lundi 20 août 2018

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Le marathon de Nantes 2018

Au programme, 10km nocturne le 21 Avril 2018, semi-marathon et marathon le 22 Avril 2018.

Pour en savoir plus : https://www.marathondenantes.com/

Renseignements

Résultats femmes Foulées de l'éléphants :

Nom Prénom Clt Clt/Cat Temps Off Temps réel Cat
LE GRILL Veronique 943 36 52'45'' (51'57'') VEF
LAMORINIERE Laurence 1504 98 56'29'' (55'52'') VEF
PAIN Sandrine 1539 106 56'43'' (55'45'') VEF
GARNIER Alexandra 2790 477 1h02'44'' (56'56'') SEF
LE ROY Anne 2967 367 1h03'29'' (59'04'') VEF
DIROU Annie 3286 427 1h04'49'' (1h02'40'') VEF
MARGUIN Audrey 3321 645 1h04'56'' (59'44'') SEF
CHEMIN Christelle 5751 1158 1h24'18'' (1h19'03'') VEF

.

Résultats hommes Foulées de l'éléphants :

Nom Prénom Clt Clt/Cat Temps Off Temps réel Cat
DERRIEN Xavier 16 3 35'17'' (35'17'') VEM
MARY Guillaume 34 9 37'29'' (37'29'') VEM
LAMORINIERE Bruno 231 69 43'56'' (43'20'') VEM
DUDOUET Killian 1538 47 56'43'' (55'45'') JUM

.

Résultats femmes semi-marathon :

Nom Prénom Clt Clt/Cat Temps réel Qualif Niveau Cat
MENAND Christel 351 5 1h37'02'' qi R4 V1F
JOUSSEAUME Pirjo 1099 4 1h49'19'' qi D3 V2F
DUVAL Magali 2349 130 2h04'14''   D6 V1F
BARBOT Aurore 3094 491 2h14'19''   D8 SEF
RIOUAL Anne 3223 71 2h16'39''   D8 V2F

.

Résultats hommes semi-marathon :

Nom Prénom Clt Clt/Cat Temps Off Qualif Niveau Cat
FREMY Olivier 4 3 1h11'36'' qi IR2 SEM
GAUTHIER Anthony 11 8 1h15'14''   IR4 SEM
BERNARD Samuel 143 88 1h29'19''   D1 SEM
BOUGRIBATE Said 243 56 1h33'55''   D2 V1M
GAUVRIT Damien 410 235 1h38'29''   D4 SEM
BOUILLY Pascal 896 209 1h46'06''   D6 V1M
GANGNEUX Gregory 975 224 1h47'23''   D6 V1M
LECOUR Nicolas 1558 749 1h55'22''   D8 SEM
KERNEUZET Frederic 1622 770 1h56'09''   D8 SEM
PRE Jean-denis 1940 186 1h59'55''   D8 V2M
GUILLOU Georges-bernard 1697 25 1h57'00''   D8 V3M
MARCHAIS Yves 2728 53 2h09'01''   D8 V3M
RIOUAL Yvon 3222 312 2h16'37''   D8 V2M
BARBANNEAU Didier 3254 657 2h17'16''   D8 V1M

.

Résultats femmes marathon :

Nom Prénom Clt Clt/Cat Temps Off Temps réel Niveau Cat
THOMASSIAN Emmanuelle 769 15 3h44'50'' (3h44'08'') R3 V1F
FONTENEAU Francine 1577 49 4h09'23'' (4h07'42'') R6 V1F
QUIRION Annick 1756 3 4h14'37'' (4h12'12'') D1 V3F
BREMOND Sylvie 2031 36 4h23'41'' (4h20'59'') D3 V2F
PESNEAU Nadine 2051 37 4h24'58'' (4h23'14'') D3 V2F

.

Résultats hommes marathon :

Nom Prénom Clt Clt/Cat Temps Off Temps réel Niveau Cat
MORTREAU Alexandre 262 139 3h23'01'' (3h22'49'') D2 SEM
THOMASSIAN Guillaume 371 136 3h29'04'' (3h28'30'') D3 V1M
RICHARD Stephane 1067 394 3h54'31'' (3h53'40'') D6 V1M
HENRY Romuald 1164 432 3h57'14'' (3h55'47'') D6 V1M
FONTENEAU Nicolas 1247 458 3h58'40'' (3h57'47'') D6 V1M
BARAT Jean-noel 1666 235 4h12'16'' (4h11'00'') D8 V2M
BOCHER Cyrille 1832 629 4h17'11'' (4h16'33'') D8 V1M
PICHOT Yann 1935 663 4h20'28'' (4h19'01'') D8 V1M

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.