mardi 27 juin 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

IC 1er T Carquefou

Pour consulter les résultats : http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=

Album(s) photos

Renseignements

Les résultats

Les résultats complets du 1er tour à Carquefou cliquer ici

.

39759 points (36920 points l’année dernière)....Une belle performance qui classe l’ACC à la 14ème place sur 24 équipes en Nationale 2. C’est le meilleur classement de toute l’existence du club.

7 places de 1er et 7 places de 2ème 

Nous avons assisté à de superbes épreuves avec plusieurs victoires des coureurs de l’ACC.

Entre autres,  les 12’11 d’Agnès sur 100m qui rapportent plus de 1000 points et la victoire de Guillaume Piquet. Résultats de niveua Nationale.

Et encore, il y a possibilité de faire mieux le 20 mai 2012.

 Venez encourager tous nos athlètes le dimanche 20 mai au stade Lecointre à Beaulieu pour le 2ème tour

Un résumé de la journée en vidéos : http://www.youtube.com/watch?v=mD5e0WQVU8A

le 4x400 d'Agnès : http://www.youtube.com/watch?v=OA3enWUm-9o

.

Les performances des athlètes de l'ACC

.

Date NOM Prénom Epreuve Tour Pl Perf Points Catégorie Niveau  Lieu
06-mai BERTHELOT Mathilde 800m / SEF Finale directe 9 2'42''43 523 CAF/96 R5 Carquefou
06-mai BERTHELOT Mathilde Javelot (600 G) / SEF Finale 1 15 12m75 170 CAF/96 D7 Carquefou
06-mai BLINO Sophie Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 15 13m40 177 VEF/64 D7 Carquefou
06-mai BLINO Sophie 3 000m / SEF Finale 1 1 10'53''94 765 VEF/64 IR4 Carquefou
06-mai CHEVALIER Chloe 200m / SEF Finale 1 5 30''45 (+0.1) 645 JUF/94 D1 Carquefou
06-mai CHEVALIER Chloe Perche / SEF Finale 1 16 1m40 94 JUF/94 D8 Carquefou
06-mai CLOUET Sandra Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 4 28m93 427 SEF/87 D1 Carquefou
06-mai CLOUET Sandra 100m Haies (84) / SEF Finale 3 5 21''14 (+0.7) 360 SEF/87 D8 Carquefou
06-mai DIEULANGARD Florence 3 000m Marche / SEF Finale 1 11 20'25''46 477 VEF/61 D2 Carquefou
06-mai DIEULANGARD Manon Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 14 15m31 192 ESF/92 D7 Carquefou
06-mai DIEULANGARD Manon 400m / SEF Finale 3 4 68''81 642 ESF/92 R5 Carquefou
06-mai DUDOUET Sandrine Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 13 6m22 308 VEF/71 D5 Carquefou
06-mai DUDOUET Sandrine 3 000m Marche / SEF Finale 1 5 19'02''63 575 VEF/71 R6 Carquefou
06-mai FRIBOULET Manon Triple Saut / SEF Finale 1 16 8m35 (-1.4) 476 CAF/96 D4 Carquefou
06-mai FRIBOULET Manon 100m Haies (84) / SEF Finale 1 6 20''20 (+0.8) 429 CAF/96 D6 Carquefou
06-mai GAIDA Neila 400m Haies (76) / SEF Finale 3 1 71''38 770 CAF/95 R1 Carquefou
06-mai GAIDA Neila Hauteur / SEF Finale 1 4 1m45 618 CAF/95 R3 Carquefou
06-mai LE CRAPPER Anne Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 8 6m81 345 CAF/96 D3 Carquefou
06-mai LE CRAPPER Anne 400m / SEF Finale 2 1 62''83 801 CAF/96 R1 Carquefou
06-mai LE GOAZIOU Ysaline Hauteur / SEF Finale 1 4 1m45 618 CAF/95 R3 Carquefou
06-mai LE GOAZIOU Ysaline 800m / SEF Finale directe 2 2'32''11 654 CAF/95 R2 Carquefou
06-mai MAISONNEUVE Armelle 1 500m / SEF Finale 1 13 5'46''82 502 SEF/79 D1 Carquefou
06-mai MAISONNEUVE Armelle Javelot (600 G) / SEF Finale 1 14 15m91 228 SEF/79 D6 Carquefou
06-mai NENON Armelle Perche / SEF Finale 1 14 1m60 160 CAF/95 D7 Carquefou
06-mai NENON Armelle 200m / SEF Finale 3 5 32''52 (+0.4) 532 CAF/95 D4 Carquefou
06-mai PEGE Frederique 3 000m / SEF Finale 1 8 12'17''29 549 SEF/76 D1 Carquefou
06-mai QUIRION Marie 1 500m / SEF Finale 1 8 5'34''55 568 SEF/85 R6 Carquefou
06-mai QUIRION Marie Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 10 20m22 302 SEF/85 D4 Carquefou
06-mai RAHAROLAHY Agnes Longueur / SEF Finale 1 4 4m82 (+0.8) 696 ESF/92 R3 Carquefou
06-mai RAHAROLAHY Agnes 100m / SEF Finale 1 1 12''11 (+1.5) 1008 ESF/92 N4 Carquefou
06-mai REYNAERT Marie 400m Haies (76) / SEF Finale 2 1 69''78 807 ESF/90 IR3 Carquefou
06-mai REYNAERT Marie Longueur / SEF Finale 1 8 4m65 (+0.0) 657 ESF/90 R5 Carquefou
06-mai ROQUE Margaux Triple Saut / SEF Finale 1 15 8m39 (-2.0) 481 CAF/95 D4 Carquefou
06-mai ROQUE Margaux 100m / SEF Finale 3 1 14''57 (+0.3) 647 CAF/95 D2 Carquefou
    4X100m     DQ 0      
    4X400m     4'24"93 722      
                   
