lundi 21 mai 2018

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Interclubs 2ième tour 2018

Samedi 19 Mai Interclubs finale R2 à Nantes-Beaulieu (RCN) (équipe 3) et dimanche 20 Mai Interclubs finale Elite 2 à Grenoble (équipe 1) + finale Poule N2 à St Laurent sur Sevre (équipe 2)

Album(s) photos

Renseignements

Résultat Interclubs  :

Interclubs - finale r2/r3 à Nantes-Beaulieu (RCN) - Equipe 3 - 3 ième avec 23 440 pts - Résultats complets et NMA

- Interclubs poule 1 classement n2 à St Laurent/Sevre - Equipe 2 - 2 ième avec 44 347 pts  - Résultats complets et NMA  

- Championnat de france des clubs elite 2 à Grenoble - Equipe 1 -  8 ième avec 58 345 pts  - Résultats complets et NMA 

.

 Equipe 3-Nantes- Résultat ACC

.

Nom-Prenom Discipline
Place Performances Points Niveau Catégorie
HUCHET Guillaume 1 500m / SEM - R2 Finale 1 4 4'38''74 459 R5 CAM/02
RAFFIN Colas 800m / SEM - R2 Finale 1 11 2'21''76 320 D2 CAM/02
RAFFIN Colas Hauteur / SEM - R2 Finale 1 10 1m20 235 D8 CAM/02
ROY Timothee 100m / SEM - R2 Finale 1 4 12''47 (- 1.3) 505 D1 CAM/01
ROY Timothee Longueur / SEM - R2 Finale 1 10 4m97 (+1.6) 496 D4 CAM/01
TOUNSI Merouane 200m / SEM - R2 Finale 1 5 25''21 (- 0.2) 537 R6 ESM/98
TOUNSI Merouane Longueur / SEM - R2 Finale 1 13 4m28 (+0.4) 355 D7 ESM/98
HERVE Baptiste 800m / SEM - R2 Finale 1 2 2'02''10 710 IR4 JUM/99
PASQUIER Alan 3 000m / SEM - R2 Finale 1 7 10'24''15 379 D2 JUM/00
CHUPIN Dorian Poids (7 Kg) / SEM - R2 Finale 1 8 7m23 366 D5 SEM/93
CHUPIN Dorian 5 000m Marche / SEM - R2 Finale 1 3 33'12''50 255 D5 SEM/93
AUCLAIR Emmanuel Hauteur / SEM - R2 Finale 1 - DNS 0   VEM/71
BERNARD Patrice Disque (2.0 Kg) / SEM - R Finale 1 4 22m84 383 D4 VEM/61
JOUSSELIN Denis Disque (2.0 Kg) / SEM - R Finale 1 3 23m02 386 D3 VEM/73
MORIN Jacques 1 500m / SEM - R2 Finale 1 5 4'39''53 452 R6 VEM/67
RINCE Mickael Poids (7 Kg) / SEM - R2 Finale 1 9 7m20 364 D5 VEM/72
RINCE Mickael 400m / SEM - R2 Finale 1 2 53''65 656 R1 VEM/72

.Relai

Relais 5-4-3-2-1 / SEF - R2 | | Finale directe 1 | Chr : E | 18:30
5 ième
4'39''00
NANTES METROPOLE ATHLETISME* - EQ3 F/


912

GUILBAUD Claire (JUF/00), PERROCHE Marjorie (SEF/90), NBERRI Kenza (JUF/00), BAYEUX Lison (CAF/01), FROMAGEAU Jeanne (CAF/02)

.

Relais 5-4-3-2-1 / SEM - R2 | | Finale directe 1 | Chr : E | 18:40
1 er
3'23''11
NANTES METROPOLE ATHLETISME* - EQ3 M/


1345

RINCE Mickael (VEM/72), HERVE Baptiste (JUM/99), TOUNSI Merouane (ESM/98), ROY Timothee (CAM/01), BENTIFRAOUINE Alexis (CAM/02)

.

Equipe 2-St Laurent/Sevre- Résultat ACC 

.

Nom-Prenom Discipline
Place Performances Points Catégorie
DELMOY Margaux Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 10 20m46 300 CAF/02
MERIT Nolwenn 100m Haies (84) / SEF Finale 2 2 17''16 (+0.1) 656 CAF/01
MERIT Nolwenn Triple Saut / SEF Finale 1 10 9m68 (+0.0) 683 CAF/01
MARTINAUD Margaux Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 12 6m38 363 ESF/98
MARTINAUD Margaux 400m Haies (76) / SEF Finale 1 2 67''72 808 ESF/98
CHASSAGNON Audrey 100m / SEF Finale 3 2 13''89 (+0.8) 652 JUF/00
GAIFFE Lou-anne 400m / SEF Finale 3 2 63''88 712 JUF/99
MAINFROID Deborah Javelot (600 G) / SEF Finale 1 4 24m72 429 JUF/00
MAINFROID Deborah Perche / SEF Finale 1 7 2m40 479 JUF/00
MARJOU Celine 3 000m / SEF Finale 1 10 11'26''40 669 VEF/75

 .

