lundi 20 novembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Challenge National Equip'Athlé Minimes

Challenge National Equip'Athlé Minimes les 14-15 Octobre 2017, Saint-Renan (BRE). 2 équipes qualifiées (Filles et Garçons) pour la finale Nationale Equip'Athlé Minimes (Compétition qui regroupera les 32 meilleures équipes de l'hexagone).

Renseignements

Horaires : ici .

5 athlètes de la chapelle vont représenter ces équipes + un jeune juge

Composition des équipes : ici .

.

Résultats en équipe

Résultats Équipes | Minimes Filles - Equip Athlé Finale Mi - MIF
Place Points Club  
11 sur 48 équipes
440 pt NANTES METROPOLE ATHLETISME*
Résultats Équipes | Minimes Gars - Equip Athlé Finale Mi - MIM
Place Points Club  
33 sur 46 équipes
386 pt NANTES METROPOLE ATHLETISME*

 .

Résultat complet : ici

Résultat NMA : ici

.

 Résultat ACC

NMA - S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
Femmes
Nom-Prénom Discipline Série Place par serie Temps Points    
JOUSSELIN Leonie Marteau (3 Kg) / MIF Finale directe 10 37m71 34   MIF/03
JOUSSELIN Leonie Perche / MIF Finale directe 8 2m40 26   MIF/03
JOUSSELIN Leonie 80m Haies (76) / MIF Finale directe 7 15''26 (-2.1) 19   MIF/03
JOUSSELIN Leonie Triathlon / MIF Résultat 155 79 pts   R4 MIF/03
REINHARD Camille Triple Saut / MIF Finale directe 1 10m34 (-0.1) 32   MIF/02
REINHARD Camille Longueur / MIF Finale directe 3 4m82 (+1.4) 34   MIF/02
REINHARD Camille 100m / MIF Finale directe 6 13''22 (-0.4) 35   MIF/02
REINHARD Camille Triathlon / MIF Résultat 47 101 pts   IR3 MIF/02
Hommes
               
DUDOUET Killian Jeunes Juges / MIM Finale directe - DNS 0   CAM/00
AOUSTIN Thomas 100m / MIM Finale directe 7 12''05 (-0.5) 35   MIM/02
AOUSTIN Thomas Poids (4 Kg) / MIM Finale directe 7 8m29 20   MIM/02
AOUSTIN Thomas Longueur / MIM Finale directe 6 5m39 (+1.6) 30   MIM/02
AOUSTIN Thomas Triathlon / MIM Résultat 150 85 pts   R2 MIM/02
HUCHET Guillaume 1 000m / MIM Finale directe 8 2'54''59 34   MIM/02
HUCHET Guillaume Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 11 16m02 13   MIM/02

.

 Relai

NANTES METROPOLE ATHLETISME*
Femmes
      place sur la serie temps points
 MOINEL Emma (MIF/02), MESNIL Lomane (MIF/03), KREMER Louise (MIF/02), REINHARD Camille (MIF/02), BRIAND Elea (MIF/02) 4 X 60m / MIF Finale directe 4 31''50 37
Hommes
 BENTIFRAOUINE Alexis (MIM/02), MAHE Alban (MIM/02), ENGOLO Franc (MIM/03), AOUSTIN Thomas (MIM/02), BOURGUIGNON Alexandre (MIM/03 4 X 60m / MIM Finale directe 4 29''37 27

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.