jeudi 14 décembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Ch Dépx 44  Cadets à Masters

Dimanche 3 Décembre - Ch Dépx 44  Cadets à Masters - (Stadium Pierre QUINON) Nantes (CD44-NEC)

Album(s) photos

Renseignements

 Horaires : ici

.Bravo a tous les compétiteurs ainsi qu'a tous ces podiums

Résultats complets : ici

Résultats NMA : ici

Résultats ACC

Femmes

.

Nom-Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
POLI Lea 1 500m - Salle / SEF Finale directe 1 4'45''53 894 ESF/98
             
MARJOU Celine 1 500m - Salle / SEF Finale directe 10 5'29''95 609 VEF/75
Nom-Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
REPPERT Axelle 200m - Salle / CAF Finale directe 2 27''07 888 CAF/01
REINHARD Camille 200m - Salle / CAF Finale directe 3 27''20 879 CAF/02
FROGER Meia 200m - Salle / CAF Finale directe 1 28''87 769 CAF/01
CHENEVIERE Leane 200m - Salle / CAF Finale directe 1 29''95 702 CAF/01
             
GAIFFE Lou-anne 200m - Salle / JUF Finale directe 4 28''76 776 JUF/99
CHASSAGNON Audrey 200m - Salle / JUF Finale directe 5 29''41 735 JUF/00
MAINFROID Deborah 200m - Salle / JUF Finale directe 3 30''08 694 JUF/00
             
MARTINAUD Margaux 200m - Salle / SEF Finale directe 2 27''83 837 ESF/98
Nom-Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
REINHARD Camille 60m - Salle / CAF Finale 1 2 8''00 962 CAF/02
REINHARD Camille 60m - Salle / CAF Série 2 1 8''11 933 CAF/02
REPPERT Axelle 60m - Salle / CAF Finale 1 4 8''11 933 CAF/01
REPPERT Axelle 60m - Salle / CAF Série 8 1 8''18 916 CAF/01
MERIT Nolwenn 60m - Salle / CAF Série 10 1 8''54 826 CAF/01
MERIT Nolwenn 60m - Salle / CAF Finale 2 6 8''57 819 CAF/01
FROGER Meia 60m - Salle / CAF Série 1 2 8''70 788 CAF/01
ROCARD Cindy 60m - Salle / CAF Série 7 4 9''72 566 CAF/01
DELMOY Margaux 60m - Salle / CAF Série 10 - DNS 0 CAF/02
GRUNER Florie 60m - Salle / CAF Série 6 - DNS 0 CAF/01
HENNEQUIN Jade 60m - Salle / CAF Série 1 - DNS 0 CAF/02
             
CHASSAGNON Audrey 60m - Salle / JUF Série 2 5 8''80 765 JUF/00
             
MARTINAUD Margaux 60m - Salle / SEF Série 3 4 8''45 848 ESF/98
MARTINAUD Margaux 60m - Salle / SEF Finale 1 8 8''50 836 ESF/98
Nom-Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
MERIT Nolwenn 60m Haies (76)-salle / CA Finale directe 4 9''74 847 CAF/01
Nom-Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
CHENEVIERE Leane 800m - Salle / CAF Finale directe 2 2'34''23 646 CAF/01
             
BENEVENT Louise 800m - Salle / SEF Finale directe 2 2'25''43 771 ESF/96
GUYOT Joanne 800m - Salle / SEF Finale directe 4 2'28''70 723 SEF/93

.

Hommes

Nom-Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
DEL PROPOSTO Noe 200m - Salle / CAM Finale directe 1 23''61 779 CAM/01
AOUSTIN Thomas 200m - Salle / CAM Finale directe 4 24''64 655 CAM/02
TRONCHON Briac 200m - Salle / CAM Finale directe 4 26''22 485 CAM/02
GUILLEMOT Xavier 200m - Salle / CAM Finale directe 6 26''34 473 CAM/02
TOUNSI Zachary 200m - Salle / CAM Finale directe 3 27''46 370 CAM/02
             
MOUREAUX Nathan 200m - Salle / JUM Finale directe 2 23''22 829 JUM/00
VOCHELET William 200m - Salle / JUM Finale directe 5 24''02 728 JUM/99
MOULET Paul 200m - Salle / JUM Finale directe 3 24''40 683 JUM/00
             
LAPOUZE Adrien 200m - Salle / SEM Finale directe 2 22''85 878 SEM/94
PASQUEREAU Bastien 200m - Salle / SEM Finale directe 1 22''86 876 SEM/95
COGOTTI Laurent 200m - Salle / SEM Finale directe 3 25''10 603 SEM/88
             
