mardi 22 août 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Dpt Cross Couéron

Dimanche 10 janvier 2010, Championnats Départementaux de Cross (Cadets à Vétérans) à l'Erdurière à COUERON (ESC)

Album(s) photos

Renseignements

Les Résultats

Les résultats complets des courses cliquer ici

.

Les résultats de l'ACC

2 titres de Championnes Départementales pour les féminines :

  • Marie LESAGE 1ère Senior Cross Long
  • L'équipe féminine de l'ACC 1ère du Cross Long

2 podiums individuels :

  • Sophie BLINO 3ème VF Cross Long
  • Marie QUIRION 3ème Femme Cross Court 

2 podiums par équipe :

  • L'équipe Cadets de l'ACC 3ème
  • L'équipe féminine de l'ACC 3ème du Cross Court

33 qualifié(e)s aux Régionnaux le 31 janvier 2010

.

Les articles de presse cliquer ici

.

Cadets 61 classés

Place NOM Prénom Club Catégorie Sexe Temps  Qualifiés
8 LABARRE Maxime Ac La Chapelle/erdre CA M 14' 03''  qe
10 GOURET Jonathan Ac La Chapelle/erdre CA M 14' 10''  qe
12 CHENAIS Bastien Ac La Chapelle/erdre CA M 14' 25''  qe
26 GAUTHIER Yohan Ac La Chapelle/erdre CA M 15' 06''  qe
30 CLOUET Sullivan Ac La Chapelle/erdre CA M 15' 22''  qi
32 PHILIPPE Corentin Ac La Chapelle/erdre CA M 15' 23''  qi

.

Cadettes 48 classées

Place NOM Prénom Club Catégorie Sexe Temps  Qualifiés
16 MANGEL Mathilde Ac La Chapelle/erdre CA F 13' 26''  qi

.

Vétérans Hommes 281 classés

Place NOM Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifiés
50 LEAUCOURT Philippe Ac La Chapelle/erdre VE M 34' 19''  qi
57 BARILLE Olivier Ac La Chapelle/erdre VE M 34' 40''  qi
75 CHARRIER Bernard Ac La Chapelle/erdre VE M 35' 29''  qi
94 CLOUET Pierrick Ac La Chapelle/erdre VE M 35' 55''  qi
100 LEVEQUE Eric Ac La Chapelle/erdre VE M 36' 01''  qi
116 COGREL Jacky Ac La Chapelle/erdre VE M 36' 35''  
135 PERPOIL Pascal Ac La Chapelle/erdre VE M 37' 11''  
140 POURHADI Kian Ac La Chapelle/erdre VE M 37' 15''  
143 FLORENT Yvon Ac La Chapelle/erdre VE M 37' 20''  
157 GUIMARD Dominique Ac La Chapelle/erdre VE M 37' 42''  
158 DAVID Dominique Ac La Chapelle/erdre VE M 37' 45''  
165 GAUTIER Francois Ac La Chapelle/erdre VE M 38' 01''  
179 GUEDAS Daniel Ac La Chapelle/erdre VE M 38' 33''  
182 ERNOUL Jean-claude Ac La Chapelle/erdre VE M 38' 38''  
185 PIERRE Jacques Ac La Chapelle/erdre VE M 38' 48''  
190 VAILLANT Pierrick Ac La Chapelle/erdre VE M 39' 09''  
195 DIEULANGARD Marc Ac La Chapelle/erdre VE M 39' 21''  
200 MARTINEAU Laurent Ac La Chapelle/erdre VE M 39' 37''  
209 CLOUET Michel Ac La Chapelle/erdre VE M 40' 06''  
216 FOUQUERAY Pascal Ac La Chapelle/erdre VE M 40' 41''  
219 JULIEN Patrick Ac La Chapelle/erdre VE M 40' 43''  
220 JAGOURY Patrick Ac La Chapelle/erdre VE M 40' 44''  
233 BODIN Michel Ac La Chapelle/erdre VE M 41' 38''  
239 CHERHAL Loic Ac La Chapelle/erdre VE M 41' 50''  
247 PRIGENT Michel Ac La Chapelle/erdre VE M 42' 19''  
248 LAURENT Daniel Ac La Chapelle/erdre VE M 42' 20''  
249 HERAULT Gabriel Ac La Chapelle/erdre VE M 42' 22''  
251 NERRIERE Philippe Ac La Chapelle/erdre VE M 42' 29''  
262 GROLLEAU Eric Ac La Chapelle/erdre VE M 43' 27''  
269 LE PODER Yves Ac La Chapelle/erdre VE M 44' 31''  
273 AUSSEUR Antoine Ac La Chapelle/erdre VE M 45' 02''  
274 TOUX Jean-christophe Ac La Chapelle/erdre VE M 45' 35''  

.

Cross Court Femmes 56 classées

Place NOM Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifiés
3 QUIRION Marie Ac La Chapelle/erdre SE F 12' 32''  qe
10 REINHARD Patricia Ac La Chapelle/erdre SE F 13' 16''  qe
11 COCHEREL Dominique Ac La Chapelle/erdre VE F 13' 25''  qe
21 RINCE Karen Ac La Chapelle/erdre SE F 14' 19''  qe
25 MINIOT Nicole Ac La Chapelle/erdre VE F 14' 40''  qe
31 BESSE Christelle Ac La Chapelle/erdre SE F 15' 08''  qe
34 BRISON Marie-paule Ac La Chapelle/erdre VE F 15' 23''  qe
40 LADOUCE Frederique Ac La Chapelle/erdre VE F 15' 41''  qe
47 LEPLAT Geraldine Ac La Chapelle/erdre SE F 16' 42''  

.

Cross Court Hommes 72 classés

Place NOM Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifiés
17 CHARRIER Jeremy Ac La Chapelle/erdre SE M 13' 44''  qe
18 RINCE Mickael Ac La Chapelle/erdre SE M 13' 45''  qe
21 JOUANDET Denis Ac La Chapelle/erdre VE M 13' 58''  qe
26 COMBALBERT Kevin Ac La Chapelle/erdre SE M 14' 19''  qe
32 CLOUET Olivier Ac La Chapelle/erdre SE M 14' 37''  qi
43 HELLIO Gerard Ac La Chapelle/erdre VE M 14' 58''  qi

.

Juniors Hommes 25 classés

Place NOM Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifiés
8 MINIOT Clement Ac La Chapelle/erdre JU M 18' 08''  qi
25 KHALILI Antoine Ac La Chapelle/erdre JU M 24' 18''  

.

Cross Long Femmes 91 classées

Place NOM Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifiés
3 BLINO Sophie Ac La Chapelle/erdre VE F 19' 42''  qe
4 LESAGE Marie Ac La Chapelle/erdre SE F 19' 48''  qe
20 FOUCHER Beatrice Ac La Chapelle/erdre VE F 21' 31''  qe
23 QUIRION Annick Ac La Chapelle/erdre VE F 22' 01''  qe
48 JARNOUX Brigitte Ac La Chapelle/erdre VE F 23' 18''  qi
50 BRISHOUAL Martine Ac La Chapelle/erdre VE F 23' 21''  qi
74 CANICO Beatrice Ac La Chapelle/erdre SE F 24' 58''  

.

Cross Long Hommes 130 classés

Place NOM Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifiés
98 GIRARDOT Xavier Ac La Chapelle/erdre SE M 37' 20''  
109 MARIN Martial Ac La Chapelle/erdre SE M 38' 55''  
113 DA COSTA Bruno Ac La Chapelle/erdre SE M 39' 20''  
114 PELTIER Emmanuel Ac La Chapelle/erdre SE M 39' 21''  

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.