mercredi 18 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Pré France Cross

Dimanche 21 février 2010 Pré France de cross à Chambray les Tours (cadets à vétérans)

Pour en savoir plus : http://a3torganise.perso.sfr.fr/index.html

Album(s) photos

Renseignements

Les Résultats

Les résultats complets cliquer ici

En direct de Chambray les Tours ...

Ils seront 6 à la Roche sur Yon le 7 mars 2010 à défendre les couleurs de l'ACC aux Championnats de France de cross

Maxime LABARRE en Cadets

Bastien CHENAIS en Cadets

Jonathan GOURET en Cadets

Clément MINIOT en Juniors

Sophie BLINO en cross long

Marie LESAGE en cross long

Podium pour Sophie 3ème Vétérane

Nous serons nombreux à les soutenir à la Roche sur Yon

.

Les Résultats de l'ACC

Cadettes
 PlaceNOM
 PrénomTemps
 CatégorieQualifiées
62
 MANGEL  Mathilde 16'44"
 CAF  

sur 99 classées

.

Cadets

 Belle équipe de cadets avec 3 qualifiés Maxime, Bastien et Jonathan, bravo !

 PlaceNOM
Prénom
 TempsCatégorie
 Qualifiés
 16  LABARRE  Maxime 16'34"
 CAM  OUI
 35  CHENAIS  Bastien 16'51"
 CAM  OUI
51
GOURET
Jonathan
17'15"
CAM
 OUI
 79 GAUTHIER
Yohan
17'51"
 CAM  
 80 SAUTJEAU
Kévin
17'52"
CAM
 
 87  CLOUET  Sullivan  18'04"  CAM  

sur172 classés

8ème par équipe

.

Cross Court Femmes

Marie rate la qualification à cause d'une chaussure perdu, dommage !

Place
 NOMPrénomTemps
Catégorie
Qualifiées
 34  QUIRION  Marie 13'13"
 SF  
 69  REINHARD  Patricia 14'10"
 SF  
 77  COCHEREL  Dominique 14'20"
 VF  
 113  RINCE  Karen 15'43"
 SF  
 117  MINIOT  Nicole 15'53"  VF  
 118  BESSE  Christelle 15'55"
 SF  

sur 135 classées

16ème par équipe

.

Cross Court Hommes
Place
NOM
 Prénom Temps
 Catégorie Qualifié
 66  CHARRIER  Jérémy 12'56"
 SEM  
 72  RINCE  Mickael 13'00"
 SEM  
 82  COMBALBERT  Kévin  13'07"  SEM  

sur 207 classés

.

Juniors Hommes

Pour sa première année en Junior Clément qualifié une nouvelle fois pour le France

Place
NOM
Prénom
 TempsCatégorie
 Qualifié
 29  MINIOT  Clément  22'19"  JUM  OUI

sur 98 classés

.

Vétérans Hommes

Belle course d'équipe de Bernard et Philippe qui terminent main dans la main

Place
NOM
Prénom
 TempsCatégorie
Qualifiés
 185  CHARRIER  Bernard 37'02"
 VH2  
 186  LEAUCOURT  Philippe 37'02"
 VH1  

sur 300 classés

.

Cross Long Femmes

Sophie toujours présente avec Marie dans son sillage

Place
NOM
Prénom
Temps
Catégorie
Place/Catégorie
Qualifiées
 12  BLINO  Sophie 26'35"
 VF  3  OUI
 21  LESAGE  Marie  27'15"  SF  15  OUI
 129  JARNOUX  Brigitte  30'53"  VF  45  
 142  QUIRION  Annick 31'30"
 VF  52
 
 153  BRISHOUAL  Martine 31'49"
 VF  57  

sur 214 classées

22ème par équipe

.

Le Parcours

Cliquer ici

Les Horaires

horaires

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.