jeudi 21 juin 2018

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

France Masters à Angers

Samedi 16 et dimanche 17 juin 2018 - France Masters à Angers

Renseignements

Résultat complet

Résultat NMA

Résultat ACC.

.Relai

4 X 100m / 35F + | | Finale directe 1 | Chr : E | 16/06/2018 | 19:56
6 65''33   NANTES METROPOLE ATHLETISME F40 / 415
  REINHARD Patricia (F45F/71), MASSON Edith (F55F/61), ROESCH Gabrielle (F50F/66), MARJOU Celine (F40F/75)
4 X 100m / 35M + | | Finale directe 1 | Chr : E | 16/06/2018 | 19:50
5 56''44   NANTES METROPOLE ATHLETISME 55M / 210
  FREREJOUAN Yves (M55M/59), DUPONT Franck (M55M/59), HELLIO Gerard (M55M/61), NAVARRO Jean (M55M/61)
6 57''49   NANTES METROPOLE ATHLETISME 50M / 178
  FORTIN Michel (M50M/64), MORIN Jacques (M50M/67), DEJARDIN Philippe (M50M/67), SGORLON Stephane (M50M/64)
4 X 100m / 35M + | | Finale directe 2 | Chr : E | 16/06/2018 | 19:53
5 50''05   NANTES METROPOLE ATHLETISME 45M / 467
  REPPERT Stephane (M45M/70), DUDOUET Stephane (M45M/72), FENIOU Antony (M45M/69), GUILLON Regis (M45M/72)

.Résultat 1ière journée

Nom-Prénom Discipline
Place Performances Points Catégorie
MARJOU Celine
1 500m / 40F Finale directe 9 5'18''81 655 F40F/75
             
REINHARD Patricia 400m / 45F Finale directe 6 73''25 452 F45F/71
             
MASSON Edith Hauteur / 35F+ Finale directe 1 - 1m10 361 F55F/61
Nom-Prénom Discipline
Place Performances Points Catégorie
FENIOU Antony 200m / 45M Série 2 1 24''85 (1.6) 576 M45M/69
FENIOU Antony 200m / 45M Finale Finale 8 25''15 (-1.0) 544 M45M/69
             
DEJARDIN Philippe 200m / 50M Finale directe 4 28''54 (1.8) 246 M50M/67
             
NAVARRO Jean 200m / 55M Finale directe 5 30''99 (0.4) 103 M55M/61
             
DERRIEN Xavier 5 000m / 40M Finale directe 7 16'24''61 576 M40M/77
             
GUILLON Regis 800m / 45M Finale directe 9 2'11''68 501 M45M/72
             
MORIN Jacques 800m / 50M Finale directe 3 2'14''05 455 M50M/67
             
ONILLON Jean Poids (3 Kg) / 80M/85M/90 Finale directe 6 6m87 344 M85M/32
MOUMETOU Robert Poids (3 Kg) / 80M/85M/90 Finale directe 3 7m34 372 M85M/33
             
BERNARD Patrice Poids (6 Kg) / 55M Finale directe 9 8m29 428 M55M/61
             
ONILLON Jean Triple Saut / 65M+ Finale directe 13 5m12 (+0.4) 0 M85M/32

. Résultat 2ième journée

Nom-Prenom Discipline
Place Performance Points Niveau Catégorie
MARJOU Celine 5 000m / 35F/40F Finale directe 12 19'56''64 659 R3 F40F/75








REINHARD Patricia 800m / 45F Finale directe 7 2'49''29 448 D2 F45F/71
Nom-Prenom Discipline
Place Performance Points Niveau Catégorie
MORIN Jacques 1 500m / 50M Finale directe 8 4'39''94 448 R6 M50M/67








FORTIN Michel 100m / 50M Finale directe 4 13''99 (+1.6) 223 D7 M50M/64








MOUMETOU Robert 100m / 75M+ Finale directe 4 18''04 (+1.6) 0 D8 M85M/33








DUPONT Franck 100m Haies (91) / 55M Finale directe 4 17''57 (+1.0) 0   M55M/59








REPPERT Stephane 110m Haies (99) / 45M Finale directe 1 16''54 (1.6) 656   M45M/70
DUDOUET Stephane 110m Haies (99) / 45M Finale directe - DNS (1.4) 0   M45M/72








MORIN Jacques 3000m Steeple (91) / 45M+ Finale directe 6 10'47''44 599 R3 M50M/67








RINCE Mickael 400m / 45M Finale directe 1 54''48 613 R2 M45M/72
GUILLON Regis 400m / 45M Finale directe 3 59''12 403 R6 M45M/72
FENIOU Antony 400m / 45M Finale directe - DNF 0   M45M/69








HELLIO Gerard 400m / 55M Finale directe 3 66''36 163 D7 M55M/61








MOUMETOU Robert Disque (1.0 Kg) / 80M/85M Finale directe 3 17m18 281   M85M/33








DUPONT Franck Disque (1.5 Kg) / 55M Finale directe 12 32m02 549   M55M/59








DUPONT Franck Hauteur / 50M/55M/60M Finale directe 12 1m46 451 D4 M55M/59








ONILLON Jean Hauteur / 65M+ Finale directe 9 m97 48 D8 M85M/32








REPPERT Stephane Javelot (800 G) / 40M/45M Finale directe 5 45m72 616 R2 M45M/70








REPPERT Stephane Longueur / 45M Finale directe 4 5m66 (+0.0) 639 R5 M45M/70








MOUMETOU Robert Longueur / 70M+ Finale directe 5 3m02 (+2.1) 102 D8 M85M/33








ONILLON Jean Longueur / 70M+ Finale directe - DNS 0   M85M/32

.Relai

4 X 400m / 35M + | | Finale directe 1 | Chr : E | 17/06/2018 | 18:52
1 3'47''10
NANTES METROPOLE ATHLETISME 45M VEM/


574

REPPERT Stephane (M45M/70), FENIOU Antony (M45M/69), GUILLON Regis (M45M/72), RINCE Mickael (M45M/72)
7 4'39''24
NANTES METROPOLE ATHLETISME 55M VEM/


150

DUPONT Franck (M55M/59), FREREJOUAN Yves (M55M/59), HELLIO Gerard (M55M/61), NAVARRO Jean (M55M/61)
4 X 400m / 35F + | | Finale directe 1 | Chr : E | 17/06/2018 | 18:40
3 5'10''07
NANTES METROPOLE ATHLETISME 40F VEF/


451

REINHARD Patricia (F45F/71), JORY Zahia (F45F/71), ROESCH Gabrielle (F50F/66), MARJOU Celine (F40F/75)

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.