lundi 18 décembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Interclubs 1er tour

Dimanche 7 mai 2017, interclubs 1er tour.

Renseignements

Equipe 1 a Laval 58 126 pt (1ière) - Résultats complets ou NMA

Equipe 2 a la Roche/Yon 43 904 pt (4ième) - Résultats complets ou NMA

Equipe 3 26 361pts a Nantes (6ième) et 4 a Nantes 4 425pts (7ième)- Résultats complets ou NMA

 .

 Equipe 1 - Laval - résultats ACC

Nom-Prénom Discipline   Place Résultats Points Catégorie
MAINFROID Deborah Perche / SEF Finale 1 12 2m60 497 CAF/00
NAVARRO Lea 1 500m / SEF Finale 1 2 4'29''25 986 ESF/97
MARTINAUD Margaux 400m Haies (76) / SEF Finale 2 1 68''10 846 JUF/98
POLI Lea 800m / SEF Finale 1 3 2'14''05 917 JUF/98
TENAUD Shannen Perche / SEF Finale 1 13 2m40 429 JUF/99
NAVARRO Lucile Javelot (600 G) / SEF Finale 1 1 32m63 537 SEF/94
RAHAROLAHY Agnes 200m / SEF Finale 1 1 24''45 (-0.3) 1033 SEF/92
CHABLAT Valentin 5 000m Marche / SEM Finale 1 2 24'17''53 857 CAM/00
GUIFFARD Adam Hauteur / SEM Finale 1 12 1m70 585 CAM/00
LAPPARTIEN MERAND Brewenn Longueur / SEM Finale 1 7 6m43 (+0.9) 800 ESM/97
LEDUC Clement 1 500m / SEM Finale 1 3 3'54''48 921 ESM/97
NICOLAS Baptiste 400m / SEM Finale 1 2 50''24 865 ESM/95
PASQUEREAU Bastien 400m / SEM Finale 2 1 50''13 871 ESM/95
MONIQUE Nicolas 100m / SEM Finale 2 1 10''99 (+0.2) 922 JUM/98
REPPERT William 200m / SEM Finale 2 1 22''63 (+0.4) 857 JUM/99
BREGEON Damien 400m Haies (91) / SEM Finale 2 2 56''86 854 SEM/92
PASQUEREAU Dimitri 800m / SEM Finale 1 2 1'51''45 988 SEM/90

.

 Equipe 2 a la Roche/Yon - résultats ACC

Nom-Prénom Discipline
Place Résultats Points Catégorie
CHASSAGNON Audrey 200m / SEF Finale 1 6 28''91 (+ 1.6) 736 CAF/00
CHENEVIERE Leane 800m / SEF Finale 1 5 2'31''57 661 CAF/01
CHENEVIERE Leane Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 10 20m77 312 CAF/01
MERIT Nolwenn 100m Haies (84) / SEF Finale 2 3 16''24 (+2.0) 787 CAF/01
MERIT Nolwenn Triple Saut / SEF Finale 1 8 9m64 (+1.2) 618 CAF/01
GAIFFE Lou-anne 200m / SEF Finale 2 2 27''77 (+ 0.5) 807 JUF/99
MAISONNEUVE Armelle Perche / SEF Finale 1 11 1m40 94 SEF/79
MARJOU Celine 3 000m / SEF Finale 1 10 12'24''54 532 VEF/75
AUCLAIR Camille 400m Haies (91) / SEM Finale 1 5 65''09 571 CAM/00
DEJARDIN Bastien Longueur / SEM Finale 1 5 6m04 (+1.0) 720 CAM/01
MOULET Paul Perche / SEM Finale 1 4 4m00 678 CAM/00
LAHMAR Louis-haroun 800m / SEM Finale 1 5 2'02''16 718 ESM/97
FOFANA Mamadou 200m / SEM Finale 1 1 22''91 (+ 1.6) 822 JUM/99
CHUPIN Dorian 400m Haies (91) / SEM Finale 2 5 67''72 492 SEM/93
CHUPIN Dorian Perche / SEM Finale 1 10 3m20 458 SEM/93
GAUTHIER Anthony 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 4 10'13''81 748 SEM/94
LAPOUZE Adrien 400m / SEM Finale 2 1 52''96 723 SEM/94
PLU Florian Hauteur / SEM Finale 1 8 1m70 585 SEM/89
JOUSSELIN Denis Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 12 22m97 287 VEM/73
REPPERT Stephane 110m Haies (106) / SEM Finale 1 3 16''68 (+ 1.4) 715 VEM/70
REPPERT Stephane Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 5 10m21 534 VEM/70

.

 Equipe 3 et 4 a Nantes - résultats ACC

Nom-Prénom Discipline
Place Résultats Points Catégorie
BREGER Juliette 200m / SEF - B Finale 2 - NP (+ 1.0) 0 CAF/00
BREGER Juliette Longueur / SEF - B Finale directe - NP 0 CAF/00
LASNIER Chloe 200m / SEF - B Finale 1 - NP (+ 0.2) 0 CAF/00
ROCARD Cindy 100m / SEF - B Finale 1 4 15''21 (+ 1.1) 567 CAF/01
FLORENT Manon Triple Saut / SEF Finale 1 11 8m23 (+0.0) 463 JUF/99
FLORENT Manon Javelot (600 G) / SEF Finale 1 8 16m04 230 JUF/99
TAVERNIER Lucie 200m / SEF Finale 1 4 29''08 (+0.6) 725 JUF/98
TAVERNIER Lucie Longueur / SEF Finale directe 9 3m86 (+1.5) 478 JUF/98
THOBIE Estelle 100m / SEF Finale 2 5 14''38 (+ 0.9) 672 JUF/99
THOBIE Estelle Longueur / SEF Finale directe 5 4m08 (+1.3) 528 JUF/99
BOURDEAU Corentin 400m Haies (91) / SEM Finale 2 7 75''64 291 CAM/01
BOURDEAU Corentin Perche / SEM Finale 1 - NC 0 CAM/01
IEMMOLO Mathys 100m / SEM - B Finale 1 4 12''84 (+0.4) 472 CAM/01
PASQUIER Alan 1 500m / SEM - B Finale 1 9 4'49''11 373 CAM/00
ROY Timothee 200m / SEM Finale 2 5 25''22 (+ 0.5) 557 CAM/01
PLOUET Erwan 200m / SEM Finale 1 2 24''54 (+ 1.1) 630 JUM/98
PLOUET Erwan Javelot (800 G) / SEM Finale 1 14 21m29 231 JUM/98
ROCARD Alexandre 1 500m / SEM Finale 1 10 4'39''86 449 JUM/98
VOCHELET William 100m / SEM Finale 1 2 11''60 (+ 1.5) 757 JUM/99
VOCHELET William Longueur / SEM Finale 1 4 5m61 (+0.6) 632 JUM/99
AUCLAIR Emmanuel Perche / SEM Finale 1 - NC 0 VEM/71
AUCLAIR Emmanuel Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 11 18m18 268 VEM/71
DUDOUET Stephane 400m Haies (91) / SEM Finale 1 7 69''53 441 VEM/72
DUDOUET Stephane Javelot (800 G) / SEM Finale 1 6 31m26 372 VEM/72
DUPONT Franck Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 2 26m50 422 VEM/59

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.