dimanche 25 juin 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Cross de la Chantrerie

Dimanche 30 Novembre se déroulera le 2ème cross de la saison dans le parc de la chantrerie organisé par le Stade Nantais Athletic Club. Inscription sur le tableau aux heures d'entrainement.

Pour en savoir plus : http://snac.athle.com/asp.net/espaces.html/html.aspx?id=14027

Renseignements

      LES RESULTATS 

Les résultats complets cliquer ici

  SE/VET/JU F
Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
6 BLINO Sophie Nantes Metropole Athletisme* V2 F 1 00:21:01
35 BERTHELOT Mathilde Nantes Metropole Athletisme* JU F 6 00:22:58
37 COCHEREL Dominique Nantes Metropole Athletisme* V2 F 3 00:23:05
54 QUIRION Annick Nantes Metropole Athletisme* V2 F 6 00:23:52
58 QUINTIN Delphine Nantes Metropole Athletisme* SE F 26 00:24:02
61 JAUNASSE Marie Nantes Metropole Athletisme* SE F 27 00:24:05
81 FONTENEAU Francine Nantes Metropole Athletisme* V1 F 20 00:25:10
Sur 117 classées

     POUSSINES

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
3 DEZELUS Constance Nantes Metropole Athletisme* PO F 3
00:04:40
6 DUBOIS Romane Nantes Metropole Athletisme* PO F 6 00:04:46
10 MARTIN Lana Nantes Metropole Athletisme* PO F 10 00:04:52
12 DUVAL Chloe Nantes Metropole Athletisme* PO F 12 00:04:55
79 BOUQUIN Rachel Nantes Metropole Athletisme* PO F 78 00:05:44

Sur 109 classées    

POUSSINS

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
12 PICHOT Julien Nantes Metropole Athletisme* PO M 12 00:04:34
35 EVENOU Arthur Nantes Metropole Athletisme* PO M 35 00:04:50
39 RUEDA Mathis Nantes Metropole Athletisme* PO M 39 00:04:54
49 GUILBEAU Celestin Nantes Metropole Athletisme* PO M 49 00:05:01
65 PERRIER Victor Nantes Metropole Athletisme* PO M 65 00:05:09
79 CHARLES Antoine Nantes Metropole Athletisme* PO M 79 00:05:16
94 BERTHELE Kelin Nantes Metropole Athletisme* PO M 93 00:05:22
100 LEBOUCHER Pierre-louis Nantes Metropole Athletisme* PO M 99 00:05:26
106 CHAUVIN Leo Nantes Metropole Athletisme* PO M 105 00:05:37
107 DAVID Benjamin Nantes Metropole Athletisme* PO M 106 00:05:37
112 GUILLET Pierre Nantes Metropole Athletisme* PO M 111 00:05:42
118 PETITFRERE Tristan Nantes Metropole Athletisme* PO M 117 00:05:48
121 BARRON Melvil Nantes Metropole Athletisme* PO M 120 00:06:11
Sur 124 classés

BENJAMINES

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
5 CHENEVIERE Esther Nantes Metropole Athletisme* BE F 5 00:07:53
8 RIDEL-HEMERY Melodie Nantes Metropole Athletisme* BE F 8 00:08:05
15 HENNEQUIN Jade Nantes Metropole Athletisme* BE F 15 00:08:21
50 SENARD Orlane Nantes Metropole Athletisme* BE F 50 00:09:01
Sur 105 classées

  BENJAMINS

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
17 BERLAUD Arthur Nantes Metropole Athletisme* BE M 17 00:09:41
31 DEMALAINE Rodrigue Nantes Metropole Athletisme* BE M 31 00:10:01
34 HUCHET Guillaume Nantes Metropole Athletisme* BE M 34 00:10:04
56 TRONCHON Briac Nantes Metropole Athletisme* BE M 56 00:10:40
58 GAUTIER Arthur Nantes Metropole Athletisme* BE M 58 00:10:42
73 CORMERAIS Mathieu Nantes Metropole Athletisme* BE M 73 00:11:11
90 FRESLON Arthur Nantes Metropole Athletisme* BE M 90 00:12:31
Sur 99 classés    CADETS
Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
12 HERVE Baptiste Nantes Metropole Athletisme* CA M 12 00:15:48
61 CHARLES Marc Nantes Metropole Athletisme* CA M 61 00:19:54
Sur 67 classés    CADETTES

