jeudi 14 décembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Ch Dépx Ep Comb Minimes à Masters + Open Anneaux

Samedi 18 et dimanche 19 Novembre - Ch Dépx Ep Comb Minimes à Masters + Open Anneaux P-L Cadets à Masters au Stadium Pierre QUINON.

Pour en savoir plus : http://ffa44.free.fr/articles.php?lng=fr&pg=601&mnu_modecol=G

Album(s) photos

Renseignements

Voir horaires : ici

.Résultat OPEN Anneau INDOOR

Complet : ici

NMA : ici

ACC

Femmes

Nom-Prénom Discipline
Place dans la série Temps Points Niveau Catégorie
MARJOU Celine 1 500m - Salle / SEF Finale directe 2 5'33''25 590 R6 VEF/75
Nom-Prénom Discipline
Place dans la série Temps Points Niveau Catégorie
REINHARD Camille 200m - Salle / TCF Finale directe 1 27''22 878 IR4 CAF/02
REPPERT Axelle 200m - Salle / TCF Finale directe 1 27''94 829 R2 CAF/01
GAIFFE Lou-anne 200m - Salle / TCF Finale directe 4 28''79 774 R4 JUF/99
CHASSAGNON Audrey 200m - Salle / TCF Finale directe 5 28''89 768 R4 JUF/00
HENNEQUIN Jade 200m - Salle / TCF Finale directe 1 29''55 726 R5 CAF/02
MERIT Nolwenn 200m - Salle / TCF Finale directe 5 29''63 721 R5 CAF/01
MAINFROID Deborah 200m - Salle / TCF Finale directe 5 30''50 669 D1 JUF/00
CREPIN Carla 200m - Salle / TCF Finale directe 4 33''12 522 D5 CAF/02
FONTENEAU Manon 200m - Salle / TCF Finale directe 5 34''93 431 D8 CAF/01
Nom-Prénom Discipline
Place dans la série Temps Points Niveau Catégorie
MAINFROID Deborah 400m - Salle / TCF Finale directe 5 72''49 571 D2 JUF/00
Nom-Prénom Discipline
Place dans la série Temps Points Niveau Catégorie
GUYOT Joanne 800m - Salle / TCF Finale directe 1 2'25''57 769 IR4 SEF/93

 Hommes

Nom-Prénom Discipline
Place dans la série Temps Points Niveau Catégorie
MORIN Jacques 1 500m - Salle / SEM Finale directe 6 4'39''70 473 R6 VEM/67
GUILLON Regis 1 500m - Salle / SEM Finale directe - DNS 0   VEM/72
Nom-Prénom Discipline
Place dans la série Temps Points Niveau Catégorie
FOFANA Mamadou 200m - Salle / TCM Finale directe 1 22''97 862 IR3 JUM/99
MOUREAUX Nathan 200m - Salle / TCM Finale directe 1 23''80 755 R2 JUM/00
VOCHELET William 200m - Salle / TCM Finale directe 1 24''00 731 R2 JUM/99
DEL PROPOSTO Noe 200m - Salle / TCM Finale directe 1 24''01 729 R2 CAM/01
DEJARDIN Bastien 200m - Salle / TCM Finale directe 2 24''2 678 R3 CAM/01
MOULET Paul 200m - Salle / TCM Finale directe 3 24''32 692 R3 JUM/00
AOUSTIN Thomas 200m - Salle / TCM Finale directe 2 24''37 686 R3 CAM/02
GUIFFARD Adam 200m - Salle / TCM Finale directe 2 25''29 582 R6 JUM/00
FENIOU Antony 200m - Salle / TCM Finale directe 5 25''58 551 D1 VEM/69
ROY Timothee 200m - Salle / TCM Finale directe 4 25''61 548 D1 CAM/01
GUILLEMOT Xavier 200m - Salle / TCM Finale directe 4 25''81 527 D2 CAM/02
CHUPIN Dorian 200m - Salle / TCM Finale directe 3 26''07 500 D2 SEM/93
TRONCHON Briac 200m - Salle / TCM Finale directe 4 26''43 465 D3 CAM/02
BOURDEAU Corentin 200m - Salle / TCM Finale directe 5 26''75 434 D4 CAM/01
TOUNSI Zachary 200m - Salle / TCM Finale directe 5 27''80 341 D6 CAM/02
Nom-Prénom Discipline
Place dans la série Temps Points Niveau Catégorie
PASQUEREAU Bastien 400m - Salle / TCM Finale directe 1 50''16 924 IR1 SEM/95
RINCE Mickael 400m - Salle / TCM Finale directe 5 54''93 668 R2 VEM/72
TOUNSI Merouane 400m - Salle / TCM Finale directe 3 55''93 619 R3 ESM/98
GUIFFARD Adam 400m - Salle / TCM Finale directe 4 56''34 600 R3 JUM/00
FENIOU Antony 400m - Salle / TCM Finale directe 4 56''90 574 R4 VEM/69
COGOTTI Laurent 400m - Salle / TCM Finale directe 2 56''96 571 R4 SEM/88
FOFANA Mamadou 400m - Salle / TCM Finale directe 1 57''13 564 R4 JUM/99
TRONCHON Briac 400m - Salle / TCM Finale directe 3 60''22 432 D1 CAM/02
BOURDEAU Corentin 400m - Salle / TCM Finale directe 3 60''56 419 D2 CAM/01
Nom-Prénom Discipline
Place dans la série Temps Points Niveau Catégorie
NICOLAS Baptiste 800m - Salle / TCM Finale directe 1 2'01''27 783 IR4 SEM/95
CHUPIN Dorian 800m - Salle / TCM Finale directe 6 2'16''63 446 R6 SEM/93

.

.Résultat Epreuves combinées

Complet :ici

NMA : ici

ACC

Femmes

Nom-Prénom epreuves combinées Place Points Niveau Cétagorie
DUBOIS Romane Penta Mf-salle / MIF 9 2 020 pts   MIF/04
DUBOIS Romane Triathlon - Salle / MIF 10 76 pts R4 MIF/04

 Hommes

Nom-Prénom epreuves combinées Place Points Niveau Cétagorie
DUDOUET Stephane Penta Vh Salle / VEM 2 2 112 pts   M40M/72

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.