FENIOU Antony 200m - Salle / SEM Finale directe 2 25''67 541 VEM/69
Nom-Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
BOURDEAU Corentin 400m - Salle / CAM Finale directe 4 60''86 407 CAM/01
             
HERVE Baptiste 400m - Salle / JUM Finale directe 1 54''55 687 JUM/99
AUCLAIR Camille 400m - Salle / JUM Finale directe 4 58''80 490 JUM/00
             
CHUPIN Dorian 400m - Salle / SEM Finale directe 2 58''62 498 SEM/93
TOUNSI Merouane 400m - Salle / SEM Finale directe 4 58''71 494 ESM/98
             
FENIOU Antony 400m - Salle / SEM Finale directe - DNF 0 VEM/69
Nom-Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
CHABLAT Valentin 5 000m Marche-salle / TC Finale directe 1 23'50''93 881 JUM/00
Nom-Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
DEJARDIN Bastien 60m - Salle / CAM Finale 1 1 7''35 811 CAM/01
DEJARDIN Bastien 60m - Salle / CAM Série 5 1 7''40 789 CAM/01
AOUSTIN Thomas 60m - Salle / CAM Série 3 4 7''50 747 CAM/02
AOUSTIN Thomas 60m - Salle / CAM Finale 1 4 7''52 739 CAM/02
GUILLEMOT Xavier 60m - Salle / CAM Série 2 4 8''08 526 CAM/02
TOUNSI Zachary 60m - Salle / CAM Série 7 4 8''30 452 CAM/02
             
MOUREAUX Nathan 60m - Salle / JUM Finale 1 1 7''24 859 JUM/00
FOFANA Mamadou 60m - Salle / JUM Série 2 2 7''28 841 JUM/99
MOUREAUX Nathan 60m - Salle / JUM Série 4 1 7''33 819 JUM/00
VOCHELET William 60m - Salle / JUM Finale 1 3 7''33 819 JUM/99
VOCHELET William 60m - Salle / JUM Série 2 3 7''39 794 JUM/99
FOFANA Mamadou 60m - Salle / JUM Finale 1 5 7''43 777 JUM/99
GUIFFARD Adam 60m - Salle / JUM Série 2 4 7''71 663 JUM/00
             
TOUNSI Merouane 60m - Salle / JUM Série 3 - DQ 0 ESM/98
NEVEU Lucas 60m - Salle / SEM Série 4 1 7''18 886 ESM/98
NEVEU Lucas 60m - Salle / SEM Finale 1 4 7''21 873 ESM/98
LAPPARTIEN MERAND Brewenn 60m - Salle / SEM Série 4 5 7''90 590 ESM/97
Nom-Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
DEJARDIN Bastien 60m Haies (91)-salle / CA Finale directe 2 8''78 862 CAM/01
             
DUDOUET Stephane 60m Haies (99)-salle / JU Finale directe 6 10''99 399 VEM/72
Nom-Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
DUDOUET Killian 800m - Salle / JUM Finale directe 7 2'26''65 277 JUM/00
             
NICOLAS Baptiste 800m - Salle / SEM Finale directe 3 1'59''82 819 SEM/95
             
RINCE Mickael 800m - Salle / SEM Finale directe 6 2'04''68 700 VEM/72
MORIN Jacques 800m - Salle / SEM Finale directe 6 2'20''06 384 VEM/67
Nom-Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
DEL PROPOSTO Noe Hauteur - Salle / CAM Finale directe 1 1m90 774 CAM/01
             
GUIFFARD Adam Hauteur - Salle / JUM Finale directe 4 1m76 642 JUM/00
Nom-Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
DEJARDIN Bastien Longueur - Salle / CAM Finale directe 1 6m29 771 CAM/01
             
LAPPARTIEN MERAND Brewenn Longueur - Salle / SEM Finale directe 9 6m18 748 ESM/97
Nom-Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
TRONCHON Briac Perche - Salle / TCM Finale directe 15 3m38 507 CAM/02
BOURDEAU Corentin Perche - Salle / TCM Finale directe 18 3m23 467 CAM/01
             
DUDOUET Stephane Perche - Salle / TCM Finale directe 23 2m50 270 VEM/72
             
MOULET Paul Perche - Salle / TCM Finale directe 11 3m53 548 JUM/00
Nom-Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
GUILLEMOT Xavier Poids (5 Kg) - Salle / CA Finale directe 4 10m28 539 CAM/02
             
GUIFFARD Adam Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe 6 9m80 510 JUM/00
             
BERNARD Patrice Poids (6 Kg) - Salle / VE Finale directe 1 8m50 433 VEM/61
             
REPPERT Stephane Poids (7 Kg) - Salle / SE Finale directe 7 10m88 574 VEM/70

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.