samedi 21 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Déptx Equip athlé Benjamin et Benjamines

Samedi 18/06/2016 auront lieu à la Chapelle sur le Stade du Buisson de la Grolle les prochain Championnats Equip athle Benjamins et Benjamines organisés pas lAthlétic Club Chapelain section du NMA.

Renseignements

Résultats complets : ici

 Résultats NMA : ici

Résultats ACC

 Relai

Femmes
  4 X 60m / BEF Finale directe 2 35''06 19 F/
  4 X 60m / BEF Finale directe 2 36''05 19 F/
  4 X 60m / BEF Finale directe 3 36''41 18 F/
  4 X 60m / BEF Finale directe 6 39''82 14 F/
Hommes
  4 X 60m / BEM Finale directe 1 31''87 40 M/
  4 X 60m / BEM Finale directe - AB 1 M/

.

 Epreuves

Femmes
BOUQUIN Rachel Longueur / BEF Finale directe 55 2m95 (NC) 14 BEF/04
Javelot (400 G) / BEF Finale directe 22 9m64 12 BEF/04
2 000m Marche / BEF Finale directe 6 13'35''13 20 BEF/04
CHENEVIERE Esther 1 000m / BEF Finale directe 4 3'27''21 35 BEF/03
Longueur / BEF Finale directe 22 3m65 (NC) 23 BEF/03
Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 19 6m24 19 BEF/03
DAZY ADJANONHOUN Dianane Longueur / BEF Finale directe 26 3m58 (NC) 22 BEF/03
Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 10 7m24 23 BEF/03
2 000m Marche / BEF Finale directe 8 14'03''36 18 BEF/03
DEZELUS Constance 1 000m / BEF Finale directe 16 3'51''81 24 BEF/04
Hauteur / BEF Finale directe 9 1m16 22 BEF/04
Javelot (400 G) / BEF Finale directe 13 12m43 20 BEF/04
DUVAL Chloe 50m / BEF Finale directe 6 8''31 (NC) 20 BEF/04
Longueur / BEF Finale directe 41 3m28 (NC) 18 BEF/04
Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 25 5m80 16 BEF/04
FARGE Celia Longueur / BEF Finale directe 62 2m39 (NC) 7 BEF/04
Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 33 4m42 7 BEF/04
2 000m Marche / BEF Finale directe 5 13'35''10 20 BEF/04
FONTENEAU Julie Longueur / BEF Finale directe 51 3m03 (NC) 15 BEF/04
Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 35 3m79 4 BEF/04
2 000m Marche / BEF Finale directe 9 14'09''71 18 BEF/04
GUILLEMOT-LE TENIER Francesca Longueur / BEF Finale directe 39 3m29 (NC) 18 BEF/03
Disque (0.6 Kg) / BEF Finale directe 12 12m51 15 BEF/03
2 000m Marche / BEF Finale directe 4 12'44''07 29 BEF/03
JOUSSELIN Leonie 50m Haies (65) / BEF Finale directe 4 10''38 (NC) 20 BEF/03
Perche / BEF Finale directe 1 2m38 38 BEF/03
Marteau (2 Kg) / BEF Finale directe 1 27m63 27 BEF/03
LIJEOUR Laura Longueur / BEF Finale directe 44 3m21 (NC) 17 BEF/03
Javelot (400 G) / BEF Finale directe 28 6m14 1 BEF/03
2 000m Marche / BEF Finale directe 3 12'41''77 29 BEF/03
MERCIER Louise 50m / BEF Finale directe 5 8''58 (NC) 18 BEF/03
Longueur / BEF Finale directe 36 3m32 (NC) 19 BEF/03
Javelot (400 G) / BEF Finale directe 27 7m37 5 BEF/03
RIZZO Lou 1 000m / BEF Finale directe 12 3'48''29 25 BEF/03
Longueur / BEF Finale directe 54 2m96 (NC) 14 BEF/03
Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 23 5m97 17 BEF/03

 .

Hommes
BERTHELE Kelin 50m / BEM Finale directe 6 8''60 (NC) 16 BEM/04
Longueur / BEM Finale directe 31 3m17 (NC) 14 BEM/04
Javelot (500 G) / BEM Finale directe 20 13m06 13 BEM/04
FREULON Matteo 100m / BEM Finale directe 1 13''64 27 BEM/03
Hauteur / BEM Finale directe 6 1m31 26 BEM/03
Poids (3 Kg) / BEM Finale directe 6 7m05 22 BEM/03
PETITFRERE Tristan 50m / BEM Finale directe 4 9''84 (NC) 7 BEM/04
Longueur / BEM Finale directe 41 2m14 (NC) 1 BEM/04
Javelot (500 G) / BEM Finale directe 29 5m05 1 BEM/04
PICHOT Julien 1 000m / BEM Finale directe 12 3'49''07 18 BEM/04
Longueur / BEM Finale directe 21 3m52 (NC) 19 BEM/04
Javelot (500 G) / BEM Finale directe 7 20m61 24 BEM/04
RIZZO Hugo 1 000m / BEM Finale directe 9 3'40''41 21 BEM/03
Longueur / BEM Finale directe 34 3m08 (NC) 13 BEM/03
Javelot (500 G) / BEM Finale directe 8 20m18 23 BEM/03

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.