samedi 24 février 2018

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Ch Régx Ca/Ju/Es/Se INDOOR

Ch Régx Ca/Ju/Es/Se samedi 27 et dimanche 28 janvier 2018 à la salle St. Pierre QUINON à Nantes (ligue)

Renseignements

Les horaires : ici.

.Resultat complet : ici

Résultat NMA : ici

Résultat ACC

.Bravo a tous les athlètes ainsi qu'aux podiums.

Femmes

Nom-Prenom Discipline Serie ou finale Place serie/finale Temps Points Niveau Categorie
MARJOU Celine 1 500m - Salle / VEF Finale directe 2 5'37''56 559 R6 VEF/75








REPPERT Axelle 200m - Salle / TCF Finale 1 3 26''29 882 IR3 CAF/01
REPPERT Axelle 200m - Salle / TCF Série 6 2 26''56 q 860 IR3 CAF/01
REINHARD Camille 200m - Salle / TCF Série 5 2 27''07 q 818 IR4 CAF/02








REINHARD Camille 60m - Salle / TCF Série 3 2 8''01 q 893 IR1 CAF/02
REINHARD Camille 60m - Salle / TCF Finale 2 4 8''02 890 IR1 CAF/02
REPPERT Axelle 60m - Salle / TCF Finale 3 3 8''08 872 IR2 CAF/01
REPPERT Axelle 60m - Salle / TCF Série 2 4 8''15 q 852 IR3 CAF/01
MARTINAUD Margaux 60m - Salle / TCF Série 1 6 8''38 q 786 R1 ESF/98
CHASSAGNON Audrey 60m - Salle / TCF Série 6 8 8''61 723 R2 JUF/00
MERIT Nolwenn 60m - Salle / TCF Série 8 4 8''78 678 R4 CAF/01








MERIT Nolwenn 60m Haies (76)-salle / CA Série 1 5 9''74 q 798 IR4 CAF/01
MERIT Nolwenn 60m Haies (76)-salle / CA Finale 2 7 9''79 789 IR4 CAF/01








RAHAROLAHY Agnes 800m - Salle / TCF Finale directe 1 2'09''60 1033 N2 SEF/92
BENEVENT Louise 800m - Salle / TCF Finale directe 3 2'19''90 880 IR1 ESF/96
GUYOT Joanne 800m - Salle / TCF Finale directe 8 2'31''10 729 R2 SEF/93

.

 Hommes

Nom-Prenom Discipline Serie ou finale Place serie/finale Temps Points Niveau Categorie
FOFANA Mamadou 200m - Salle / TCM Série 1 1 22''71 q 890 IR2 JUM/99
FOFANA Mamadou 200m - Salle / TCM Finale 2 2 22''77 882 IR2 JUM/99
MOUREAUX Nathan 200m - Salle / TCM Série 5 2 23''14 q 833 IR3 JUM/00
MOULET Paul 200m - Salle / TCM Finale 5 1 23''79 751 R2 JUM/00
VOCHELET William 200m - Salle / TCM Série 5 3 23''80 q 750 R2 JUM/99
MOULET Paul 200m - Salle / TCM Série 10 3 23''90 q 737 R2 JUM/00
DEL PROPOSTO Noe 200m - Salle / TCM Série 9 3 23''93 q 734 R2 CAM/01
VOCHELET William 200m - Salle / TCM Finale 4 5 24''24 697 R3 JUM/99
AOUSTIN Thomas 200m - Salle / TCM Série 2 4 25''03 606 R5 CAM/02








NICOLAS Baptiste 400m - Salle / TCM Finale directe 3 49''87 926 IR1 SEM/95








MOUREAUX Nathan 60m - Salle / TCM Série 8 1 7''09 q 894 N4 JUM/00
MOUREAUX Nathan 60m - Salle / TCM Finale 1 4 7''11 884 N4 JUM/00
FOFANA Mamadou 60m - Salle / TCM Finale 2 1 7''17 854 IR1 JUM/99
FOFANA Mamadou 60m - Salle / TCM Série 4 1 7''23 q 826 IR1 JUM/99
VOCHELET William 60m - Salle / TCM Finale 3 3 7''33 779 IR2 JUM/99
VOCHELET William 60m - Salle / TCM Série 8 3 7''36 q 765 IR3 JUM/99
MOULET Paul 60m - Salle / TCM Série 1 5 7''43 q 733 IR3 JUM/00
AOUSTIN Thomas 60m - Salle / TCM Série 6 4 7''68 625 R2 CAM/02
MOULET Paul 60m - Salle / TCM Finale 4 - DNS 0   JUM/00








DEJARDIN Bastien 60m Haies (91)-salle / CA Finale 1 1 8''43 909 IR2 CAM/01
DEJARDIN Bastien 60m Haies (91)-salle / CA Série 2 1 8''50 q 889 IR2 CAM/01








RINCE Mickael 800m - Salle / TCM Finale directe 4 2'03''79 715 R1 VEM/72








DEL PROPOSTO Noe Hauteur - Salle / TCM Finale directe 3 1m94 880 IR2 CAM/01








DEJARDIN Bastien Longueur - Salle / CAM Finale directe 1 6m37 788 IR4 CAM/01
LAPPARTIEN MERAND Brewenn Longueur - Salle / TCM Finale directe 9 6m15 742 R2 ESM/97








GUILLEMOT Xavier Poids (5 Kg) - Salle / CA Finale directe 10 9m98 527 D3 CAM/02

.

Relai

4 X 200m - Salle / JUF Finale directe 2 1'49''74 863
CREANTOR Alana (JUF/99), BAUDOUX Anaelle (JUF/00), CHASSAGNON Audrey (JUF/00), GAIFFE Lou-anne (JUF/99)





4 X 200m - Salle / CAF Finale directe 1 1'47''17 907
REPPERT Axelle (CAF/01), MONGANNE Iloe (CAF/02), KREMER Louise (CAF/02), REINHARD Camille (CAF/02)

.

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.