jeudi 19 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Ch Dépx 44 Triathlon Be/Mi

Ch Départementaux Triathlon Indoor jeunes Be/Mi au Stadium Pierre QUINON a Nantes le samedi 7 janvier 2017

Pour en savoir plus : http://ffa44.free.fr/

Renseignements

Résultats complets du triathlon par catégorie : ici

Résultat NMA : ici

Environ 600 jeunes étaient a ce RDV

Félicitations a tous nos jeunes athlètes.

Un grand bravo a AOUSTIN Thomas champion départemental du triathlon minimes garçons.

Bravo a plusieurs athlètes médaillés par catégorie  : FONTENEAU Julie, BOUQUIN Rachel, REINHARD Camille, AOUSTIN Thomas, BEAUDET Mathis, TRONCHON Briac et peut etre d'autres que nous aurions oublié.

Résultats ACC :

Benjamines F

Place Points Nom-Prénom Categorie      
24 68 pts DUBOIS Romane Triathlon - Salle/BEF R6 BEF/04 Tripl : 8m16 - Pds2 S : 6m80 - 1000 S : 3'49''45
37 61 pts HENNEQUIN Iris Triathlon - Salle/BEF R6 BEF/04 50m S : 8''34 - Long S : 3m34 - 50H (6 : 10''15
56 55 pts BOUQUIN Rachel Triathlon - Salle/BEF D1 BEF/04 Long S : 2m76 - Pds2 S : 6m79 - 2000Ma : 13'19''48
81 48 pts DADU CHALINE Anna Triathlon - Salle/BEF D2 BEF/05 50m S : 8''38 - Long S : 3m34 - Pds2 S : 4m92
90 44 pts BOIVIN Anouk Triathlon - Salle/BEF D3 BEF/05 Long S : 3m19 - Pds2 S : 4m88 - 50H (6 : 11''20
93 42 pts FONTENEAU Julie Triathlon - Salle/BEF D3 BEF/04 Long S : 2m89 - Pds2 S : 4m26 - 2000Ma : 13'18''08
124 28 pts CHABLAT Amelie Triathlon - Salle/BEF D6 BEF/05 Long S : 2m48 - Pds2 S : 4m06 - 2000Ma : 14'53''87
- NP DEZELUS Constance Triathlon - Salle/BEF   BEF/04  
- NP DUVAL Chloe Triathlon - Salle/BEF   BEF/04  

 .

Benjamins M

Place Points Nom-Prénom Categorie      
15 73 pts RUEDA Mathis Triathlon - Salle/BEM R5 BEM/04 Long S : 3m68 - 50H (6 : 9''21 - 50m S : 7''86
27 66 pts CHARLES Antoine Triathlon - Salle/BEM R6 BEM/04 Long S : 3m88 - 50H (6 : 10''34 - 50m S : 7''83
48 56 pts PICHOT Julien Triathlon - Salle/BEM D1 BEM/04 Long S : 3m75 - 1000 S : 3'49''70 - Pds3 S : 5m79
71 48 pts BERTHELE Kelin Triathlon - Salle/BEM D2 BEM/04 Long S : 3m35 - 50m S : 8''33 - Pds3 S : 5m35
106 38 pts BERTRAND Quentin Triathlon - Salle/BEM D4 BEM/05 Long S : 3m24 - 50m S : 8''47 - Pds3 S : 3m98
- NP ANIA Nicolas Triathlon - Salle/BEM   BEM/04  
- NP GUILBEAU Celestin Triathlon - Salle/BEM   BEM/05  
- NP PERRIER Victor Triathlon - Salle/BEM   BEM/05 Long S : 3m47 - 50m S : 8''56 - Pds3 S : NP

 .

