samedi 21 juillet 2018

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Jeux de l'atlantique B/M

Samedi 28 Avril - Jeux de l'Atlantique BE-MI H/F à Rezé

Pour en savoir plus : http://ffa44.free.fr/file/bo_2017_2018/ete2018/28042018_jeux_atlantique_reze.pdf

Renseignements

Résultat complet.

Résultat NMA.

Résultat ACC

.

Benjamines et minimes filles

.

Nom prenom Place au triathlon Points Niveau Catégorie Resultats
FOUCHARD Camille 21 68 pts R6 BEF/06 50m : 7''97(+1.1) - Pds (2 : 7m24 - Longue : 3m37(NC)
LEMAITRE Manon 26 63 pts R6 BEF/06 50m : 8''05(+0.7) - Pds (2 : 5m85 - Longue : 3m56(NC)
REDSLOB Juliette 30 61 pts R6 BEF/05 50m : 8''44(-1.0) - Pds (2 : 6m43 - Longue : 3m54(NC)
DURANTEAU Clara 44 46 pts D2 BEF/05 50m : 7''97(+1.1) - Pds (2 : 4m55 - Longue : 2m81(NC)
FOUCADE Lallia 45 46 pts D2 BEF/06 50m : 8''47(+0.5) - Javt4 : 10m11 - Longue : 3m07(NC)
Nom prenom Place au triathlon Points Niveau Catégorie
BOUQUIN Rachel 21 66 pts R5 MIF/04 3000 M : 18'37''38 - Pds (3 : 6m93 - Longue : 2m91(NC)
DUBOIS Romane 24 65 pts R5 MIF/04 80H (7 : 18''15(-1.0) - 1000m : 3'28''14 - Longue : 4m14(NC)
DUVAL Chloe 25 64 pts R6 MIF/04 Pds (3 : 5m64 - 1000m : 3'22''98 - 100m : 14''85(+0.5)
DEZELUS Constance 26 64 pts R6 MIF/04 Pds (3 : 6m65 - 50m : 7''48(-0.8) - Longue : 3m59(NC)
JOUSSELIN Leonie 35 54 pts D1 MIF/03 Mart3 : 39m61 - Perche : NM - 80H (7 : 15''88(+1.4)
LIJEOUR Laura 38 52 pts D1 MIF/03 3000 M : 18'39''65 - Pds (3 : 4m10 - Longue : 3m24(NC)
FONTENEAU Julie 45 48 pts D2 MIF/04 3000 M : 20'58''72 - Pds (3 : 4m91 - Longue : 3m33(NC)
ROTURIER Louise 50 44 pts D3 MIF/04 Javt5 : 11m09 - Hauteu : 1m28 - 50m : 8''66(-0.1)
BUNOUF Eden 58 40 pts D3 MIF/03 Pds (3 : 6m08 - 50m : 8''44(-0.4) - Longue : 2m96(NC)
ROTURIER Yseult 59 38 pts D4 MIF/04 Javt5 : 10m92 - 50m : 8''56(+0.9) - Longue : 3m35(NC)
CHINDEKO Doris - DNS   MIF/03 Javt5 : 11m56 - 100m : 13''60(+0.5) - Longue : DNS(NC)

.

Benjamins et minimes garcon

.

Nom prenom Place au triathlon Points Niveau Catégorie
BERTRAND Quentin 11 61 pts R6 BEM/05 Javt5 : 14m54 - Perche : 1m90 - 50m : 7''92(+1.1)
GUILBEAU Celestin 28 48 pts D2 BEM/05 Pds (3 : 5m57 - Perche : 1m60 - 50m : 8''24(-0.1)
PERRIER Victor 38 39 pts D4 BEM/05 Pds (3 : 4m93 - Perche : 1m50 - 50m : 8''41(+1.1)
ALLAINGUILLAUME Yohann 43 28 pts D6 BEM/06 Longue : 2m83(NC) - Pds (3 : 3m53 - 50m : 8''80(+1.1)
Nom prenom Place au triathlon Points Niveau Catégorie
RONDEPIERRE Clement 6 88 pts R2 MIM/03 1000m : 2'57''32 - Longue : 4m99(NC) - 100H ( : 15''85(+0.8)
PICHOT Julien 32 48 pts D2 MIM/04 1000m : 3'25''32 - Javt6 : 19m20 - Longue : 3m97(NC)
CORMERAIS Mathieu 41 36 pts D4 MIM/03 1000m : 3'31''93 - Javt6 : 11m51 - Longue : 3m90(NC)

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.