06-mai AUCLAIR Vincent Javelot (800 G) / SEM Finale 1 8 38m17 470 CAM/96 R6 Carquefou
06-mai AUCLAIR Vincent 100m / SEM Finale 1 5 12''74 (-0.2) 493 CAM/96 D2 Carquefou
06-mai BARILLE Olivier Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 11 24m22 380 VEM/69 D3 Carquefou
06-mai BERTHE Antonin 200m / SEM Finale 1 6 25''83 (+0.1) 496 CAM/95 D2 Carquefou
06-mai BOURDILLEL Bertrand 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 7 10'27''80 702 SEM/85 R2 Carquefou
06-mai CHARRIER Bernard 5 000m Marche / SEM Finale 1 2 26'39''68 740 VEM/53 R3 Carquefou
06-mai CLOUET Sullivan Perche / SEM Finale 1 16 2m40 243 JUM/93 D5 Carquefou
06-mai COLLINEAU Maxime 110m Haies (106) / SEM Finale 3 1 15''64 (+2.0) 852 ESM/92 IR2 Carquefou
06-mai DERDIRI Merwan 110m Haies (106) / SEM Finale 1 2 16''16 (+0.5) 782 ESM/92 IR4 Carquefou
06-mai DERDIRI Merwan Triple Saut / SEM Finale 1 8 11m82 (NC) 601 ESM/92 R5 Carquefou
06-mai ETIENNE Maxime 5 000m / SEM Finale 1 1 15'49''50 691 SEM/87 IR4 Carquefou
06-mai GAUTHIER Yohan 400m / SEM Finale 3 2 53''62 691 JUM/94 R1 Carquefou
06-mai GAUTHIER Yohan Longueur / SEM Finale 1 16 4m18 (+0.0) 346 JUM/94 D7 Carquefou
06-mai GOIZET Simon Triple Saut / SEM Finale 1 16 10m10 (-1.8) 426 CAM/95 D5 Carquefou
06-mai GOIZET Simon 100m / SEM Finale 3 4 12''49 (+0.8) 546 CAM/95 D1 Carquefou
06-mai GUILLON Regis Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 15 21m91 337 VEM/72 D4 Carquefou
06-mai HURUGUEN Emmanuel Perche / SEM Finale 1 13 2m60 297 SEM/79 D4 Carquefou
06-mai HURUGUEN Emmanuel Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 6 31m84 425 SEM/79 D1 Carquefou
06-mai JOUSSELIN Denis Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 14 19m30 231 SEM/73 D7 Carquefou
06-mai LABARRE Maxime Longueur / SEM Finale 1 15 5m07 (+1.8) 524 JUM/93 D3 Carquefou
06-mai LABARRE Maxime 800m / SEM Finale directe 2 1'58''63 802 JUM/93 IR2 Carquefou
06-mai LE GLANIC Sebastien Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 15 7m98 402 JUM/93 D3 Carquefou
06-mai LE GLANIC Sebastien 200m / SEM Finale 3 3 25''03 (+0.5) 577 JUM/93 R5 Carquefou
06-mai LEMEUNIER Pierre-alexandr 400m Haies (91) / SEM Finale 3 1 56''82 855 ESM/91 IR2 Carquefou
06-mai LEMEUNIER Pierre-alexandr Hauteur / SEM Finale 1 11 1m70 585 ESM/91 R5 Carquefou
06-mai LULZAC Vincent 400m Haies (91) / SEM Finale 2 4 64''94 575 JUM/93 R5 Carquefou
06-mai LULZAC Vincent Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 12 8m26 419 JUM/93 D2 Carquefou
06-mai MINIOT Clement 5 000m / SEM Finale 1 8 16'40''90 559 ESM/92 R3 Carquefou
06-mai PAILLARD Freddy 1 500m / SEM Finale 1 2 4'04''73 800 SEM/84 IR3 Carquefou
06-mai PAYEN Romeo 1 500m / SEM Finale 1 6 4'11''71 722 CAM/95 IR4 Carquefou
06-mai PIQUET Guillaume 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 1 9'29''01 906 SEM/85 N4 Carquefou
06-mai PIQUET Guillaume Javelot (800 G) / SEM Finale 1 12 34m99 425 SEM/85 D2 Carquefou
06-mai RINCE Mickael 800m / SEM Finale directe 7 2'02''66 706 VEM/72 IR4 Carquefou
06-mai SAUTJEAU Kevin Hauteur / SEM Finale 1 7 1m75 632 JUM/93 R3 Carquefou
06-mai SAUTJEAU Kevin 400m / SEM Finale 2 1 52''99 722 JUM/93 IR4 Carquefou
06-mai TREGUER Yvon 5 000m Marche / SEM Finale 1 12 32'19''33 495 VEM/52 D4 Carquefou
    4X100m      48"03 580      
    4X400m     3'26"37 799      

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.