samedi 21 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Interclubs 2ième tour

Dimanche 21 mai 2017, interclubs 2ième tour.

Pour en savoir plus : http://ffa44.free.fr/

Renseignements

Equipe 1 a Nice 60 503pts (6 ière/ 7 ) - Résultats complets ou NMA

Equipe 2 a Nantes 43 981 pt (4ième / 8) - Résultats complets ou NMA

.

Equipe 1 - Nice - résultats ACC 

Nom-Prénom Discipline
Place Temps Points Catégorie
MAINFROID Deborah Perche / SEF Finale 1 10 2m60 497 CAF/00
NAVARRO Lea 3 000m / SEF Finale 1 2 9'38''49 991 ESF/97
MARTINAUD Margaux 400m Haies (76) / SEF Finale 2 4 67''16 868 JUF/98
POLI Lea 800m / SEF Finale 1 3 2'12''97 934 JUF/98
TENAUD Shannen Perche / SEF Finale 1 13 2m20 361 JUF/99
NAVARRO Lucile Javelot (600 G) / SEF Finale 1 11 29m53 480 SEF/94
RAHAROLAHY Agnes 200m / SEF Finale 1 1 24''08 (+3.4) 1060 SEF/92
CHABLAT Valentin 5 000m Marche / SEM Finale 1 6 25'11''51 812 CAM/00
DEL PROPOSTO Noe Hauteur / SEM Finale 1 12 1m90 774 CAM/01
LEDUC Clement 3 000m / SEM Finale 1 1 8'24''53 921 ESM/97
NICOLAS Baptiste 400m / SEM Finale 2 3 50''25 865 ESM/95
PASQUEREAU Bastien 400m / SEM Finale 1 3 49''29 918 ESM/95
MONIQUE Nicolas 100m / SEM Finale 1 3 10''84 (+1.8) 965 JUM/98
REPPERT William 100m / SEM Finale 2 1 10''79 (+1.9) 980 JUM/99
BREGEON Damien 400m Haies (91) / SEM Finale 1 5 56''15 881 SEM/92
LAPOUZE Adrien 200m / SEM Finale 2 2 22''40 (+1.9) 887 SEM/94
PASQUEREAU Dimitri 800m / SEM Finale 1 2 1'50''07 1026 SEM/90
REPPERT Stephane 110m Haies (106) / SEM Finale 2 7 16''32 (+1.5) 761 VEM/70

.

 Relai

4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 15:50
6 48''33   NANTES METROPOLE ATHLETISME* / 975
  VALETTE Laura (ESF/97), DUFRENE Jade (JUF/98), GREDIN-BOUR Victoire (CAF/01), PINCON Maina (JUF/99)
4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 16:10
1 3'43''93   NANTES METROPOLE ATHLETISME* / 1024
  NKAMSAO Audrey (SEF/89), COQUILLAUD SALOMON Mathilde (CAF/00), GOUDIAN Niouma (SEF/93), RAHAROLAHY Agnes (SEF/92)
4 X 100m / SEM | | Finale 1 | Chr : E | 15:40
1 41''29   NANTES METROPOLE ATHLETISME* / 990
  REPPERT William (JUM/99), NEVEU Lucas (JUM/98), MANGA MBASSA Kinley (ESM/96), MONIQUE Nicolas (JUM/98)
4 X 400m / SEM | | Finale directe 1 | Chr : E
5 3'20''82   NANTES METROPOLE ATHLETISME* / 874
  PASQUEREAU Bastien (ESM/95), BREGEON Damien (SEM/92), OUSSENEKAN Alan (ESM/96), PASQUEREAU Dimitri (SEM/90)

.

 Equipe 2 a Nantes - résultats ACC

Nom-Prénom Discipline
Place Temps Points Catégorie
FONTENEAU Manon Perche / SEF Finale 1 14 1m60 160 CAF/01
MERIT Nolwenn Triple Saut / SEF Finale 1 12 9m55 (-1.3) 608 CAF/01
MERIT Nolwenn 100m Haies (84) / SEF Finale 2 4 17''89 (- 0.6) 625 CAF/01
GAIFFE Lou-anne 400m / SEF Finale 1 2 61''14 849 JUF/99
GOUZEL-MOLINA Aurore 100m / SEF Finale 1 2 13''28 (- 0.8) 827 JUF/98
TSITERE Sandra Longueur / SEF Finale 1 9 4m89 (+2.2) 712 JUF/98
MAISONNEUVE Armelle Perche / SEF Finale 1 16 1m60 160 SEF/79
MARJOU Celine 3 000m / SEF Finale 1 9 12'14''84 555 VEF/75
AUCLAIR Camille 400m Haies (91) / SEM Finale 1 7 66''95 514 CAM/00
DEJARDIN Bastien Longueur / SEM Finale 1 8 6m08 (+1.4) 728 CAM/01
DEJARDIN Bastien 110m Haies (106) / SEM Finale 2 3 17''87 (- 1.6) 572 CAM/01
GUIFFARD Adam Javelot (800 G) / SEM Finale 1 5 39m37 487 CAM/00
GUIFFARD Adam 400m Haies (91) / SEM Finale 2 - DQ 0 CAM/00
MOULET Paul Perche / SEM Finale 1 4 3m70 595 CAM/00
LAHMAR Louis-haroun 800m / SEM Finale 1 9 2'02''97 699 ESM/97
LAPPARTIEN MERAND Brewenn Longueur / SEM Finale 1 5 6m22 (+0.0) 757 ESM/97
FOFANA Mamadou 100m / SEM Finale 1 1 11''39 (- 1.6) 812 JUM/99
VOCHELET William 100m / SEM Finale 2 1 11''74 (- 0.3) 722 JUM/99
CHUPIN Dorian Perche / SEM Finale 1 8 3m00 404 SEM/93
GAUTHIER Anthony 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 10 10'44''96 647 SEM/94
PLU Florian Hauteur / SEM Finale 1 2 1m85 727 SEM/89

.

Relai

4 X 100m / SEF | | Finale directe 1 | Chr : M
4 51''3   NANTES METROPOLE ATHLETISME* 2 / 857
  SEME Aymie (JUF/99), TSITERE Sandra (JUF/98), INGOGLIA Clara (JUF/99), PINEAU Amandine (JUF/98)
4 X 400m / SEF | | Finale directe 1 | Chr : E | 17:15
2 4'14''97   NANTES METROPOLE ATHLETISME* 2 / 790
  OSIRIS Melissa (JUF/98), BOQUIEN Lucie (ESF/97), CHENEVIERE Leane (CAF/01), GAIFFE Lou-anne (JUF/99)
4 X 100m / SEM | | Finale directe 1 | Chr : E
1 43''73   NANTES METROPOLE ATHLETISME* 2 / 829
  DEJARDIN Bastien (CAM/01), MONGANNE Orfeo (CAM/00), OUSSENEKAN Elouan (ESM/95), FOFANA Mamadou (JUM/99)
4 X 400m / SEM | | Finale directe 1 | Chr : E | 17:30
5 3'35''91   NANTES METROPOLE ATHLETISME* 2 / 678
  SANTI Thomas (SEM/93), GUERY Pierre (JUM/99), RINCE Mickael (VEM/72), BISSON Alexandre (ESM/95)

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.