samedi 21 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Championnat Départemental Indoor 44

Championnat Départemental Indoor 44 dans le 44 Dimanche 04 Décembre 2016 au NANTES Stadium Métropolitain Pierre QUINON

Renseignements

Dimanche 04 Décembre 2016Lieu: NANTES Stadium Métropolitain Pierre QUINONProgamme 60m - 200m - 400m - 800m - 1500m (sauf Ca et Ju) - 60m haies - Marche 3000m F/5000m M Hauteur - Perche - Longueur - Triple saut - Poids.RAPPEL; les Cadets ne peuvent pas doubler 400 et 800)RAPPEL: Pointes 6 millimètres Maxi

Pour plus de renseignements sur les détails de la compétition, cliquer sur le lien ci-dessous: http://ffa44.free.fr/file/bo_2016_2017/ch_depx_indoor44_04122016.pdf

Les résultats des Athlètes de l'ACC

FEMMES 

60m-Salle Toutes catégories Femmes (Séries)
Nom Prénom Epreuve Tour Temps Place Points Catégorie 
CHASSAGNON Audrey 60m - Salle / CAF Finale 2 8''66 7 798 CAF/00
CHASSAGNON Audrey 60m - Salle / CAF Série 5 8''61 q 1 810 CAF/00
ROCARD Cindy 60m - Salle / CAF Série 7 9''69 7 572 CAF/01
FLORENT Manon 60m - Salle/JUF Série 1 9''32 5 649 JUF/99
GAIFFE Lou-anne 60m - Salle/JUF Finale 2 8''68 1 793 JUF/99
GAIFFE Lou-anne 60m - Salle/JUF Série 3 8''73 q 2 781 JUF/99
TENAUD Shannen 60m - Salle/JUF Série 4 9''59 5 593 JUF/99
THOBIE Estelle 60m - Salle/JUF Série 2 9''20 5 675 JUF/99
TSITERE Sandra 60m - Salle/JUF Finale 1 8''80 8 765 JUF/98
TSITERE Sandra 60m - Salle/JUF Série 1 8''70 q 2 788 JUF/98
60m Haies-Salle Toutes catégories Femmes (Séries)
Nom Prénom Epreuve Tour Temps Place Points Catégorie 
MERIT Nolwenn 60m Haies (76)-salle/CAF Finale directe 10''11 4 782 CAF/01
200m-Salle Toutes catégories Femmes (Séries)
Nom Prénom Epreuve Tour Temps Place Points Catégorie 
CHASSAGNON Audrey 200m - Salle / CAF Finale directe 29''31 5 741 CAF/00
MAINFROID Deborah 200m - Salle / CAF Finale directe 29''96 2 701 CAF/00
MERIT Nolwenn 200m - Salle / CAF Finale directe 29''29 4 742 CAF/01
ROCARD Cindy 200m - Salle / CAF Finale directe 33''98 5 478 CAF/01
GAIFFE Lou-anne 200m - Salle / JUF Finale directe 28''31 2 805 JUF/99
THOBIE Estelle 200m - Salle / JUF Finale directe 30''46 1 671 JUF/99
TSITERE Sandra 200m - Salle / JUF Finale directe NP - 0 JUF/98
800m-Salle Toutes catégories Femmes (Séries)
Nom Prénom Epreuve Tour Temps Place Points Catégorie 
CHENEVIERE Leane 800m - Salle / CAF Finale directe 2'31''47 4 684 CAF/01
Saut en Longueur -Salle Toutes catégories Femmes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Temps Place Points Catégorie 
FLORENT Manon Longueur - Salle/JUF Finale directe 3m91 10 490 JUF/99
THOBIE Estelle Longueur - Salle/JUF Finale directe 4m05 9 521 JUF/99
TSITERE Sandra Longueur - Salle/JUF Finale directe 4m51 6 625 JUF/98
Perche-Salle Toutes catégories Femmes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Temps Place Points Catégorie 
FONTENEAU Manon Perche - Salle/CAF Finale directe 1m70 5 193 CAF/01
MAINFROID Deborah Perche - Salle/CAF Finale directe 2m60 3 497 CAF/00
TENAUD Shannen Perche - Salle/JUF Finale directe 2m35 2 412 JUF/99
Triple -Salle Toutes catégories Femmes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Temps Place Points Catégorie 
MERIT Nolwenn Triple - Salle/TCF Finale directe 9m50 5 602 CAF/01
FLORENT Manon Triple - Salle/TCF Finale directe 8m42 10 484 JUF/99

