dimanche 25 juin 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Championnats Regionaux C.J.E.S. - H/F

Samedi 17 et dimanche 18 juin - Championnats Regionaux C.J.E.S. - H/F - CHOLET - P-L - 049

Renseignements

Résultat complet : ici

Résultat NMA : ici

Résultat ACC

.

Femmes

Nom-Prénom Discipline
Place Temps Points
Catégorie
MAINFROID Deborah Perche / TCF Finale directe 4 2m65 514 R3 CAF/00
MERIT Nolwenn 100m Haies (76) / CAF Finale 1 8 17''16 (-2.3) 694 R3 CAF/01
MERIT Nolwenn 100m Haies (76) / CAF Série 2 1 15''85 (-0.7) q 828 IR4 CAF/01
MERIT Nolwenn Triple Saut / TCF Finale directe 11 9m57 (+0.3) 610 R6 CAF/01
MARTINAUD Margaux 400m Haies (76) / TCF Finale 1 7 69''21 820 IR3 JUF/98
MARTINAUD Margaux 400m Haies (76) / TCF Série 2 1 65''25 q 914 N4 JUF/98
POLI Lea 400m / TCF Série 2 3 59''63 894 IR2 JUF/98
TAVERNIER Lucie 200m / TCF Finale Finale 3 4 29''52 (-1.8) 699 R5 JUF/98
TAVERNIER Lucie 200m / TCF Série 4 6 29''21 (1.3) 717 R4 JUF/98
RAHAROLAHY Agnes 400m / TCF Finale Finale 1 1 53''88 1072 N2 SEF/92
RAHAROLAHY Agnes 400m / TCF Série 1 1 54''29 1059 N2 SEF/92

 .

Hommes

Nom-Prénom Discipline
Place Temps Points
Catégorie
CHABLAT Valentin 5 000m Marche / TCM Finale directe 6 25'01''98 820 IR4 CAM/00
DEJARDIN Bastien Longueur / TCM Finale directe 5 6m43 (+0.2) 800 IR3 CAM/01
DEJARDIN Bastien 110m Haies (91) / CAM Finale 1 5 15''88 (-2.5) 819 R1 CAM/01
DEJARDIN Bastien 110m Haies (91) / CAM Série 1 5 15''86 (-2.4) q 822 R1 CAM/01
DEL PROPOSTO Noe Hauteur / TCM Finale directe 4 1m85 727 IR4 CAM/01
GUIFFARD Adam Javelot (700 G) / CAM Finale directe 2 45m72 577 R4 CAM/00
GUIFFARD Adam Poids (5 Kg) / CAM Finale directe 10 10m51 552 D2 CAM/00
GUIFFARD Adam Hauteur / TCM Finale directe 4 1m74 623 R4 CAM/00
MOULET Paul Perche / TCM Finale directe 7 3m82 628 R2 CAM/00
MOULET Paul 100m / TCM Série 6 5 11''98 (-1.3) q 663 R3 CAM/00
LAHMAR Louis-haroun 800m / TCM Serie 2 12 2'05''51 642 R2 ESM/97
LAPPARTIEN MERAND Brewenn Longueur / TCM Finale directe 8 6m33 (+1.1) 779 IR4 ESM/97
NICOLAS Baptiste 400m / TCM Série 1 3 49''70 895 IR1 ESM/95
PASQUEREAU Bastien 400m / TCM Série 1 2 49''35 914 N4 ESM/95
FOFANA Mamadou 200m / TCM Finale Finale 2 4 23''34 (-3.2) 769 IR4 JUM/99
FOFANA Mamadou 200m / TCM Série 2 6 23''26 (-3.5) 778 IR4 JUM/99
FOFANA Mamadou 100m / TCM Finale 2 4 11''40 (-1.0) 810 IR3 JUM/99
FOFANA Mamadou 100m / TCM Série 2 5 11''36 (+0.4) q 820 IR3 JUM/99
PLOUET Erwan 200m / TCM Série 5 8 25''04 (-2.5) 576 R5 JUM/98
REPPERT William 200m / TCM Finale Finale 1 2 22''21 (-1.1) 912 N4 JUM/99
REPPERT William 200m / TCM Série 2 2 22''44 (-3.5) 882 IR1 JUM/99
GAIFFE Jeremie 800m / TCM Serie 1 8 2'02''45 711 IR4 SEM/93
GAUTHIER Anthony 3000m Steeple (91) / TCM Finale directe 5 9'49''82 831 IR2 SEM/94
LAPOUZE Adrien 200m / TCM Finale Finale 1 4 22''52 (-1.1) 872 IR1 SEM/94
LAPOUZE Adrien 200m / TCM Série 1 4 22''84 (-5.9) 831 IR2 SEM/94
LAPOUZE Adrien 100m / TCM Finale 2 1 11''16 (-1.0) 875 IR2 SEM/94
LAPOUZE Adrien 100m / TCM Série 2 2 11''15 (+0.4) q 877 IR2 SEM/94

.

 Relai Homme

4 X 100m / TCM | | Finale directe 1 | Chr : E | 17/06/2017 | 18:45
2 44''74   NANTES METROPOLE ATHLETISME* CAM/ 766
  DEJARDIN Bastien (CAM/01), MOULET Paul (CAM/00), AOUSTIN Thomas (MIM/02), MONGANNE Orfeo (CAM/00)

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.