vendredi 24 novembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Cross de la Chantrerie

Dimanche 27 Novembre se déroulera le 2ème cross de la saison dans le parc de la chantrerie organisé par le Stade Nantais Athletic Club. Inscription pour les adultes et les jeunes auprès de vos entraineurs référents.

Pour en savoir plus : http://snac.athle.com/

Renseignements

Voir parcours : ici

Voir les horaires : ici

 Plan d'accès sur le site : ici

.

 Bravo a tous les participants de la Chapelle

.

Resultat complet : ici

Resultat NMA :ici

 .

Benjamines F

Nom Prénom Place Temps   Catégorie
DEZELUS Constance 21 8'18'' BEF/04 Benjamines BEF
BOUCHART Lola 82 9'25'' BEF/05 Benjamines BEF
BOUQUIN Rachel 107 10'20'' BEF/04 Benjamines BEF
CHABLAT Amelie 109 10'24'' BEF/05 Benjamines BEF

 .

Cadettes F

Nom Prénom Place Temps   Catégorie
FONTENEAU Manon 16 16'17'' CAF/01 Cadettes CAF

 .

Cross court Juniors/Espoirs/Seniors/Masters F

Nom Prénom Place Temps   Catégorie
MARJOU Celine 25 16'12'' V1F/75 Cross court Femmes SEF
LE GRILL Veronique 34 16'53'' V2F/67 Cross court Femmes SEF
MENAND Christel 37 17'09'' V1F/74 Cross court Femmes SEF
MARGUIN Audrey 44 18'20'' SEF/86 Cross court Femmes SEF
GOUGEON Gwenola 48 19'16'' V1F/68 Cross court Femmes SEF

 .

Cross long Espoirs/Seniors/Masters F

Nom Prénom Place Temps   Catégorie
BLINO Sophie 17 21'16'' V2F/64 ES-SE- Ma Femmes SEF
BERTHELOT Mathilde 29 22'16'' ESF/96 ES-SE- Ma Femmes SEF
QUIRION Annick 67 24'50'' V2F/58 ES-SE- Ma Femmes SEF

 .

 Minimes F

Nom Prénom Place Temps   Catégorie
CHENEVIERE Esther 15 12'14'' MIF/03 Minimes Filles MIF
RIZZO Lou 44 12'56'' MIF/03 Minimes Filles MIF
LIJEOUR Laura 45 12'57'' MIF/03 Minimes Filles MIF
HENNEQUIN Jade 61 13'25'' MIF/02 Minimes Filles MIF
GUILLEMOT-LE TENIER Francesca 73 13'43'' MIF/03 Minimes Filles MIF
MAINFROID Maelle 74 13'45'' MIF/02 Minimes Filles MIF
BUNOUF Eden 91 14'12'' MIF/03 Minimes Filles MIF
DAZY ADJANONHOUN Dianane 105 14'57'' MIF/03 Minimes Filles MIF

 .

Ecole athlé F

Nom Prénom Place Temps   Catégorie
BOUQUIN Cyrielle - - EAF/10 Parcours Eveil athlétique
GENEST Julie - - EAF/09 Parcours Eveil athlétique
GUATTEO Romane - - EAF/08 Parcours Eveil athlétique

 .

Poussines F

Nom Prénom Place Temps   Catégorie
LEMAITRE Manon 17 5'03'' POF/06 Poussines POF
HENNEQUIN Anna 18 5'04'' POF/06 Poussines POF
AMPROU Camille 25 5'09'' POF/06 Poussines POF
LEGRAND Celia 48 5'24'' POF/06 Poussines POF
FOUCHARD Camille 60 5'30'' POF/06 Poussines POF
MARCHAND Tess 64 5'32'' POF/07 Poussines POF
MAGNANOU Anna 69 5'33'' POF/06 Poussines POF
FOUCADE Lallia 70 5'33'' POF/06 Poussines POF
BREHERET Lena 101 5'53'' POF/07 Poussines POF

 .

 Benjamins M

Nom Prénom Place Temps   Catégorie
GUILBEAU Celestin 62 10'23'' BEM/05 Benjamins BEM

 .