Minimes filles

Place Points Nom-Prénom Categorie      
7 87 pts REINHARD Camille Triathlon - Salle/MIF R2 MIF/02 Tripl : 9m65 - Long S : 4m13 - 50m S : 7''05
9 83 pts HENNEQUIN Jade Triathlon - Salle/MIF R3 MIF/02 Long S : 4m17 - 50H (7 : 8''89 - 50m S : 7''56
35 68 pts MAINFROID Maelle Triathlon - Salle/MIF R5 MIF/02 Pds3 S : 7m90 - 50H (7 : 9''55 - 50m S : 7''87
84 53 pts DELMOY Margaux Triathlon - Salle/MIF D1 MIF/02 Pds3 S : 7m28 - Long S : 3m77 - 50m S : 8''65
86 53 pts MEUNIER Clara Triathlon - Salle/MIF D1 MIF/02 Pds3 S : 6m33 - Long S : 3m87 - 1000 S : 4'08''94
93 50 pts THAUVIN Maelle Triathlon - Salle/MIF D1 MIF/02 Pds3 S : 6m01 - 50H (7 : 10''21 - 50m S : 8''17
112 44 pts LIJEOUR Laura Triathlon - Salle/MIF D3 MIF/03 Pds3 S : 3m91 - 2000Ma : 11'59''50 - Long S : 3m29
119 43 pts RIZZO Lou Triathlon - Salle/MIF D3 MIF/03 Pds3 S : 5m43 - Long S : 3m15 - 1000 S : 3'46''07
126 40 pts DAZY ADJANONHOUN Dianane Triathlon - Salle/MIF D3 MIF/03 Pds3 S : 5m58 - Long S : 3m04 - 50m S : 8''15
127 40 pts GUILLEMOT-LE TENIER Francesca Triathlon - Salle/MIF D3 MIF/03 Pds3 S : 5m14 - Long S : 3m34 - 1000 S : 4'02''41
137 36 pts BUNOUF Eden Triathlon - Salle/MIF D4 MIF/03 Pds3 S : 5m70 - Long S : 2m95 - 50m S : 8''48
- NP CHENEVIERE Esther Triathlon - Salle/MIF   MIF/03  
- NP CREPIN Carla Triathlon - Salle/MIF   MIF/02 Pds3 S : 5m39 - Perc S : NC - 50H (7 : NP
- NP JOUSSELIN Leonie Triathlon - Salle/MIF   MIF/03 Pds3 S : 6m38 - Perc S : 2m10 - 50m S : NP

 .

Minimes Garcons

Place Points Nom-Prénom Categorie      
1 99 pts AOUSTIN Thomas Triathlon - Salle/MIM IR4 MIM/02 50H (8 : 7''85 - Tripl : 11m53 - 50m S : 6''70
21 72 pts BEAUDET Mathis Triathlon - Salle/MIM R4 MIM/02 1000 S : 3'01''79 - Long S : 4m70 - Pds4 S : 8m01
23 69 pts TRONCHON Briac Triathlon - Salle/MIM R5 MIM/02 50H (8 : 9''15 - Perc S : 3m10 - 50m S : 7''54
48 59 pts GUILLEMOT Xavier Triathlon - Salle/MIM D1 MIM/02 Long S : 3m93 - Pds4 S : 9m31 - 50m S : 7''22
77 47 pts BOIVIN Titouan Triathlon - Salle/MIM D2 MIM/03 1000 S : 3'26''29 - Long S : 4m06 - Pds4 S : 6m73
85 45 pts FREULON Matteo Triathlon - Salle/MIM D2 MIM/03 1000 S : 3'30''29 - Long S : 3m80 - Pds4 S : 7m01
92 40 pts HUCHET Guillaume Triathlon - Salle/MIM D3 MIM/02 1000 S : 3'19''35 - Long S : 3m73 - Pds4 S : 5m52
99 30 pts RIZZO Hugo Triathlon - Salle/MIM D5 MIM/03 1000 S : 3'42''72 - Long S : 3m42 - Pds4 S : 5m26
107 18 pts CORMERAIS Mathieu Triathlon - Salle/MIM D8 MIM/03 1000 S : 4'06''30 - Long S : 3m15 - Pds4 S : 4m30

 .

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.