mercredi 18 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Dpt Cross Ca à Ve

Dimanche 8 janvier 2012 Championnat Départemental de Cross pour les catégories Cadets à Vétérans organisés par le NEC au parc de la Chantrerie

Album(s) photos

Renseignements

Résultats

Les résultats complets cliquer ici

   

  

.

65 athlètes de l'ACC qualifiés pour les Championnats Régionaux le 29 janvier 2012 à Saumur

4 podiums individuels

Mathilde BERTHELOT 3ème cadette

Roméo PAYEN 2ème cadet et son 4ème podium en 4 courses ! 

Patricia REINHARD 2ème du Cross court

Sophie BLINO 3ème Vétérane

1 podium par équipe

L'équipe féminine de cross court est Championne Départementale

.

Cadets ( 44 participants)

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
2 PAYEN Romeo Ac La Chapelle/erdre CA M 14:44 qi

.

Cadettes ( 38 participantes)

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
3 BERTHELOT Mathilde Ac La Chapelle/erdre CA F 13:01 qi

.

Cross court femmes ( 53 participantes)

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
2 REINHARD Patricia Ac La Chapelle/erdre VE F 13:11 qi
12 GUYOT Catherine Ac La Chapelle/erdre VE F 14:06 qi
13 CHEMIN Christelle Ac La Chapelle/erdre VE F 14:09 qi
15 MAISONNEUVE Armelle Ac La Chapelle/erdre SE F 14:15 qi
17 MARJOU Celine Ac La Chapelle/erdre SE F 14:19 qi
28 FONTENEAU Francine Ac La Chapelle/erdre VE F 14:48 qi
30 GOUGEON Gwenola Ac La Chapelle/erdre VE F 14:50 qi
32 PRE Pascaline Ac La Chapelle/erdre VE F 14:54 qi
33 LE GRILL Veronique Ac La Chapelle/erdre VE F 14:54 qi
34 QUINTIN Delphine Ac La Chapelle/erdre SE F 14:56 qi
35 MABUT LE GOAZIO Catherine Ac La Chapelle/erdre VE F 14:58 qi
45 GUILBAUD Stephanie Ac La Chapelle/erdre SE F 15:47  qe
46 LAMORINIERE Laurence Ac La Chapelle/erdre VE F 15:49qe

ACC 1ère par équipe

Cross court hommes ( 98 participants)

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
21 RINCE Mickael Ac La Chapelle/erdre VE M 12:50 qi
23 CHARRIER Jeremy Ac La Chapelle/erdre SE M 12:54 qi
30 BOURDILLEL Bertrand Ac La Chapelle/erdre SE M 13:06 qi
33 RIVAL Sebastien Ac La Chapelle/erdre SE M 13:16 qi
37 BLANCONNIER Gildas Ac La Chapelle/erdre SE M 13:19 qi
50 COMBALBERT Kevin Ac La Chapelle/erdre SE M 13:39 qi
53 JOSSOT Emmanuel Ac La Chapelle/erdre SE M 13:45 qi
67 DIEULANGARD Guillaume Ac La Chapelle/erdre SE M 14:10 qi
75 BOUGRIBATE Said Ac La Chapelle/erdre SE M 14:26  
90 JOUSSELIN Denis Ac La Chapelle/erdre SE M 16:10
.

Esp Sen Vet F ( 92 participantes)

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
8 BLINO Sophie Ac La Chapelle/erdre VE F 21:51 qi
23 DAVID Myriams Ac La Chapelle/erdre SE F 23:25 qi
31 PEGE Frederique Ac La Chapelle/erdre SE F 23:53 qi
35 QUIRION Marie Ac La Chapelle/erdre SE F 24:08 qi
48 JARNOUX Brigitte Ac La Chapelle/erdre VE F 24:57 qi
49 COCHEREL Dominique Ac La Chapelle/erdre VE F 24:59 qi
67 BRISHOUAL Martine Ac La Chapelle/erdre VE F 25:38 qi
69 QUIRION Annick Ac La Chapelle/erdre VE F 25:46 qi

.

Juniors hommes ( 48 participants)

.

