samedi 21 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX - 2eme JOURNEE

Dimanche 30 avril 2016 Stade Michel Lecointre NANTES 1/2 programme Ca/Ju/Es/Se/Masters H/F Cloture des confirmations d'engagements 45' avant le début des courses et des concours

Renseignements

Les résultats complets cliquer ici

Les résultats du NMA cliquer ici  

Les résultats des Athlètes de l'ACC

FEMMES 

100m-Toutes catégories Femmes (Séries et Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps  Points Catégorie
BREGER Juliette 100m/CAF Série 5 6 15''53 (+ 2.9) 528 CAF/00
CHASSAGNON Audrey 100m/CAF Finale 2 3 13''72 (+ 1.6) 763 CAF/00
CHASSAGNON Audrey 100m/CAF Série 3 2 13''64 (+ 2.7) q 775 CAF/00
FLORENT Manon 100m/CAF Série 3 6 14''56 (+ 2.7) 649 CAF/99
GAIFFE Lou-anne 100m/CAF Série 8 4 14''13 (+ 1.7) 706 CAF/99
LASNIER Chloe 100m/CAF Série 7 5 14''97 (+ 1.4) 596 CAF/00
LE PIN Clara 100m/CAF Série 3 8 14''77 (+ 2.7) 622 CAF/00
TENAUD Shannen 100m/CAF Série 3 7 14''58 (+ 2.7) 646 CAF/99
THOBIE Estelle 100m/CAF Série 8 5 14''41 (+ 1.7) 669 CAF/99
TSITERE Sandra 100m/JUF Finale 1 4 13''78 (+ 1.1) 755 JUF/98
TSITERE Sandra 100m/JUF Série 2 2 13''73 (+ 2.5) q 762 JUF/98
400m-Toutes catégories Femmes (Finale Directe)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps  Points Catégorie
GAIFFE Lou-anne 400m/CAF Finale directe 2 66''21 709 CAF/99
MAINFROID Deborah 400m/CAF Finale directe 7 75''10 494 CAF/00
MARTINAUD Margaux 400m/JUF Finale directe 5 64''41 758 JUF/98
SIMON Mathilde 400m/SEF Finale directe 3 68''89 640 SEF/93
1500m-Toutes catégories Femmes (Finale Directe)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps  Points Catégorie
MARJOU Celine 1 500m/SEF Finale directe 13 5'44''99 511 VEF/75
Saut en Longueur-Toutes catégories Femmes (Finale Directe)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf
Points Catégorie
TSITERE Sandra Longueur/JUF Finale directe 1 4m68 (+3.1) 664 JUF/98
Triple Saut-Toutes catégories Femmes (Finale Directe)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf
Points Catégorie
FLORENT Manon Triple Saut/CAF Finale directe 4 9m50 (+0.0) 602 CAF/99

 

HOMMES

100m-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
FOFANA Mamadou 100m/CAM Finale 1 3 11''29 (+ 2.2) 839 CAM/99
FOFANA Mamadou 100m/CAM Série 1 1 11''37 (+ 3.0) q 818 CAM/99
MOULET Thomas 100m/CAM Série 6 6 12''48 (+ 1.9) 548 CAM/99
REPPERT William 100m/CAM Finale 1 1 11''01 (+ 2.2) 916 CAM/99
REPPERT William 100m/CAM Série 2 1 11''23 (+ 2.3) q 855 CAM/99
EMPROU Charles 100m/JUM Série 3 - NP (+ 3.8) 0 JUM/97
LAPPARTIEN MERAND Brewenn 100m/JUM Finale 1 8 13''32 (+ 2.1) 380 JUM/97
LAPPARTIEN MERAND Brewenn 100m/JUM Série 1 3 11''63 (+ 1.6) q 750 JUM/97
MONIQUE Nicolas 100m/JUM Finale 1 1 10''85 (+ 2.1) 962 JUM/98
MONIQUE Nicolas 100m/JUM Série 3 1 11''00 (+ 3.8) q 919 JUM/98
PLOUET Erwan 100m/JUM Série 3 6 12''05 (+ 3.8) 646 JUM/98
FENIOU Antony 100m/VEM Finale directe 5 12''42 (+ 2.3) 561 VEM/69
REPPERT Stephane 100m/VEM Finale directe 4 12''38 (+ 2.3) 570 VEM/70
400m-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
AUCLAIR Camille 400m/CAM Finale directe 1 56''69 549 CAM/00
GUIFFARD Adam 400m/CAM Finale directe 2 58''36 479 CAM/00
DIABY Sankoumba 400m/SEM Finale directe 6 53''25 709 ESM/96
COLLET-MONNIN Basile 400m/JUM Finale directe 6 60''73 388 JUM/98
SAUTJEAU Thomas 400m/JUM Finale directe 1 56''42 561 JUM/97
TOUNSI Merouane 400m/JUM Finale directe 7 56''62 552 JUM/98
BREGEON Damien 400m/SEM Finale directe 1 50''88 831 SEM/92
DUDOUET Stephane 400m/SEM Finale directe 7 65''06 246 VEM/72
FENIOU Antony 400m/SEM Finale directe 8 57''79 503 VEM/69
GUILLON Regis 400m/SEM Finale directe 4 59''13 448 VEM/72
RINCE Mickael 400m/SEM Finale directe 7 53''30 706 VEM/72
110m Haies-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
MOULET Paul 110m Haies (91)/CAM Finale directe 2 16''89 (+ 1.1) 688 CAM/00
MOUREAUX Nathan 110m Haies (91)/CAM Finale directe 2 15''38 (+ 2.5) 888 CAM/00
1500m -Toutes catégories Hommes (Finale)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
PICHOT Gael 1 500m/CAM Finale directe 12 5'27''82 132 CAM/00
GAUTHIER Anthony 1 500m/SEM Finale directe 10 4'18''89 646 ESM/94
Saut en Hauteur -Toutes catégories Hommes (Finale)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf
Points Catégorie
GUIFFARD Adam Hauteur/CAM Finale directe 3 1m72 604 CAM/00
Javelot -Toutes catégories Hommes (Finale)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf
Points Catégorie
GUIFFARD Adam Javelot (700 G)/CAM Finale directe 3 41m76 521 CAM/00
MOULET Paul Javelot (700 G)/CAM Finale directe 10 25m09 285 CAM/00
MOUREAUX Nathan Javelot (700 G)/CAM Finale directe 1 45m93 580 CAM/00
Saut en Longueur -Toutes catégories Hommes (Finale)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
FOFANA Mamadou Longueur/CAM Finale directe 7 5m53 (+0.1) 616 CAM/99
Perche -Toutes catégories Hommes (Finale)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf
Points Catégorie
MOULET Paul Perche/CAM Finale directe 6 3m20 458 CAM/00
MOULET Thomas Perche/CAM Finale directe 8 2m60 297 CAM/99
MOUREAUX Nathan Perche/CAM Finale directe 7 3m05 418 CAM/00
DUDOUET Stephane Perche/VEM Finale directe 2 2m60 297 VEM/72
JOUSSELIN Denis Perche/VEM Finale directe 1 2m60 297 VEM/73
Poids (6 Kg) -Toutes catégories Hommes (Finale)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
DUPONT Franck Poids (6 Kg) / VEM Finale directe 2 10m67 562 VEM/59
Poids (7 Kg) -Toutes catégories Hommes (Finale) 
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
JOUSSELIN Denis Poids (7 Kg)/SEM Finale directe 15 7m23 358 VEM/73
REPPERT Stephane Poids (7 Kg)/SEM Finale directe 5 10m37 544 VEM/70

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.