HOMMES 

60m-Salle Toutes catégories Hommes (Séries)
DEJARDIN Bastien 60m - Salle/CAM Série 1 7''45 q 1 768 CAM/01
DEL PROPOSTO Noe 60m - Salle/CAM Finale 1 7''56 7 722 CAM/01
DEL PROPOSTO Noe 60m - Salle/CAM Série 1 7''50 q 2 747 CAM/01
IEMMOLO Mathys 60m - Salle/CAM Finale 2 7''90 7 590 CAM/01
IEMMOLO Mathys 60m - Salle/CAM Série 6 7''80 3 628 CAM/01
JOUSSELIN Noe 60m - Salle/CAM Série 6 8''23 6 475 CAM/01
MOUREAUX Nathan 60m - Salle/CAM Finale 1 7''20 1 877 CAM/00
MOUREAUX Nathan 60m - Salle/CAM Série 5 7''35 q 2 811 CAM/00
PANAGET Jerome 60m - Salle/CAM Série 4 7''86 4 605 CAM/01
ROY Timothee 60m - Salle/CAM Série 2 8''00 3 554 CAM/01
LAPPARTIEN MERAND Brewenn 60m - Salle/SEM Finale 2 7''53 4 735 ESM/97
LAPPARTIEN MERAND Brewenn 60m - Salle/SEM Série 1 7''53 q 3 735 ESM/97
NICOLAS Baptiste 60m - Salle/SEM Finale 1 7''35 3 811 ESM/95
NICOLAS Baptiste 60m - Salle/SEM Série 3 7''36 q 2 806 ESM/95
FOFANA Mamadou 60m - Salle/JUM Finale 1 7''32 4 824 JUM/99
FOFANA Mamadou 60m - Salle/JUM Série 2 7''30 q 1 833 JUM/99
MONIQUE Nicolas 60m - Salle/JUM Finale 1 6''99 1 974 JUM/98
MONIQUE Nicolas 60m - Salle/JUM Série 3 7''03 q 1 955 JUM/98
PLOUET Erwan 60m - Salle/JUM Finale 2 7''70 5 666 JUM/98
PLOUET Erwan 60m - Salle/JUM Série 2 7''72 q 4 659 JUM/98
REPPERT William 60m - Salle/JUM Finale 1 7''05 2 946 JUM/99
REPPERT William 60m - Salle/JUM Série 1 7''08 q 1 932 JUM/99
LAPOUZE Adrien 60m - Salle/SEM Finale 1 7''38 6 798 SEM/94
LAPOUZE Adrien 60m - Salle/SEM Série 4 7''40 q 3 789 SEM/94
MOUMETOU Robert 60m - Salle/VEM Finale directe AB - 0 VEM/33
60m Haies-Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
DEJARDIN Bastien 60m Haies (91)-salle / CA Finale directe 9''24 3 751 CAM/01
DUDOUET Stephane 60m Haies (99)-salle/VEM Finale directe DQ - 0 VEM/72
DUPONT Franck 60m Haies (99)-salle/VEM Finale directe 10''05 1 575 VEM/59
200m-Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Temps Place Points Catégorie 
BOURDEAU Corentin 200m - Salle / CAM Finale directe 26''86 2 424 CAM/01
DEL PROPOSTO Noe 200m - Salle / CAM Finale directe 24''25 1 701 CAM/01
IEMMOLO Mathys 200m - Salle / CAM Finale directe 25''81 1 527 CAM/01
JOUSSELIN Noe 200m - Salle / CAM Finale directe 26''85 5 425 CAM/01
MOULET Paul 200m - Salle / CAM Finale directe 24''88 1 627 CAM/00
PANAGET Jerome 200m - Salle / CAM Finale directe 25''42 2 568 CAM/01
ROY Timothee 200m - Salle / CAM Finale directe 25''90 5 517 CAM/01
NICOLAS Baptiste 200m - Salle/SEM Finale directe 23''08 4 847 ESM/95
FOFANA Mamadou 200m - Salle / JUM Finale directe 23''10 1 844 JUM/99