Cadets M

Nom Prénom Place Temps   Catégorie
MARTIN Ugo 6 15'23'' CAM/01 Cadets CAM
CHABLAT Valentin 28 16'33'' CAM/00 Cadets CAM
PICHOT Gael 53 18'02'' CAM/00 Cadets CAM
DUDOUET Killian 65 19'20'' CAM/00 Cadets CAM

 .

Cross long  Espoirs/Seniors M

Nom Prénom Place Temps   Catégorie
FREMY Olivier 4 32'22'' SEM/80 ES - SE Hommes SEM

 .

Juniors M

Nom Prénom Place Temps   Catégorie
CHARLES Marc 38 24'25'' JUM/98 Juniors masculins JUM

 .

Cross long  Masters M

Nom Prénom Place Temps   Catégorie
RIVAL Sebastien 37 35'22'' V1M/74 Masters Hommes VEM
BARILLE Olivier 67 36'22'' V1M/69 Masters Hommes VEM
LEAUCOURT Philippe 77 36'53'' V2M/63 Masters Hommes VEM
LEROY Bernard 109 38'30'' V2M/62 Masters Hommes VEM
WALLET Laurent 123 39'20'' V1M/74 Masters Hommes VEM
ERNOUL Jean-claude 135 39'59'' V3M/57 Masters Hommes VEM
MARIN Martial 141 40'18'' V1M/74 Masters Hommes VEM
NICOLAS Michel 170 42'28'' V3M/56 Masters Hommes VEM
HENRY Romuald 178 43'00'' V1M/75 Masters Hommes VEM
CORNU Gerard 197 47'27'' V3M/53 Masters Hommes VEM

 .

 Minimes M

Nom Prénom Place Temps   Catégorie
BEAUDET Mathis 7 13'33'' MIM/02 Minimes masculins MIM
HUCHET Guillaume 16 14'08'' MIM/02 Minimes masculins MIM
RIZZO Hugo 42 15'19'' MIM/03 Minimes masculins MIM
AOUSTIN Thomas 66 16'33'' MIM/02 Minimes masculins MIM
GOUGEON Lucas 80 17'34'' MIM/03 Minimes masculins MIM
CORMERAIS Mathieu 82 17'56'' MIM/03 Minimes masculins MIM

 .

 Ecole Athlé M

Nom Prénom Place Temps   Catégorie
CAUCHY Noam - - EAM/09 Parcours Eveil athlétique
DURST Maxime - - EAM/09 Parcours Eveil athlétique
FAGOT Charlie - - EAM/10 Parcours Eveil athlétique
GUATTEO Imanol - - EAM/10 Parcours Eveil athlétique
GUILLAUMAT Thibaud - - EAM/09 Parcours Eveil athlétique
LAPLANCHE Lenny - - EAM/08 Parcours Eveil athlétique
LARROQUE MORTREUX Baptiste - - EAM/08 Parcours Eveil athlétique
LE QUERE Arsene - - EAM/08 Parcours Eveil athlétique
LEGRAND Alban - - EAM/08 Parcours Eveil athlétique
MICHE Mathias - - EAM/08 Parcours Eveil athlétique
OGER Jules - - EAM/09 Parcours Eveil athlétique
PELLE Oscar - - EAM/08 Parcours Eveil athlétique
TRIBONDEAU Alexis - - EAM/08 Parcours Eveil athlétique
VERBAERE MONNIER Lucas - - EAM/08 Parcours Eveil athlétique

 .

Poussins M

Nom Prénom Place Temps   Catégorie
LE METEIL Nolan 4 4'17'' POM/06 Poussins POM
CHENEVIERE Briac 9 4'28'' POM/06 Poussins POM
MARTIN Teo 11 4'32'' POM/07 Poussins POM
DURST Quentin 17 4'36'' POM/06 Poussins POM
CAUCHY Alec 23 4'41'' POM/06 Poussins POM
DAVID Titouan 30 4'48'' POM/07 Poussins POM
PALARIC Louis 37 4'50'' POM/07 Poussins POM
LARROQUE MORTREUX Eliott 69 5'02'' POM/06 Poussins POM
DUDOUET Charli 85 5'12'' POM/06 Poussins POM
BAULIN Tibo 105 5'19'' POM/07 Poussins POM
GLIN Victor 130 5'35'' POM/07 Poussins POM

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.