 L'équipe junior réunie avant le départ avec les entraineurs

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
13 LABARRE Maxime Ac La Chapelle/erdre JU M 18:14 qi
15 GAUTHIER Yohan Ac La Chapelle/erdre JU M 18:15 qi
19 CHENAIS Bastien Ac La Chapelle/erdre JU M 18:53 qi
30 SAUTJEAU Kevin Ac La Chapelle/erdre JU M 19:27 qi
32 BOSSIS Simon Ac La Chapelle/erdre JU M 19:31 qi
34 GOURET Jonathann Ac La Chapelle/erdre JU M 19:37 qi
37 CLOUET Sullivan Ac La Chapelle/erdre JU M 20:05 qi

.

Seniors hommes ( 135 participants)

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
4 GUERAS Yves Ac La Chapelle/erdre SE M 31:21 qi
5 PIQUET Guillaume Ac La Chapelle/erdre SE M 31:33 qi
6 PAILLARD Freddy Ac La Chapelle/erdre SE M 31:59 qi
29 BOURDEAU Yannick Ac La Chapelle/erdre SE M 33:43 qi
36 BEDEL Anthony Ac La Chapelle/erdre SE M 34:30 qi
42 DERRIEN Xavier Ac La Chapelle/erdre SE M 34:45 qi
52 VASLET Emmanuel Ac La Chapelle/erdre SE M 35:20 qi
54 MINIOT Clement Ac La Chapelle/erdre ES M 35:23 qi
64 BESSIN Anthony Ac La Chapelle/erdre SE M 35:52 qi
66 GAUTHIER Fabien Ac La Chapelle/erdre SE M 35:54 qi
78 LE BAIL Nikolas Ac La Chapelle/erdre SE M 36:17 qi
80 GRANGER Sebastien Ac La Chapelle/erdre SE M 36:24 qi
86 MARY Guillaume Ac La Chapelle/erdre SE M 36:39 qi
99 LE GOIC Julien Ac La Chapelle/erdre SE M 37:23  
122 MARIN Martial Ac La Chapelle/erdre SE M 39:09

 .

Vétérans hommes (280 participants)

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
23 JOUANDET Denis Ac La Chapelle/erdre VE M 33:59 qi
49 COUPU Lionel Ac La Chapelle/erdre VE M 35:14 qi
54 LEAUCOURT Philippe Ac La Chapelle/erdre VE M 35:26 qi
55 OLLU Laurent Ac La Chapelle/erdre VE M 35:27 qi
59 FENIOU Antony Ac La Chapelle/erdre VE M 35:33 qi
60 LEROY Bernard Ac La Chapelle/erdre VE M 35:34 qi
88 CLOUET Pierrick Ac La Chapelle/erdre VE M 36:32 qi
107 POURHADI Kian Ac La Chapelle/erdre VE M 37:01 qi
111 HELLIO Gerard Ac La Chapelle/erdre VE M 37:14 qi
118 LEVEQUE Eric Ac La Chapelle/erdre VE M 37:26 qi
131 ERNOUL Jean-claude Ac La Chapelle/erdre VE M 37:44 qi
139 BARILLE Olivier Ac La Chapelle/erdre VE M 38:03 qi
143 DIEULANGARD Marc Ac La Chapelle/erdre VE M 38:17  qe
147 LE CALVEDIC Frederic Ac La Chapelle/erdre VE M 38:24 qe
148 VAILLANT Pierrick Ac La Chapelle/erdre VE M 38:25  qe
153 FLORENT Yvon Ac La Chapelle/erdre VE M 38:34  
175 GUEDAS Daniel Ac La Chapelle/erdre VE M 39:15  
229 VASLET Guy Ac La Chapelle/erdre VE M 41:50  
230 NICOLAS Michel Ac La Chapelle/erdre VE M 41:56  
235 JULIEN Patrick Ac La Chapelle/erdre VE M 42:12  
248 JAGOURY Patrick Ac La Chapelle/erdre VE M 43:06  
251 FOUQUERAY Pascal Ac La Chapelle/erdre VE M 43:12  
252 PRIGENT Michel Ac La Chapelle/erdre VE M 43:13  
254 LAURENT Daniel Ac La Chapelle/erdre VE M 43:17  
266 PICHOT Yann Ac La Chapelle/erdre VE M 44:23  
270 MINIOT Franck Ac La Chapelle/erdre VE M 44:40  
271 PICARDA Patrick Ac La Chapelle/erdre VE M 44:46
 277 TOUX  Jean-Christophe  AC La Chapelle/erdre
 VE  M 46:44

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.