lundi 21 mai 2018

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Interclubs 1er tour 2018

Dimanche 6 mai 2017, interclubs 1er tour.

Renseignements

Equipe 1 a Angers  59 075 pt (1ière) - Résultats complets et NMA

Equipe 2 a la Roche/Yon  41 033 pt  (5 ième) - Résultats complets et NMA

Equipe 3  19 299 pt  a Nantes (7 ième) + Equipe 4  3 106 pt a Nantes (4 ième) - Résultats complets et NMA

 .

Equipe 1 - Angers- Résultat ACC

.

Nom- prenom Discipline
Place Performance Points Catégorie
REINHARD Camille 100m / SEF Finale 2 2 12''26 (+0.1) 984 CAF/02
REINHARD Camille Triple Saut / SEF Finale 1 10 10m39 (+0.5) 701 CAF/02
BENEVENT Louise 800m / SEF Finale 1 6 2'18''58 847 ESF/96
MARTINAUD Margaux 400m Haies (76) / SEF Finale 1 3 66''52 883 ESF/98
NAVARRO Lea 1 500m / SEF Finale 1 3 4'37''57 926 ESF/97
POLI Lea 3 000m / SEF Finale 1 4 10'27''94 840 ESF/98
MAINFROID Deborah Javelot (600 G) / SEF Finale 1 11 21m52 331 JUF/00
GUYOT Joanne 800m / SEF Finale 1 1 2'15''24 898 SEF/93
RAHAROLAHY Agnes 200m / SEF Finale 1 1 24''48 (-0.7) 1031 SEF/92

 .

Nom- prenom Discipline
Place Performance Points Catégorie
LEDUC Clement 3 000m / SEM Finale 1 1 8'33''63 872 ESM/97
MONIQUE Nicolas Hauteur / SEM Finale 1 10 1m80 679 ESM/98
CHABLAT Valentin 5 000m Marche / SEM Finale 1 3 24'55''37 825 JUM/00
FOFANA Mamadou 200m / SEM Finale 2 3 23''01 (-0.9) 809 JUM/99
MOUREAUX Nathan 100m / SEM Finale 2 1 10''94 (-1.4) 936 JUM/00
GAIFFE Jeremie 800m / SEM Finale 1 8 1'59''48 781 SEM/93
GAUTHIER Anthony 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 7 10'18''36 733 SEM/94
HURUGUEN Emmanuel Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 12 32m69 438 SEM/79
NICOLAS Baptiste 400m / SEM Finale 1 1 48''42 967 SEM/95
PASQUEREAU Dimitri 800m / SEM Finale 1 1 1'49''14 1052 SEM/90

.

 Equipe 2 - Roche/Yon- résultat ACC

.

Nom-Prénom

Discipline   Place Performance Points Catégorie
MERIT Nolwenn 100m Haies (84) / SEF Finale 2 3 16''78 (-0.3) 695 CAF/01
MERIT Nolwenn Triple Saut / SEF Finale 1 11 9m45 (+1.7) 660 CAF/01
REPPERT Axelle 100m Haies (84) / SEF Finale 1 2 14''96 (-0.6) 900 CAF/01
REPPERT Axelle Longueur / SEF Finale 1 10 4m79 (-0.1) 739 CAF/01
CHASSAGNON Audrey 100m / SEF Finale 2 4 13''84 (+ 1.4) 660 JUF/00
GAIFFE Lou-anne 400m / SEF Finale 2 1 61''83 777 JUF/99
MAISONNEUVE Armelle Perche / SEF Finale 1 9 1m60 246 SEF/79
LAPPARTIEN Natacha Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 11 18m05 262 VEF/71
MARJOU Celine 3 000m / SEF Finale 1 9 11'24''63 674 VEF/75

 .

Nom- prenom Discipline
Place Performance Points Catégorie
DEJARDIN Bastien 110m Haies (106) / SEM Finale 2 3 16''89 (+ 1.9) 608 CAM/01
TRONCHON Briac Perche / SEM Finale 1 12 3m20 517 CAM/02
LAPPARTIEN MERAND Brewenn 100m / SEM Finale 2 2 11''78 (+ 0.1) 671 ESM/97
LAPPARTIEN MERAND Brewenn Longueur / SEM Finale 1 2 6m51 (+2.2) 818 ESM/97
GUIFFARD Adam Hauteur / SEM Finale 1 8 1m75 698 JUM/00
GUIFFARD Adam Javelot (800 G) / SEM Finale 1 3 46m46 627 JUM/00
MOULET Paul 200m / SEM Finale 2 2 23''77 (NC) 698 JUM/00
MOULET Paul Perche / SEM Finale 1 8 3m60 622 JUM/00
PASQUIER Alan 1 500m / SEM Finale 1 16 4'46''84 391 JUM/00
VOCHELET William 100m / SEM Finale 1 2 11''35 (-0.2) 786 JUM/99
DUDOUET Stephane 400m Haies (91) / SEM Finale 1 8 80''28 126 VEM/72
DUDOUET Stephane Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 16 14m63 198 VEM/72
DUPONT Franck Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 5 26m31 446 VEM/59
MORIN Jacques 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 9 11'07''45 536 VEM/67
REPPERT Stephane 110m Haies (106) / SEM Finale 1 2 16''46 (+ 1.1) 668 VEM/70
REPPERT Stephane Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 3 10m31 546 VEM/70

.

 Equipe 3 - Nantes - résultats ACC

Nom- prenom Discipline
Place Performance Points Catégorie
BEAUDET Mathis 800m / SEM - A Finale 1 13 2'21''88 318 CAM/02
BEAUDET Mathis Hauteur / SEM - A Finale 1 12 1m35 360 CAM/02
GUILLEMOT Xavier 100m / SEM - A Finale 1 6 12''49 (- 0.2) 500 CAM/02
GUILLEMOT Xavier Poids (7 Kg) / SEM - A Finale 1 4 8m71 452 CAM/02
ROY Timothee 100m / SEM - A Finale 2 3 12''22 (+ 0.9) 562 CAM/01
ROY Timothee Longueur / SEM - A Finale 1 14 4m43 (+0.2) 385 CAM/01
TOUNSI Merouane 200m / SEM - A Finale 1 5 25''8 (+0.2) 454 ESM/98
TOUNSI Merouane Longueur / SEM - A Finale 1 12 4m54 (+1.6) 408 ESM/98
COGOTTI Laurent 400m / SEM Finale 1 1 52''80 700 SEM/88
COGOTTI Laurent Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 4 7m41 376 SEM/88
AUCLAIR Emmanuel Hauteur / SEM - A Finale 1 10 1m45 443 VEM/71
RINCE Mickael 400m / SEM - A Finale 2 2 54''02 637 VEM/72
RINCE Mickael Poids (7 Kg) / SEM - A Finale 1 6 7m35 373 VEM/72

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.