jeudi 21 juin 2018

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Chpt rég cross Jeunes chateau gontier (53)

Dernier cross de la saison pour les catégories Benj et Min du club. il se déroulera sur le parc de l'Oisillière à Chateau Gontier (53). Nos 40 licenciés sont tous invités à y participer.

Pour en savoir plus : https://www.google.com/maps/place/Parc+de+l'Oisilliere/@47.8251062,-0.7188964,15

Pour consulter les résultats : http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay

Renseignements

Résulat complet :ici

Résultat NMA :ici

Résultat ACC

.

 Filles

Nom-Prenom Catégorie Place Temps
LEMAITRE Manon Benjamines BEF 85 9'53'' BEF/06
LESECQ Maud Benjamines BEF 97 10'14'' BEF/06
REDSLOB Juliette Benjamines BEF 103 10'18'' BEF/05
FOUCHARD Camille Benjamines BEF 117 10'26'' BEF/06
MAGNANOU Anna Benjamines BEF 126 10'49'' BEF/06
DURANTEAU Clara Benjamines BEF 132 11'07'' BEF/05
Nom-Prenom Catégorie Place Temps
NIELASSOFF Loeci Minimes filles MIF 18 qe 11'38'' MIF/04
DUVAL Chloe Minimes filles MIF 23 qe 11'46'' MIF/04
LIJEOUR Laura Minimes filles MIF 40 qe 12'02'' MIF/03
CHENEVIERE Esther Minimes filles MIF 45 qe 12'07'' MIF/03
DEZELUS Constance Minimes filles MIF 97 qi 12'50'' MIF/04
RIZZO Lou Minimes filles MIF 110 qi 12'58'' MIF/03
THOMASSIAN Lison Minimes filles MIF 115 qi 13'04'' MIF/04
GUILLEMOT-LE TENIER Francesca Minimes filles MIF 129 qi 13'17'' MIF/03
FONTENEAU Julie Minimes filles MIF 142 13'36'' MIF/04
ROTURIER Louise Minimes filles MIF 158 14'35'' MIF/04
BUNOUF Eden Minimes filles MIF 161 15'08'' MIF/03
ROTURIER Yseult Minimes filles MIF 163 15'18'' MIF/04

 Garcons

.

Nom-Prenom Catégorie Place Temps
CHENEVIERE Briac Benjamins BEM 101 9'43'' BEM/06
PERRIER Victor Benjamins BEM 152 10'46'' BEM/05
ALLAINGUILLAUME Yohann Benjamins BEM 163 11'08'' BEM/06
BERTRAND Quentin Benjamins BEM 164 11'19'' BEM/05
Nom-Prenom Catégorie Place Temps
RONDEPIERRE Clement Minimes garçons MIM 129 14'37'' MIM/03
PICHOT Julien Minimes garçons MIM 133 14'44'' MIM/04
RIZZO Hugo Minimes garçons MIM 135 14'49'' MIM/03
CORMERAIS Mathieu Minimes garçons MIM 138 14'55'' MIM/03
FREULON Matteo Minimes garçons MIM 146 15'18'' MIM/03
BOIVIN Titouan Minimes garçons MIM 158 16'24'' MIM/03
GOUGEON Lucas Minimes garçons MIM 159 16'24'' MIM/03

.

Relai

Résultats Équipes | Benjamines - BEF
2 122pt NANTES METROPOLE ATHLETISME* 1 15 (178), 26 (181), 28 (165), 53 (169)
16 412pt NANTES METROPOLE ATHLETISME* 2 95 (180), 97 (174), 103 (182), 117 (168)
Résultats Équipes | Benjamins - BEM
14 324pt NANTES METROPOLE ATHLETISME* 1 11 (639), 101 (634), 103 (630), 109 (642)
24 615pt NANTES METROPOLE ATHLETISME* 2 136 (149), 152 (641), 163 (628), 164 (632)
Résultats Équipes | Minimes filles - MIF
2 81pt q NANTES METROPOLE ATHLETISME* 1 2 (396), 18 (397), 23 (383), 38 (380)
20 398pt NANTES METROPOLE ATHLETISME* 2 91 (390), 97 (379), 100 (386), 110 (399)
25 581pt NANTES METROPOLE ATHLETISME* 3 141 (372), 142 (385), 146 (389), 152 (377)
Résultats Équipes | Minimes garçons - MIM
15 349pt NANTES METROPOLE ATHLETISME* 1 79 (717), 83 (805), 86 (780), 101 (704)
21 552pt NANTES METROPOLE ATHLETISME* 2 133 (859), 135 (875), 138 (739), 146 (772)

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.