jeudi 18 janvier 2018

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Meeting Régional Anneaux du RCN

Samedi 6 Janvier 2018 - Meeting Régional Anneaux du RCN (St. Pierre QUINON) Nantes (RCN)

Renseignements

Horaires ; ici.

.Resultat complet : ici

Résultat NMA : ici

Résultat ACC

.Femmes

Nom-Prénom Discipline
Place de la serie Temps Points Niveau Cétagorie
REPPERT Axelle 200m - Salle / TCF Finale directe 3 26''90 900 IR4 CAF/01
REINHARD Camille 200m - Salle / TCF Finale directe 5 27''17 881 IR4 CAF/02
GAIFFE Lou-anne 200m - Salle / TCF Finale directe 3 28''18 814 R2 JUF/99
CHASSAGNON Audrey 200m - Salle / TCF Finale directe 4 28''43 797 R3 JUF/00
FROGER Meia 200m - Salle / TCF Finale directe 3 28''65 783 R3 CAF/01
MERIT Nolwenn 200m - Salle / TCF Finale directe 3 28''99 761 R4 CAF/01
               
MARJOU Celine 3 000m - Salle / TCF Finale directe 2 11'59''01 610 R5 VEF/75
               
POLI Lea 400m - Salle / TCF Finale directe 6 60''96 882 IR3 ESF/98
CHENEVIERE Leane 400m - Salle / TCF Finale directe - DNF 0   CAF/01
               
BENEVENT Louise 800m - Salle / TCF Finale directe 7 2'21''63 828 IR2 ESF/96
GUYOT Joanne 800m - Salle / TCF Finale directe 6 2'23''11 805 IR3 SEF/93
REINHARD Patricia 800m - Salle / TCF Finale directe 7 2'52''04 428 D3 VEF/71

.Hommes

Nom-Prénom Discipline
Place de la serie Temps Points Niveau Cétagorie
FOFANA Mamadou 200m - Salle / TCM Finale directe 4 23''08 847 IR3 JUM/99
MOULET Paul 200m - Salle / TCM Finale directe 3 23''78 758 R2 JUM/00
DEJARDIN Bastien 200m - Salle / TCM Finale directe 3 23''80 755 R2 CAM/01
VOCHELET William 200m - Salle / TCM Finale directe 2 24''11 717 R2 JUM/99
REPPERT Stephane 200m - Salle / TCM Finale directe 2 24''68 650 R4 VEM/70
AOUSTIN Thomas 200m - Salle / TCM Finale directe 5 24''86 630 R5 CAM/02
FENIOU Antony 200m - Salle / TCM Finale directe 2 25''29 582 R6 VEM/69
TOUNSI Merouane 200m - Salle / TCM Finale directe 3 25''63 546 D1 ESM/98
MORIN Jacques 200m - Salle / TCM Finale directe 4 26''99 412 D5 VEM/67
FORTIN Michel 200m - Salle / TCM Finale directe 5 28''57 280 D7 VEM/64
               
COGOTTI Laurent 400m - Salle / TCM Finale directe 2 55''07 661 R2 SEM/88
GUIFFARD Adam 400m - Salle / TCM Finale directe 4 56''42 596 R3 JUM/00
FENIOU Antony 400m - Salle / TCM Finale directe 5 56''58 589 R4 VEM/69
MORIN Jacques 400m - Salle / TCM Finale directe 3 60''35 427 D1 VEM/67
               
CHABLAT Valentin 5 000m Marche-salle / TC Finale directe - DNF 0   JUM/00
               
HERVE Baptiste 800m - Salle / TCM Finale directe 2 2'03''45 729 R1 JUM/99
BEAUDET Mathis 800m - Salle / TCM Finale directe 4 2'21''52 359 D2 CAM/02
DUDOUET Killian 800m - Salle / TCM Finale directe 7 2'31''56 209 D6 JUM/00
               
GUIFFARD Adam Hauteur - Salle / TCM Finale directe 12 1m75 632 R3 JUM/00
DEL PROPOSTO Noe Hauteur - Salle / TCM Finale directe 1 1m89 765 IR3 CAM/01
               
MOULET Paul Perche - Salle / TCM Finale directe 16 3m17 450 D2 JUM/00

.

Relai NMA

4 X 200m - Salle / CAM | | Finale directe 1 | Chr : E | 17:50
2 1'38''71   NANTES METROPOLE ATHLETISME* CAM/ 662
  DEL PROPOSTO Noe (CAM/01), DEJARDIN Bastien (CAM/01), BENTIFRAOUINE Alexis (CAM/02), AOUSTIN Thomas (CAM/02)
           
4 X 200m - Salle / JUM | | Finale directe 1 | Chr : E | 18:01
1 1'32''62   NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ1 JUM/ 852
  FOFANA Mamadou (JUM/99), MONGANNE Orfeo (JUM/00), GUERY Pierre (JUM/99), BOURAHIM Lainoudine (JUM/00)
           
4 X 200m - Salle / CAF | | Finale directe 2 | Chr : E | 17:34
1 1'49''15   NANTES METROPOLE ATHLETISME* CAF/ 903
  REPPERT Axelle (CAF/01), MONGANNE Iloe (CAF/02), KREMER Louise (CAF/02), FROGER Meia (CAF/01)
           
4 X 200m - Salle / JUF | | Finale directe 1 | Chr : E | 17:39
2 1'47''07   NANTES METROPOLE ATHLETISME* JUF/ 939
  CREANTOR Alana (JUF/99), PINCON Maina (JUF/99), GAIFFE Lou-anne (JUF/99), BAUDOUX Anaelle (JUF/00)

.

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.