samedi 21 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

2/2 Départementaux CA à Master (suite)

Suite a l'annulation des championnats a Blain, 3eme journée Départementale Cadets a Master le 13 Mai 2017 avec le reste du programme des épreuves du 30/04 suspendu.

Pour en savoir plus : http://ffa44.free.fr/

Album(s) photos

Renseignements

Information provisoire

3eme journée Départementale avec le reste du programme des épreuves du 30/04 suspendu

.

Résultats complets : ici

Résultats NMA : ici

Résultats ACC

 Femmes

Nom-prenom Discipline
Place Temps points Catégorie
CHENEVIERE Leane 400m / CAF Finale directe 2 64''93 743 CAF/01
             
DEJARDIN Lucie 1 500m / SEF Finale directe 10 5'29''28 597 ESF/97
             
TAVERNIER Lucie 400m / JUF Finale directe 1 67''22 683 JUF/98
             
MARJOU Celine 1 500m / SEF Finale directe 13 5'39''82 539 VEF/75

.

 Hommes

Nom-prenom Discipline
Place Temps points Catégorie
DEJARDIN Bastien Longueur / CAM Finale directe 1 6m15 742 CAM/01
DUDOUET Killian 1 500m / CAM Finale directe 12 5'28''01 132 CAM/00
GUIFFARD Adam Longueur / CAM Finale directe 4 5m38 (+0.2) 586 CAM/00
MARTIN Ugo 1 500m / CAM Finale directe 5 4'37''59 469 CAM/01
PASQUIER Alan 1 500m / CAM Finale directe 7 4'40''29 445 CAM/00
PICHOT Gael 1 500m / CAM Finale directe 10 4'53''56 339 CAM/00
             
LAHMAR Louis-haroun 400m / SEM Finale directe 3 54''87 631 ESM/97
             
CHARLES Marc 1 500m / JUM Finale directe - NP 0 JUM/98
CHARLES Marc 1 500m / SEM Finale directe 18 5'07''18 246 JUM/98
FOFANA Mamadou 100m / TCM Finale 1 4 11''27 (- 0.5) 844 JUM/99
FOFANA Mamadou 100m / TCM Série 1 2 11''21 (- 0.4) 861 JUM/99
PLOUET Erwan 100m / TCM Finale 2 7 12''27 (+ 0.2) 595 JUM/98
PLOUET Erwan 100m / TCM Série 2 7 12''06 (+ 0.4) 644 JUM/98
PLOUET Erwan 400m / JUM Finale directe 5 56''07 577 JUM/98
ROCARD Alexandre 1 500m / JUM Finale directe 10 4'27''78 558 JUM/98
VOCHELET William 100m / TCM Finale 1 6 11''59 (- 0.5) 760 JUM/99
VOCHELET William 100m / TCM Série 2 4 11''67 (+ 0.4) 739 JUM/99
             
CHUPIN Dorian Perche / SEM Finale directe 4 3m00 404 SEM/93
             
DUDOUET Stephane 400m / SEM Finale directe 5 61''63 356 VEM/72
FENIOU Antony 400m / SEM Finale directe 4 56''30 566 VEM/69
GUILLON Regis 400m / SEM Finale directe 6 59''65 428 VEM/72
RINCE Mickael 400m / SEM Finale directe 6 54''23 661 VEM/72

.

 Relai femme

4 X 100m / CAF et JUF| | Finale directe 1 | Chr : E
1 50''02   NANTES METROPOLE ATHLETISME* JUF / 910
  SEME Aymie (JUF/99), OSIRIS Melissa (JUF/98), GOUZEL-MOLINA Aurore (JUF/98), PINCON Maina (JUF/99)
           
2 51''06   NANTES METROPOLE ATHLETISME* CAF / 871
  GREDIN-BOUR Victoire (CAF/01), REINHARD Camille (MIF/02), MONGANNE Iloe (MIF/02), CHASSAGNON Audrey (CAF/00)

 .

 Relai homme

4 X 100m / CAM et JUM| | Finale directe 1 | Chr : E
1 42''48   NANTES METROPOLE ATHLETISME* JUM / 910
  REPPERT William (JUM/99), NEVEU Lucas (JUM/98), FOFANA Mamadou (JUM/99), VOCHELET William (JUM/99)
           
2 45''50   NANTES METROPOLE ATHLETISME* / 721
  DEJARDIN Bastien (CAM/01), MOULET Paul (CAM/00), GUIFFARD Adam (CAM/00), MONGANNE Orfeo (CAM/00)

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.