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
2 POLI Lea Nantes Metropole Athletisme* CA F 2 00:14:09

Sur 37 classées  

CROSS COURT H/F

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
78 DAVID Myriams Nantes Metropole Athletisme* SE F 12 00:15:56
97 PRE Pascaline Nantes Metropole Athletisme* V1 F 5 00:17:38
Sur 107 classées
MINIMES F
Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
3 CHENEVIERE Leane Nantes Metropole Athletisme* MI F 3 00:11:37
6 LE GRILL Eva Nantes Metropole Athletisme* MI F 6 00:12:11
12 PERIER Margaux Nantes Metropole Athletisme* MI F 12 00:12:25
41 FRADCOURT Justine Nantes Metropole Athletisme* MI F 41 00:13:38
79 ROCARD Cindy Nantes Metropole Athletisme* MI F 79 00:16:18

Sur 82 classées

MINIMES H

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
6 MARTIN Ugo Nantes Metropole Athletisme* MI M 6 00:13:36
24 BOURDIN Camille Nantes Metropole Athletisme* MI M 24 00:14:40
39 DHERVILLE Valentin Nantes Metropole Athletisme* MI M 39 00:15:10
47 BOURDEAU Corentin Nantes Metropole Athletisme* MI M 47 00:15:37
54 MOULET Paul Nantes Metropole Athletisme* MI M 54 00:15:54
55 GUIFFARD Adam Nantes Metropole Athletisme* MI M 55 00:15:55
60 CHABLAT Valentin Nantes Metropole Athletisme* MI M 60 00:16:07
64 PICHOT Gael Nantes Metropole Athletisme* MI M 64 00:16:21
83 DUDOUET Killian Nantes Metropole Athletisme* MI M 83 00:17:26
91 IEMMOLO Mathys Nantes Metropole Athletisme* MI M 91 00:18:36

Sur 96 classés  

SENIOR M

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
2 FREMY Olivier Nantes Metropole Athletisme* SE M 2 00:32:10

Sur 123 classés

  VETERANS

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
29 MARIN Laurent Nantes Metropole Athletisme* V1 M 27 00:35:05
33 OLLU Laurent Nantes Metropole Athletisme* V1 M 31 00:35:21
60 GAUDUCHON Xavier Nantes Metropole Athletisme* V1 M 50 00:36:39
89 LEROY Bernard Nantes Metropole Athletisme* V2 M 22 00:37:34
90 BARILLE Olivier Nantes Metropole Athletisme* V1 M 68 00:37:35
114 GIRARDOT Xavier Nantes Metropole Athletisme* V1 M 82 00:38:30
127 POURADY Kian Nantes Metropole Athletisme* V1 M 95 00:38:46
128 NAVARRO Jean Nantes Metropole Athletisme* V2 M 31 00:38:49
130 ERNOUL Jean-claude Nantes Metropole Athletisme* V2 M 32 00:38:53
151 GAUTIER Francois Nantes Metropole Athletisme* V1 M 105 00:39:59
196 THELESTE Frantz Nantes Metropole Athletisme* V2 M 68 00:42:08
210 PICHOT Yann Nantes Metropole Athletisme* V1 M 127 00:43:07
211 CHERHAL Loic Nantes Metropole Athletisme* V3 M 9 00:43:07
219 GUEDAS Daniel Nantes Metropole Athletisme* V3 M 12 00:43:28
222 LE COGUIC David Nantes Metropole Athletisme* V1 M 131 00:43:36
225 NICOLAS Michel Nantes Metropole Athletisme* V2 M 81 00:43:48
241 JULIEN Patrick Nantes Metropole Athletisme* V1 M 137 00:45:51
 246  RENOU  Yann    V1  M  140  00:46:47