Nom-Prenom Discipline
Place Performances Points Catégorie
DEJARDIN Bastien 110m Haies (106) / SEM Finale 1 2 16''85 (+3.3) 613 CAM/01
GUILLEMOT Xavier Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 6 8m25 425 CAM/02
TRONCHON Briac Perche / SEM Finale 1 12 3m20 517 CAM/02
LAPPARTIEN MERAND Brewenn Longueur / SEM Finale 1 3 6m67 (+1.0) 852 ESM/97
LAPPARTIEN MERAND Brewenn 100m / SEM Finale 1 3 11''52 (+0.7) 739 ESM/97
GUIFFARD Adam Javelot (800 G) / SEM Finale 1 2 45m86 618 JUM/00
GUIFFARD Adam Hauteur / SEM Finale 1 7 1m75 698 JUM/00
MOULET Paul Perche / SEM Finale 1 6 3m40 569 JUM/00
MOULET Paul 100m / SEM Finale 2 2 11''70 (+1.6) 691 JUM/00
VOCHELET William 200m / SEM Finale 1 1 23''42 (-0.2) 741 JUM/99
COGOTTI Laurent 400m / SEM Finale 2 4 52''41 721 SEM/88
COGOTTI Laurent Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 11 7m42 377 SEM/88
DUPONT Franck Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 6 28m56 487 VEM/59

.Relai

.

4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 17:00
2ième
51''57
NANTES METROPOLE ATHLETISME* / 839

MONGANNE Iloe (CAF/02), CREANTOR Alana (JUF/99), LEBAS-LEMERLE Isabelle (VEF/73), CHASSAGNON Audrey (JUF/00)
4 X 400m / SEF | | Finale 2 | Chr : E | 17:20
3ieme
4'12''32
NANTES METROPOLE ATHLETISME* / 809

GAIFFE Lou-anne (JUF/99), BAUDOUX Anaelle (JUF/00), WITTMANN Emma (JUF/00), PINEAU Amandine (ESF/98)
4 X 100m / SEM | | Finale 1 | Chr : E | 17:10DQ couloir 3: règle 170.6 c
2ieme
44''14
NANTES METROPOLE ATHLETISME* / 794

VOCHELET William (JUM/99), LAPPARTIEN MERAND Brewenn (ESM/97), MOULET Paul (JUM/00), SANTI Thomas (SEM/93)
4 X 400m / SEM | | Finale 2 | Chr : E
2ieme
3'30''45
NANTES METROPOLE ATHLETISME* / 767

GUERY Pierre (JUM/99), ADAM Florian (ESM/96), BISSON Alexandre (SEM/95), COGOTTI Laurent (SEM/88)

.

Equipe 1 -Grenoble- Résultat ACC 

.

Nom-Prenom Discipline
Place Performances Points Catégorie
REINHARD Camille 100m / SEF Finale 1 6 12''46 (+0.6) 902 CAF/02
REINHARD Camille Triple Saut / SEF Finale 1 15 10m35 (-0.2) 749 CAF/02
BENEVENT Louise 800m / SEF Finale 1 14 2'18''43 856 ESF/96
NAVARRO Lea 3 000m / SEF Finale 1 8 10'11''29 879 ESF/97
POLI Lea 1 500m / SEF Finale 1 6 4'38''30 917 ESF/98
GUYOT Joanne 800m / SEF Finale 1 6 2'14''02 925 SEF/93
RAHAROLAHY Agnes 400m / SEF Finale 1 2 53''99 1050 SEF/92

 .

Nom-Prenom Discipline
Place Performances Points Catégorie
DEL PROPOSTO Noe Hauteur / SEM Finale 1 10 1m95 870 CAM/01
LEDUC Clement 1 500m / SEM Finale 1 8 3'54''51 920 ESM/97
MONIQUE Nicolas Hauteur / SEM Finale 1 16 1m75 698 ESM/98
CHABLAT Valentin 5 000m Marche / SEM Finale 1 8 24'27''86 727 JUM/00
FOFANA Mamadou 200m / SEM Finale 1 6 22''75 (-0.4) 825 JUM/99
MOUREAUX Nathan 100m / SEM Finale 2 3 10''78 (+2.6) 952 JUM/00
GAIFFE Jeremie 800m / SEM Finale 1 15 2'00''52 748 SEM/93
NICOLAS Baptiste 400m / SEM Finale 1 3 48''07 976 SEM/95
PASQUEREAU Dimitri 800m / SEM Finale 1 4 1'51''87 973 SEM/90

.Relai

.

4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 16:16
4 ieme
47''37
NANTES METROPOLE ATHLETISME* /


998

GREDIN-BOUR Victoire (CAF/01), FAGON Chloe (SEF/95), DUFRENE Jade (ESF/98), VALETTE Laura (ESF/97)
4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 16:37
2 ieme
3'45''24
NANTES METROPOLE ATHLETISME* /


1013

NKAMSAO Audrey (SEF/89), GOUDIAN Niouma (SEF/93), COQUILLAUD SALOMON Mathilde (JUF/00), RAHAROLAHY Agnes (SEF/92)
4 X 100m / SEM | | Finale 1 | Chr : E | 16:26
4 ieme
41''57
NANTES METROPOLE ATHLETISME* /


964

BOURAHIM Lainoudine (JUM/00), MOUREAUX Nathan (JUM/00), FOFANA Mamadou (JUM/99), BERTRAND Jean-pierre (SEM/92)

.

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.