samedi 21 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

INTERCLUBS 1er TOUR SENIORS H/F

Interclubs Seniors 44 - DIMANCHE 08 MAI 2016 - NANTES – Stade Michel Lecointre (Beaulieu)

Renseignements

Les résultats complets cliquer ici

Les résultats du NMA cliquer ici  

Les résultats des Athlètes de l'ACC

FEMMES 

100m-Toutes catégories Femmes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
BREGER Juliette 100m / SEF Finale 2 5 15''50 (- 1.6) 532 CAF/00
LE PIN Clara 100m / SEF Finale 1 7 15''42 (- 0.8) 541 CAF/00
 
200m-Toutes catégories Femmes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
LASNIER Chloe 200m / SEF Finale 2 6 30''93 (- 1.9) 617 CAF/00
400m-Toutes catégories Femmes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
GASOL RODRIGUEZ Laura (ESP) 400m / SEF Finale 1 2 64''74 749 SEF/89
SIMON Mathilde 400m / SEF Finale 2 3 69''50 625 SEF/93
800m-Toutes catégories Femmes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
LE GRILL Eva 800m / SEF Finale 1 7 2'46''77 472 CAF/00
Disque (1.0 Kg)-Toutes catégories Femmes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf Points Catégorie
LE GRILL Eva Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 11 13m70 182 CAF/00
Javelot (600 G)-Toutes catégories Femmes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf Points Catégorie
GASOL RODRIGUEZ Laura (ESP) Javelot (600 G) / SEF Finale 1 8 13m81 189 SEF/89
SIMON Mathilde Javelot (600 G) / SEF Finale 1 11 12m42 164 SEF/93
Saut en Longueur -Toutes catégories Femmes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf Points Catégorie
LE PIN Clara Longueur / SEF Finale 1 9 4m04 (+4,3) 519 CAF/00
Poids (4 Kg) -Toutes catégories Femmes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf Points Catégorie
BREGER Juliette Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 10 5m14 242 CAF/00
LASNIER Chloe Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 9 5m15 243 CAF/00

HOMMES

100m-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
EMPROU Charles 100m / SEM Finale 1 5 12''29 (- 2.0) 590 JUM/97
MANOURY Francois 100m / SEM Finale 2 4 12''80 (- 1.9) 480 JUM/98
200m-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
PLOUET Erwan 200m / SEM Finale 1 3 24''73 (- 2.1) 609 JUM/98
400m-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
SAUTJEAU Thomas 400m / SEM B Finale 1 1 56''66 551 JUM/97
TOUNSI Merouane 400m / SEM Finale 2 2 55''62 597 JUM/98
800m-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
HERVE Baptiste 800m / SEM Finale 1 6 2'07''07 608 CAM/99
1500m-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
GUILLON Regis 1 500m / SEM Finale 1 7 4'42''49 427 VEM/72
3000m Steeple (91)-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
CHARRIER Jeremy 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 12 11'12''76 563 SEM/80
400m Haies (91)-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Temps Points Catégorie
AUCLAIR Camille 400m Haies (91) / SEM B Finale 1 1 65''94 545 CAM/00
Disque (2.0 Kg)-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf
Points Catégorie
FRIBOULET Yann Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 6 23m33 363 VEM/71
GUILLON Regis Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 8 22m16 342 VEM/72
Saut en Hauteur-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf Points Catégorie
JOUSSELIN Denis Hauteur / SEM Finale 1 14 1m40 307 VEM/73
Marteau (7 Kg)-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf Points Catégorie
DUDOUET Stephane Marteau (7 Kg) / SEM Finale directe 13 15m67 174 VEM/72
JOUSSELIN Denis Marteau (7 Kg) / SEM Finale directe 7 20m87 255 VEM/73
Saut à la Perche-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf Points Catégorie
MOULET Thomas Perche / SEM Finale 1 8 2m90 377 CAM/99
AUCLAIR Emmanuel Perche / SEM B Finale 1 1 2m40 243 VEM/71
DUDOUET Stephane Perche / SEM Finale 1 12 2m40 243 VEM/72
Poids (7 Kg)-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf Points Catégorie
CHARRIER Jeremy Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 11 6m99 344 SEM/80
AUCLAIR Emmanuel Poids (7 Kg) / SEM B Finale 1 2 8m18 414 VEM/71
Triple Saut-Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom Epreuve Tour Place Perf Points Catégorie
AUCLAIR Camille Triple Saut / SEM B Finale 1 1 11m13 (+0.9) 530 CAM/00

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.