dimanche 19 août 2018

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Ch. Régx C/J/S (53)

Samedi 23 et dimanche 24 juin 2018 - Ch. Régx C/J/S (53)

Renseignements

Résultat complet

Résultat NMA

Résultat ACC  .

.

Nom-Prenom Discipline
Place Performance Points Niveau Catégorie
REINHARD Camille 100m / TCF Finale 1 6 12''68 (+0.5) 861 IR3 CAF/02
REINHARD Camille 100m / TCF Série 1 5 12''70 (0.6) q 857 IR3 CAF/02
               
REPPERT Axelle 100m Haies (76) / CAF Série 1 2 14''47 (+1.7) q 959 N4 CAF/01
REPPERT Axelle 100m Haies (76) / CAF Finale 1 3 14''61 (+0.6) 942 IR1 CAF/01
MERIT Nolwenn 100m Haies (76) / CAF Finale 2 2 16''05 (+1.1) 774 IR4 CAF/01
MERIT Nolwenn 100m Haies (76) / CAF Série 2 2 16''11 (+1.6) q 767 IR4 CAF/01
               
REINHARD Camille 200m / TCF Finale 1 5 26''22 (+1.4) 833 IR2 CAF/02
REINHARD Camille 200m / TCF Série 1 4 26''26 (+1.5) q 829 IR3 CAF/02
MARTINAUD Margaux 200m / TCF Série 2 4 26''77 (+0.8) q 786 IR4 ESF/98
MARTINAUD Margaux 200m / TCF Finale 2 6 27''00 (+0.0) 767 IR4 ESF/98
               
RAHAROLAHY Agnes 400m / TCF Série 1 1 53''90 q 1054 N2 SEF/92
               
MAINFROID Deborah Perche / TCF Finale directe 2 3 2m40 479 R5 JUF/00

.

Nom-Prenom Discipline
Place Performance Points Niveau Catégorie
MARTIN Ugo 1 500m / TCM Finale 3 3 4'25''30 582 R3 CAM/01
HUCHET Guillaume 1 500m / TCM Finale 3 10 4'31''61 522 R4 CAM/02
               
FOFANA Mamadou 100m / TCM Série 2 1 11''28 (+1.1) q 805 IR2 JUM/99
VOCHELET William 100m / TCM Série 2 2 11''32 (+1.1) q 794 IR2 JUM/99
LEMEUNIER Pierre-alexandr 100m / TCM Série 3 1 11''39 (-0.6) q 775 IR3 SEM/91
FOFANA Mamadou 100m / TCM Finale 1 4 11''39 (-1.2) 775 IR3 JUM/99
VOCHELET William 100m / TCM Finale 1 6 11''46 (-1.2) 755 IR4 JUM/99
LEMEUNIER Pierre-alexandr 100m / TCM Finale 2 3 11''51 (-0.5) 742 IR4 SEM/91
DEL PROPOSTO Noe 100m / TCM Série 4 4 11''73 (+0.2) q 684 R1 CAM/01
DEL PROPOSTO Noe 100m / TCM Finale 4 - DNS (-0.3) 0   CAM/01
               
DEJARDIN Bastien 110m Haies (91) / CAM Finale 1 4 15''32 (+1.3) 841 IR3 CAM/01
DEJARDIN Bastien 110m Haies (91) / CAM Série 1 2 15''76 (+0.6) q 772 IR4 CAM/01
               
FOFANA Mamadou 200m / TCM Série 2 2 22''63 (+1.5) q 841 IR2 JUM/99
FOFANA Mamadou 200m / TCM Finale 1 5 22''83 (+0.8) 815 IR2 JUM/99
VOCHELET William 200m / TCM Finale 2 6 23''11 (+2.9) 779 IR3 JUM/99
VOCHELET William 200m / TCM Série 3 2 23''14 (-0.5) q 776 IR3 JUM/99
ROY Timothee 200m / TCM Série 7 3 24''63 (-0.6) 600 R4 CAM/01
ROY Timothee 200m / TCM Finale 6 1 24''68 (+1.9) 594 R4 CAM/01
               
COGOTTI Laurent 400m / TCM Série 3 2 52''77 q 702 IR4 SEM/88
               
CHABLAT Valentin 5 000m Marche / TCM Finale directe 2 24'35''56 718 IR3 JUM/00
               
DEL PROPOSTO Noe Hauteur / TCM Finale directe 5 1m92 844 IR2 CAM/01
               
REPPERT Stephane Javelot (800 G) / JUM/ESM Finale directe 5 46m09 622 R2 VEM/70
               
MOULET Paul Perche / TCM Finale directe 1 4m10 753 R1 JUM/00

.Relai France (Pays de Loire et Israel)

4 X 100m Team France Israel | | Finale directe 1 | Chr : E | 24/06/2018 | 17:40
1 42''72 FRANCE PAYS DE LOIRE 1 JUM JUM/ 886
  MEYONG NDONG Samuel (JUM/99) - Esa - s/l js coulaines, NANITELAMIO Dieuveil (JUM/99) - Esa - s/l js coulaines, FOFANA Mamadou (JUM/99) - Nma - s/l ac la chapelle/, VOCHELET William (JUM/99) - Nma - s/l ac la chapelle/
5 48''41 FRANCE PAYS DE LOIRE 3 CAF CAF/ 0
  REPPERT Axelle (CAF/01) - Nma - s/l ac la chapelle/, REINHARD Camille (CAF/02) - Nma - s/l ac la chapelle/, BROCHET Anabelle (CAF/01) - As bouguenais-reze, CHARRUAULT Jeanne (CAF/01) - Aa - s/l angers athletic

.Relai par club

4 X 100m / TCF | | Finale directe 1 | Chr : E | 23/06/2018 | 19:30
3 50''57 NANTES METROPOLE ATHLETISME* CAF/ 876
  SALLE Clara (MIF/03), REINHARD Camille (CAF/02), MONGANNE Iloe (CAF/02), ROY Adele (MIF/04)

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.