lundi 18 décembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Interclubs 1er Tour

Dimanche 3 mai 2009 premier tour des interclubs. L'ACC se déplace à Niort. Pour voir + de photos, copiez le lien suivant : http://picasaweb.google.fr/belleile37/Niort09#

Pour en savoir plus : http://paysdelaloire.athle.com/asp.net/espaces.html/html.aspx?id=9700

Album(s) photos

Renseignements

Les Résultats

 Pour voir + de photos, 

cliquer ici

Les résultats de NIORT

Résultats Équipes | 1er tour Interclubs N2 - SE
1 44 437pts HERBAUGES ATHLETIC CLUB  
2 42 128pts STADE NIORTAIS *  
3 41 849pts CARQUEFOU AC  
4 41 237pts ENTENTE SEVRE*  
5 40 912pts COGNAC AC  
6 40 891pts AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*  
7 39 785pts ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *  
8 35 729pts AC LA CHAPELLE/ERDRE

Les résultats complets de NIORT cliquer ici

Les résultats de l'ACC Féminines

17058 Points pour les féminines

EpreuvePlacePerfNOM PrénomClubCatégories
 Points
100m 1 12''49 RAHAROLAHY Agnes Ac La Chapelle/erdre CAF/92 947
4x100m 6 53''18   AC LA CHAPELLE/ERDRE / 794
3000m 1 10'48''91 BLINO Sophie Ac La Chapelle/erdre VEF/64 779
100m 3 13''78 NICOLAS Anne-sophie Ac La Chapelle/erdre JUF/90 755
Longueur 6 4m89 (+2.9) RAHAROLAHY Agnes Ac La Chapelle/erdre CAF/92 712
1500m 4 5'13''38 LESAGE Marie Ac La Chapelle/erdre SEF/79 691
1500m 6 5'14''72 FOUCHER Beatrice Ac La Chapelle/erdre VEF/62 682
200m 7 30''36 ULLIAC Anais Ac La Chapelle/erdre CAF/92 650
400m 6 69''05 COGREL Elise Ac La Chapelle/erdre ESF/88 636
Hauteur 6 1m45 NICOLAS Anne-sophie Ac La Chapelle/erdre JUF/90 618
400m 6 70''69 RINCE Karen Ac La Chapelle/erdre SEF/76 596
200m 8 31''61 DIEULANGARD Manon Ac La Chapelle/erdre CAF/92 580
4x400m 8 4'47''21   AC LA CHAPELLE/ERDRE / 580
Hauteur 9 1m40 STOESSEL Margaux Ac La Chapelle/erdre CAF/92 565
400m Haies 8 81''32 RAGOT Audrey Ac La Chapelle/erdre ESF/87 563
800m 6 2'40''78 MANGEL Mathilde Ac La Chapelle/erdre CAF/93 543
800m 7 2'40''81 QUIRION Marie Ac La Chapelle/erdre SEF/85 542
3000m Marche 7 19'34''83 COGREL Aude Ac La Chapelle/erdre JUF/91 536
3000m Marche 9 19'41''58 GOUGEON Gwenola Ac La Chapelle/erdre VEF/68 528
100m Haies 5 19''88 CLOUET Sandra Ac La Chapelle/erdre ESF/87 454
Triple Saut
15 7m92 (+0.0) DIEULANGARD Manon Ac La Chapelle/erdre CAF/92 429
Marteau 4k 5 28m59 CLOUET Sandra Ac La Chapelle/erdre ESF/87 421
 Longueur 16 3m51 (+2.3) PAUTROT Manon Ac La Chapelle/erdre CAF/93 400
100m Haies 7 20''63 STOESSEL Margaux Ac La Chapelle/erdre CAF/92 397
Javelot 600g 4 23m76 RAGOT Audrey Ac La Chapelle/erdre ESF/87 373
 Triple Saut
16 7m36 (+1.1) NICOLAS Pauline Ac La Chapelle/erdre CAF/93 369
3000m 14 13'49''36 BESSE Christelle Ac La Chapelle/erdre SEF/75 352
Poids 4k 9 6m64 RINCE Karen Ac La Chapelle/erdre SEF/76 334
Javelot 600g 8 20m08 COGREL Aude Ac La Chapelle/erdre JUF/91 305
Disque 1k 8 18m83 COGREL Elise Ac La Chapelle/erdre ESF/88 276
Poids 4k 16 5m38 ULLIAC Anais Ac La Chapelle/erdre CAF/92 257
Disque 1k 12 16m66 QUIRION Marie Ac La Chapelle/erdre SEF/85 237
Marteau 4k 16 13m26 GOUGEON Gwenola Ac La Chapelle/erdre VEF/68 157

