lundi 18 décembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Régionaux cross Ca à VE

Pour en savoir plus : http://www.caps49.fr/cross7.htm

Album(s) photos

Renseignements

Résultats

Podium individuels

- Roméo Payen, 2ème en cadets

41 Athlètes qualifiés pour les Pré france qui se dérouleront le 19 Février à Saint Jean de Monts.

Un grand bravo aux athlètes qui ont participé à ce championnat régional !

(Merci à Laurie pour les belles photos des courses Elite femmes, Juniors et Elite hommes)

.

Les résultats complets cliquer ici

.

Cadettes ( 92 participantes)

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
24
BERTHELOT Mathilde Ac La Chapelle/erdre CA F 12:58 qi

Cadets ( 44 participants)

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
2 PAYEN Romeo Ac La Chapelle/erdre CA M 12:13
qi

 Juniors ( 99 participants)

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
26
LABARRE Maxime Ac La Chapelle/erdre JU M 18:13 qe
28
GAUTHIER Yohan Ac La Chapelle/erdre JU M 18:20 qe
38
CHENAIS Bastien Ac La Chapelle/erdre JU M 18:38 qe
51
SAUTJEAU Kevin Ac La Chapelle/erdre JU M 18:53 qe
59
BOSSIS Simon Ac La Chapelle/erdre JU M 19:00 qe
48
GOURET Jonathann Ac La Chapelle/erdre JU M 18:50 qe
79
CLOUET Sullivan Ac La Chapelle/erdre JU M 19:45  

Cross court femmes ( 101 participantes)

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
 22  REINHARD PATRICIA
 ACC  VEF/71  F  11:17  qe
 47  MAISONNEUVE  ARMELLE  ACC  SEF/79  F  11:53  qe
51
GUYOT
CATHERINE
ACC
VEF/61
F
12:09
qe
65
GOUGEON GWENOLA
ACC
VEF/68
F
12:34 qe
 69  QUINTIN  DELPHINE  ACC  SEF/77  F  12:41  qe
72
FONTENEAU
FRANCINE
ACC
VEF/72
F
12:49
qe
78
PRE PASCALINE
ACC
SEF/77
F
13:02
 
83
MABUT LE GOAZIOU
CATHERINE ACC
VEF/62
F
13:14
 

Elite femmes (211 participantes)

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
27
BLINO Sophie Ac La Chapelle/erdre VE F 23:42 qe
65
DAVID Myriams Ac La Chapelle/erdre SE F 25:11 qe
101 QUIRION Marie Ac La Chapelle/erdre SE F 26:05
qe
115 JARNOUX Brigitte Ac La Chapelle/erdre VE F 26:27 qe
124 COCHEREL Dominique Ac La Chapelle/erdre VE F 26:35
qe
130
QUIRION
Annick
Ac La Chapelle/erdre VE F 26:43
qe
161
BRISHOUAL
MARTINE
Ac La Chapelle/erdre VE F 27:40

 Cross court hommes (207 participants)

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
61
CHARRIER
JEREMY Ac La Chapelle/erdre VE M 12:56
qe
79
BOURDILLEL Bertrand Ac La Chapelle/erdre SE M 13:13
qe
 110  RINCE  MICKAEL  Ac La Chapelle/erdre  VE  M  13:29  qe
112 BLANCONNIER Gildas Ac La Chapelle/erdre SE M 13:30
qe
135 JOSSOT Emmanuel Ac La Chapelle/erdre SE M 13:49
qe

 Elite Hommes ( 269 particpants)

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
29
PIQUET Guillaume Ac La Chapelle/erdre SE M 31:51
qe
39
PAILLARD Freddy Ac La Chapelle/erdre SE M 32:23 qi
117
BOURDEAU Yannick Ac La Chapelle/erdre SE M 34:24
qi
 120  BEDEL  Anthony  Ac La Chapelle/erdre  SE  M  34:28  qi
122 DERRIEN Xavier Ac La Chapelle/erdre SE M 34:32 qi
127 MINIOT Clement Ac La Chapelle/erdre ES M 34:40 qi
157 BESSIN Anthony Ac La Chapelle/erdre SE M 35:33 qe
180
GAUTHIER Fabien Ac La Chapelle/erdre SE M 36:00
qe
 211  LOCHOU  CHRISTOPHE  Ac La Chapelle/erdre  VE  M  36:51  qe
 258  MARIN  Martial  Ac La Chapelle/erdre  SE  M  39:00  qe

Vétérans hommes ( 409 participants)

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps Qualifié
71
JOUANDET Denis Ac La Chapelle/erdre VE M 35:05 qe
90
COUPU Lionel Ac La Chapelle/erdre VE M 35:38 qe
132
OLLU Laurent Ac La Chapelle/erdre VE M 36:17 qe
137
LEROY Bernard Ac La Chapelle/erdre VE M 36:23 qe
 161  FENIOU  Antony  Ac La Chapelle/erdre  VE  M  36:46  qe
219
CLOUET Pierrick Ac La Chapelle/erdre VE M 37:45 qe
296 LEVEQUE Eric Ac La Chapelle/erdre VE M 38:58  
300
HELLIO Gérard
Ac La Chapelle/erdre VE M 39:00
 
 319  ERNOUL  Jean-Claude  Ac La Chapelle/erdre  VE  M  39:21  
322
LE CALVEDIC Frederic Ac La Chapelle/erdre VE M 39:25
 
 359  DIEULANGARD  Marc  Ac La Chapelle/erdre  VE  M  40:11  
383
VAILLANT Pierrick Ac La Chapelle/erdre VE M 40:56  

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.