MONIQUE Nicolas 200m - Salle / JUM Finale directe NP - 0 JUM/98
PLOUET Erwan 200m - Salle / JUM Finale directe 24''97 4 617 JUM/98
BREGEON Damien 200m - Salle/SEM Finale directe 23''46 5 798 SEM/92
LAPOUZE Adrien 200m - Salle/SEM Finale directe 23''44 3 800 SEM/94
AUCLAIR Emmanuel 200m - Salle / VEM Finale directe 29''77 4 197 VEM/71
FENIOU Antony 200m - Salle / VEM Finale directe 25''50 3 559 VEM/69
400m-Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Temps Place Points Catégorie 
AUCLAIR Camille 400m - Salle / CAM Finale directe 56''89 3 575 CAM/00
NICOLAS Baptiste 400m - Salle/SEM Finale directe 50''52 1 903 ESM/95
FENIOU Antony 400m - Salle/SEM Finale directe 56''73 2 582 VEM/69
800m-Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Temps Place Points Catégorie 
SAUTJEAU Thomas 800m - Salle/SEM Finale directe 2'10''37 6 572 ESM/97
ROCARD Alexandre 800m - Salle / JUM Finale directe 2'11''63 3 545 JUM/98
GUILLON Regis 800m - Salle/SEM Finale directe 2'11''80 7 542 VEM/72
5000m Marche -Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Temps Place Points Catégorie 
CHABLAT Valentin 5 000m Marche-salle/TCM Finale directe 25'40''93 1 788 CAM/00
Perche -Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Temps Place Points Catégorie 
BOURDEAU Corentin Perche - Salle/CAM Finale directe 2m60 6 297 CAM/01
JOUSSELIN Noe Perche - Salle/CAM Finale directe 3m40 4 513 CAM/01
AUCLAIR Emmanuel Perche - Salle/SEM Finale directe 2m80 5 350 VEM/71
DUDOUET Stephane Perche - Salle/SEM Finale directe 2m60 7 297 VEM/72
JOUSSELIN Denis Perche - Salle/SEM Finale directe 2m80 6 350 VEM/73
Saut en Hauteur -Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Temps Place Points Catégorie 
DEL PROPOSTO Noe Hauteur - Salle/CAM Finale directe 1m94 1 813 CAM/01
Saut en Longueur -Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Temps Place Points Catégorie 
DEJARDIN Bastien Longueur - Salle/CAM Finale directe 6m14 1 740 CAM/01
IEMMOLO Mathys Longueur - Salle/CAM Finale directe 4m63 13 436 CAM/01
LAPPARTIEN MERAND Brewenn Longueur - Salle/SEM Finale directe 6m31 5 775 ESM/97
DUPONT Franck Longueur - Salle/SEM Finale directe 4m74 11 458 VEM/59
Poids (5-6-7 Kg) -Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom Epreuve Tour Temps Place Points Catégorie 
GUIFFARD Adam Poids (5 Kg) - Salle / CA Finale directe 10m65 4 561 CAM/00
DUPONT Franck Poids (6 Kg) - Salle/VE 5 Finale directe 10m75 1 567 VEM/59
JOUSSELIN Denis Poids (7 Kg) - Salle / VE Finale directe 7m08 3 349 VEM/73

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.