  5  562  CAF/00
 MAINFROID Deborah  200m - CAF  Série 7  29"93  4  675  CAF/00
 THOBIE Estelle  200m - CAF  Série 2  30"35  4  650  CAF/99
 MARTINAUD Margaux  200m - JUF  Série 2  27"70  2  811  JUF/98
 TSITERE Sandra
 200m - JUF  Série 3
 29"04  2  728  JUF/98
 RAHAROLAHY Agnes
 200m - SEF  Série 2
 24"73  1  1013  SEF/92
 SIMON Mathilde
 200m - SEF  Série 2
 30"83  4  623  SEF/93
200m-Toutes catégories Femmes (Finales Directes)
Nom Prénom  
Epreuve  
Tour  
Temps 
Place 
Points 
Catégorie 
 CHASSAGNON Audrey  200m - CAF  Finale  28"01  1  792  CAF/00
 RAHAROLAHY Agnes  200m - SEF  Finale  24"11  1  1058  SEF/92
 TSITERE Sandra  200m - JUF  Finale  28"98  2  731  JUF/98
 MARTINAUD Margaux  200m - JUF  Finale  27"58  6  819  JUF/98
 
800m-Toutes catégories Femmes (Finales Directes)  
Nom Prénom
Epreuve  
Tour  
Temps
Place 
Points 
Catégorie 
 LE GRILL Eva
 800m - CAF
 Finale directe  2'45"55  6  486  CAF/00
 PERIER Margaux
 800m - CAF  Finale directe  2'44"54  3  498  CAF/00
 SIMON Mathilde  800m - SEF  Finale directe  2'55"38  6  380  SEF/93
Perche- Toutes catégories Femmes (Finales Directes)
Nom Prénom   
Epreuve  
Tour   
Perf 
Place 
Points 
Catégorie 
 MAINFROID Deborah  Perche - CAF  Finale directe  2m45  4  446  CAF/00
 TENAUD Shannen  Perche - CAF  Finale directe  2m30  5  395  CAF/99
Saut en Longueur - Toutes catégories Femmes (Finales Directes)
Nom Prénom   Epreuve   Tour  Perf  Place  Points  Catégorie 
 FLORENT Manon  Longueur - CAF  Finale directe  3m95  16  499  CAF/99
 THOBIE Estelle  Longueur - CAF  Finale directe  4m18  11  550  CAF/99
Saut en Hauteur - Toutes catégories Femmes (Finales Directes)
Nom Prénom   Epreuve   Tour  Perf  Place  Points  Catégorie 
 BLAIN Fanny
 Hauteur - JUF  Finale directe  1m57  1  745  JUF/97

HOMMES

200m-Toutes catégories Hommes (Séries et Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
FOFANA Mamadou 200m/CAM Finale 1 3 23''32 (+3.1) 771 CAM/99
FOFANA Mamadou 200m/CAM Série 3 1 23''49 (+4.4) q 751 CAM/99
MOULET Paul 200m/CAM Série 5 3 25''16 (+1.8) 563 CAM/00
MOULET Thomas 200m/CAM Série 3 6 26''49 (+4.4) 434 CAM/99
MOUREAUX Nathan 200m/CAM Finale 1 4 23''47 (+3.1) 753 CAM/00
MOUREAUX Nathan 200m/CAM Série 8 1 23''76 (+1.3) q 718 CAM/00
REPPERT William 200m/CAM Finale 1 1 22''64 (+3.1) 856 CAM/99
REPPERT William 200m/CAM Série 2 1 22''78 (+0.3) q 838 CAM/99
DIABY Sankoumba 200m/SEM Série 5 2 24''10 (+3.5) 679 ESM/96
NICOLAS Baptiste 200m/SEM Finale 1 4 22''78 (+1.7) 838 ESM/95
NICOLAS Baptiste 200m/SEM Série 2 1 22''81 (+2.3) q 834 ESM/95
LAPPARTIEN MERAND Brewenn 200m/JUM Série 2 2 24''11 (+2.4) q 678 JUM/97
MONIQUE Nicolas 200m/JUM Finale 1 1 22''36 (+2.4) 892 JUM/98
MONIQUE Nicolas 200m/JUM Série 4 1 22''68 (+1.6) q 851 JUM/98
PLOUET Erwan 200m/JUM Finale 1 5 24''43 (+2.4) 642 JUM/98
PLOUET Erwan 200m/JUM Série 4 4 24''21 (+1.6) q 667 JUM/98
FENIOU Antony 200m/VEM Finale directe 4 25''27 (+3.2) 552 VEM/69
REPPERT Stephane 200m/VEM Finale directe 1 24''35 (+3.2) 651 VEM/70
RINCE Mickael 200m/VEM Finale directe 2 24''42 (+3.2) 643 VEM/72
800m-Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
HERVE Baptiste 800m/CAM Finale directe 1 2'11''08 525 CAM/99
PICHOT Gael 800m/CAM Finale directe 7 2'34''51 163 CAM/00
CHARLES Marc 800m/JUM Finale directe 7 2'32''13 190 JUM/98
SAUTJEAU Thomas 800m/JUM Finale directe 6 2'12''18 504 JUM/97
FENIOU Antony 800m/SEM Finale directe 7 2'15''95 433 VEM/69
GUILLON Regis 800m/SEM Finale directe 5 2'14''32 463 VEM/72
RINCE Mickael 800m/SEM Finale directe 7 2'01''89 724 VEM/72
3000m-Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
GAUTHIER Anthony 3000m Steeple (91)/SEM Finale directe 1 10'01''28 791 ESM/94
400m Haies-Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
BREGEON Damien 400m Haies (91)/SEM Finale directe 2 55''40 910 SEM/92
DUDOUET Stephane 400m Haies (91)/SEM Finale directe 4 73''29 345 VEM/72
5000m-Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
NAVARRO Jean 5 000m/SEM Finale directe 19 19'10''04 254 VEM/61
Disque 1.5 Kg-Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf Points Catégorie
MOULET Paul Disque (1.5 Kg)/CAM Finale directe 7 22m04 339 CAM/00
MOUREAUX Nathan Disque (1.5 Kg)/CAM Finale directe 8 21m15 323 CAM/00
Disque 2.0 Kg-Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf
Points Catégorie
JOUSSELIN Denis Disque (2.0 Kg)/SEM Finale directe 9 24m54 386 VEM/73
Saut en Hauteur-Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf
Points Catégorie
JOUSSELIN Denis Hauteur/SEM Finale directe 6 1m40 307 VEM/73
Javelot-Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf
Points Catégorie
REPPERT Stephane Javelot (800 G)/SEM Finale directe 4 40m62 504 VEM/70
Saut en Longueur-Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf
Points Catégorie
LAPPARTIEN MERAND Brewenn Longueur/JUM Finale directe 2 6m18 (+1.9) 748 JUM/97
REPPERT Stephane Longueur/SEM Finale directe 8 5m87 (+0.6) 685 VEM/70
Poids (5Kg)-Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf
Points Catégorie
MOULET Paul Poids (5 Kg)/CAM Finale directe 6 8m82 452 CAM/00
MOULET Thomas Poids (5 Kg)/CAM Finale directe 7 8m79 450 CAM/99

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.