Les résultats de l'ACC Masculins

18671 points pour les masculins

EpreuvePlacePerfNOM PrénomClubCatégoriePoints
5000m Marche 3 26'06''97 CHARRIER Bernard Ac La Chapelle/erdre VEM/53 766
800m 3 2'01''84 RINCE Mickael Ac La Chapelle/erdre SEM/72 725
Longueur 5 6m05 (+0.3) MAZIERE Laurent Ac La Chapelle/erdre ESM/87 722
Triple Saut 4 12m46 (+3.1) HURUGUEN Emmanuel Ac La Chapelle/erdre SEM/79 667
400m Haies 4 62''23 HAMON Arnaud Ac La Chapelle/erdre SEM/81 663
110m Haies 6 17''23 COLLINEAU Maxime Ac La Chapelle/erdre CAM/92 647
400m 6 54''64 MAZIERE Laurent Ac La Chapelle/erdre ESM/87 642
4x100m 7 47''07   AC LA CHAPELLE/ERDRE / 631
4x400m 5 3'40''28   AC LA CHAPELLE/ERDRE / 627
Longueur 11 5m48 (+0.3) PESCARMONA Axel Ac La Chapelle/erdre CAM/92 606
100m 6 12''24 PESCARMONA Axel Ac La Chapelle/erdre CAM/92 602
200m 6 24''82 LULZAC Vincent Ac La Chapelle/erdre CAM/93 599
400m 4 55''73 CHARRIER Jeremy Ac La Chapelle/erdre SEM/80 592
110m Haies 4 17''82 DERDIRI Merwan Ac La Chapelle/erdre CAM/92 578
Triple Saut 11 11m48 (+2.0) GALLERNE Damien Ac La Chapelle/erdre CAM/92 566
1500m 9 4'28''26 LABARRE Maxime Ac La Chapelle/erdre CAM/93 554
Hauteur 11 1m65 DERDIRI Merwan Ac La Chapelle/erdre CAM/92 538
5000m Marche 12 31'30''00 DIEULANGARD Marc Ac La Chapelle/erdre VEM/58 528
Hauteur 13 1m60 COLLINEAU Maxime Ac La Chapelle/erdre CAM/92 492
400m Haies 8 67''84 CLODIC Yann Ac La Chapelle/erdre ESM/88 489
800m 7 2'14''43 GOURET Jonathan Ac La Chapelle/erdre CAM/93 461
Marteau 7k 3 33m31 HURUGUEN Emmanuel Ac La Chapelle/erdre SEM/79 448
3000m Steeple 14 11'59''77 MARIN Martial Ac La Chapelle/erdre SEM/74 435
200m 7 26''56 GALLERNE Damien Ac La Chapelle/erdre CAM/92 427
Javelot 800g 11 34m21 LABARRE Maxime Ac La Chapelle/erdre CAM/93 414
Perche 9 3m00 HAMON Arnaud Ac La Chapelle/erdre SEM/81 404
Poids 7k 13 7m61 RINCE Mickael Ac La Chapelle/erdre SEM/72 380
Poids 7k 14 7m49 QUENEHERVE Yvan Ac La Chapelle/erdre VEM/65 373
Disque 2k 13 22m76 GUILLON Regis Ac La Chapelle/erdre SEM/72 353
Disque 2k 14 21m02 LULZAC Vincent Ac La Chapelle/erdre CAM/93 320
1500m 15 4'56''69 CLOUET Sullivan Ac La Chapelle/erdre CAM/93 317
5000m 15 18'34''21 LEVEQUE Eric Ac La Chapelle/erdre VEM/67 317
100m 8 13''80 LE GLANIC Sebastien Ac La Chapelle/erdre CAM/93 298
Javelot 800g 16 26m03 GOURET Jonathan Ac La Chapelle/erdre CAM/93 298
5000m 16 18'50''72 ERNOUL Jean-claude Ac La Chapelle/erdre VEM/57 287
3000m Steeple 15 13'51''45 JULIEN Patrick Ac La Chapelle/erdre VEM/67 196
3000m 14 11'26''50 FLORENT Yvon Ac La Chapelle/erdre VEM/69 192
Perche 15 2m20 CLOUET Sullivan Ac La Chapelle/erdre CAM/93 190
3000m 15 11'36''42 PELTIER Emmanuel Ac La Chapelle/erdre SEM/81 168
Marteau 7k 16 14m64 CHARRIER Bernard Ac La Chapelle/erdre VEM/53 159

.

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.