vendredi 15 décembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Départementaux Cross

Dimanche 9 janvier 2011 le complexe sportif du Buisson de la Grolle accueillera les Championnats Départementaux de Cross-Country pour les catégories Cadets à Vétérans. Organisation conjointe d'Erdre Athlétisme et de l'ACC.

Album(s) photos

Renseignements

Le programme

cliquer ici

Les résultats

Course Cadettes cliquer ici

Course Cadets cliquer ici

Cross Court Femmes cliquer ici

Cross Court Hommes cliquer ici

Course Juniors Femmes cliquer ici

Course Juniors Hommes cliquer ici

Course Vétérans Hommes cliquer ici

Course Espoirs, Seniors, Vétérans Femmes cliquer ici

Course Espoirs, Seniors Hommes cliquer ici

.

Les résultats des Athlètes de l'ACC

49 athlètes de l'ACC qualifiés pour les régionaux.

Un titre de Championne Départemental pour Sophie BLINO

.

Cadets(53 classés)

Place NOM Prénom Catégorie Temps Qualifiés
4 PAYEN Romeo CA M 14' 12''  Qi
17 CHENAIS Bastien CA M 15' 06''  Qi
29 BERTHE Antonin CA M 15' 54''  Qi
32 GAUTHIER Yohan CA M 16' 00''  Qi

.

5ème par équipe

.

Cross Court Femmes (42 classées)

Place NOM Prénom Catégorie Temps Qualifiées
4 REINHARD Patricia VE F 13' 52''  Qi
9 JAILLAIS Marie SE F 14' 22''  Qi
16 FONTENEAU Francine SE F 14' 55''  Qi
18 MARJOU Celine SE F 15' 08''  Qi
25 MINIOT Nicole VE F 15' 24''  Qi
27 LADOUCE Frederique VE F 15' 28''  Qi
28 GOUGEON Gwenola VE F 15' 36''  Qi
32 TURPAULT Marie SE F 16' 10''  Qi
34 MABUT LE GOAZIOU Catherine VE F 17' 00''  Qi

.

2ème par équipe

.

Cross Court Hommes(100 classés)

Place NOM Prénom Catégorie Temps Qualifiés
25 CHARRIER Jeremy SE M 14' 28'' Qi
28 COMBALBERT Kevin SE M 14' 31'' Qi
40 DIEULANGARD Guillaume SE M 15' 05'' Qi
41 RIVAL Sebastien SE M 15' 13'' Qi
52 JOSSOT Emmanuel SE M 15' 40'' Qi
63 HELLIO Gerard VE M 16' 04'' Qi

.

7ème par équipe

.

Juniors Femmes (25 classées)

Place NOM Prénom Catégorie Temps Qualifiées
16 MANGEL Mathilde JU F 19' 26'' Qi

.

Juniors Hommes (36 classés)

Place NOM Prénom Catégorie Temps Qualifiés
10 LABARRE Maxime JU M 18' 51'' Qi
13 MINIOT Clement JU M 19' 27'' Qi
15 GOURET Jonathan JU M 19' 33'' Qi
24 CLOUET Sullivan JU M 20' 02'' Qi

.

2ème par équipe

.

Vétérans Hommes (280 classés)

Place NOM Prénom Catégorie Temps Qualifiés
21 LEGER Stephane VE M 35' 06'' Qi
24 JOUANDET Denis VE M 35' 24'' Qi
41 LEAUCOURT Philippe VE M 36' 02'' Qi
45 OLLU Laurent VE M 36' 15'' Qi
49 LEROY Bernard VE M 36' 27'' Qi
57 COUPU Lionel VE M 36' 57'' Qi
68 CLOUET Pierrick VE M 37' 27'' Qi
99 BARILLE Olivier VE M 38' 22'' Qi
102 POURHADI Kian VE M 38' 34'' Qi
104 GAUCHER Henri-marie VE M 38' 40'' Qi
105 GUIMARD Dominique VE M 38' 40'' Qi
122 ERNOUL Jean-claude VE M 39' 03'' Qi
123 FENIOU Antony VE M 39' 06'' Qi
126 LEVEQUE Eric VE M 39' 13'' Qi
140 DAVID Dominique VE M 39' 43'' Qi
163 DIEULANGARD Marc VE M 40' 31''  
165 FLORENT Yvon VE M 40' 37''  
175 GUEDAS Daniel VE M 40' 52''  
176 SOULAS Philippe VE M 40' 57''  
177 PELLETIER Joel VE M 41' 03''  
181 VAILLANT Pierrick VE M 41' 06''  
192 GAUTIER Francois VE M 41' 38''  
199 COCHEREL Loic VE M 41' 58''  
200 NERRIERE Philippe VE M 42' 00''  
214 LE PODER Yves VE M 42' 40''  
228 NICOLAS Michel VE M 43' 41''  
236 JULIEN Patrick VE M 44' 20''  
239 CHERHAL Loic VE M 44' 26''  
246 HERAULT Gabriel VE M 44' 40''  
255 TOUX Jean-christophe VE M 45' 25''  
269 CLOUET Michel VE M 47' 30''  
274 BLOT Michel VE M 50' 21''  
277 LABATTUT Laurent VE M 51' 28''  

.

6ème par équipe (équipe 1)

15ème par équipe (équipe 2)

28ème par équipe (équipe 3)

31ème par équipe (équipe 4)

40ème par équipe (équipe 5)

42ème par équipe (équipe 6)

51ème par équipe (équipe 1)

.

Espoirs, Seniors, Vétérans Femmes (90 classées)

Place NOM Prénom Catégorie Temps Qualifiés
1 BLINO Sophie VE F 17' 58'' Qi
24 QUIRION Marie SE F 20' 54'' Qi
28 COCHEREL Dominique VE F 20' 59'' Qi
34 QUIRION Annick VE F 21' 23'' Qi
37 JARNOUX Brigitte VE F 21' 36'' Qi
47 BRISHOUAL Martine VE F 21' 53'' Qi
49 DAVID Myriams SE F 22' 04'' Qi
51 GUYOT Catherine VE F 22' 06'' Qi
67 CHEMIN Christelle VE F 23' 07'' Qi
79 CANICO Beatrice VE F 24' 25''  

.

3ème par équipe (équipe 1)

9ème par équipe (équipe 2)

Espoirs, Seniors Hommes (112 classés)

Place NOM Prénom Catégorie Temps Qualifiés
12 ETIENNE Maxime SE M 32' 39'' Qi
84 CLOUET Olivier SE M 38' 03''  
97 MARIN Martial SE M 39' 20''  
104 GIRARDOT Xavier SE M 40' 22''  

.

17ème par équipe

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.