lundi 20 novembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Chpt regionaux - equip'athle minimes benjamins à Challans

Championnats regionaux - equip'athle minimes benjamins à Challans le samedi 1 er juillet 2017

Album(s) photos

Renseignements

Résultat equipe athlé :

.

Equipe 1 Benjamine termine 10 ième / 15 avec 307 points

Equipe 1 Benjamin termine 5 ième / 16 avec 378 points

Equipe 1 Minime fille termine 1 ière / 23 avec 447 points et équipe 2 termine 10 ième/23 avec 354 points

Equipe 1 minime garcon termine 2 ième/ 23  avec 398 points et équipe 2 termine 15 ième avec  307 points


Classements par Equipe  :

Benjamines BEF

Benjamins  BEM

Minimes Filles MIF

Minimes garçons MIM

Résultats Individuels

Résultats des Relais 

 .

Résultat complet : ici

 Résultat NMA : ici

 Résultat ACC

.

 Benjamines

Nom-Prenom Discipline
Place Temps Points Niveau Catégorie
DUBOIS Romane 1 000m / BEF Finale directe 1 3'23''86 37   BEF/04
DUBOIS Romane Longueur / BEF Finale directe 11 3m94 (+2.5) 27   BEF/04
DUBOIS Romane Disque (0.6 Kg) / BEF Finale directe 10 18m02 24   BEF/04
DUBOIS Romane Triathlon / BEF Résultat 10 88 pts   R4 BEF/04
HENNEQUIN Iris 50m / BEF Finale directe 4 8''15 (+ 0.7) 23   BEF/04
HENNEQUIN Iris Longueur / BEF Finale directe 15 3m83 (+3.2) 26   BEF/04
HENNEQUIN Iris Javelot (400 G) / BEF Finale directe 20 12m60 20   BEF/04
HENNEQUIN Iris Triathlon / BEF Résultat 40 69 pts   R6 BEF/04

.

 Minimes filles

Nom-Prenom Discipline
Place Temps Points Niveau Catégorie
JOUSSELIN Leonie Marteau (3 Kg) / MIF Finale directe 1 39m53 35   MIF/03
JOUSSELIN Leonie 80m Haies (76) / MIF Finale directe 2 15''23 (+ 1.9) 19   MIF/03
JOUSSELIN Leonie Perche / MIF Finale directe 3 2m50 28   MIF/03
JOUSSELIN Leonie Triathlon / MIF Résultat 33 82 pts   R3 MIF/03
LIJEOUR Laura 50m / MIF Finale directe 4 7''77 (+ 2.1) 22   MIF/03
LIJEOUR Laura 3 000m Marche / MIF Finale directe 1 17'11''00 41   MIF/03
MAINFROID Maelle Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 12 8m13 26   MIF/02
MAINFROID Maelle 200m Haies (76) / MIF Finale directe 5 37''71 (+ 2.8) 18   MIF/02
MAINFROID Maelle Disque (0.8 Kg) / MIF Finale directe 5 25m34 29   MIF/02
MAINFROID Maelle Triathlon / MIF Résultat 49 73 pts   R4 MIF/02
REINHARD Camille 50m / MIF Finale directe 1 6''79 (+ 2.0) 42   MIF/02
REINHARD Camille Longueur / MIF Finale directe 7 4m72 (+1.6) 32   MIF/02
REINHARD Camille Triple Saut / MIF Finale directe 7 9m77 27   MIF/02
REINHARD Camille Triathlon / MIF Résultat 6 101 pts   IR3 MIF/02

.

 Benjamins

Nom-Prenom Discipline
Place Temps Points Niveau Catégorie
CHARLES Antoine 50m / BEM Finale directe 2 7''53 (+ 3.1) 29   BEM/04
CHARLES Antoine Longueur / BEM Finale directe 5 4m42 (+1.3) 29   BEM/04
CHARLES Antoine Javelot (500 G) / BEM Finale directe 17 19m34 22   BEM/04
CHARLES Antoine Triathlon / BEM Résultat 27 80 pts   R4 BEM/04

.

Minimes Garcons

Nom-Prenom Discipline
Place Temps Points Niveau Catégorie
DUDOUET Killian Jeunes Juges / MIM Finale directe 1 20 pt 20   CAM/00
AOUSTIN Thomas Longueur / MIM Finale directe 5 5m17 (+1.3) 28   MIM/02
AOUSTIN Thomas Poids (4 Kg) / MIM Finale directe 18 7m91 19   MIM/02
AOUSTIN Thomas 100m / MIM Finale directe 1 11''73 (+ 2.6) 38   MIM/02
AOUSTIN Thomas Triathlon / MIM Résultat 29 85 pts   R2 MIM/02
HUCHET Guillaume Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 26 17m98 16   MIM/02
HUCHET Guillaume 1 000m / MIM Finale directe 6 2'56''10 33   MIM/02
RONDEPIERRE Clement Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 21 20m30 20   MIM/03
RONDEPIERRE Clement 1 000m / MIM Finale directe 12 3'00''41 31   MIM/03
TRONCHON Briac Triple Saut / MIM Finale directe 14 8m95 (NC) 13   MIM/02
TRONCHON Briac 100m / MIM Finale directe 5 13''25 (+ 2.1) 20   MIM/02
TRONCHON Briac Perche / MIM Finale directe 5 3m10 32   MIM/02
TRONCHON Briac Triathlon / MIM Résultat 63 65 pts   R5 MIM/02

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.