vendredi 24 novembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Ch Dépx de Cross Ca à Vét

Dimanche 11 Janvier se déroulera les championnats départementaux de Cross Cadets à Véterans au Petit Port organisé par le NEC Inscription sur les fiches du tableau d’information du stade (athlètes ayant seulement une licence «compétition») Date limite Jeudi 18 Décembre.

Pour en savoir plus : http://necathletisme.free.fr/spip/IMG/pdf/plaquette_cross_deptx_2015.pdf

Renseignements

                 LES RESULTATS

 Bravo à nos 58 participants de la Chapelle dont 36 qualifié(e)s pour les régionaux qui se dérouleront à Saint Jean de Mont le 25 Janvier.

Les résultats complets cliquer ici

Les résultats du NMA cliquer ici

   CADETS

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps Qualifié
7 HERVE Baptiste Nantes Metropole Athletisme* CA M 7 00:08:39 qi
65 CHARLES Marc Nantes Metropole Athletisme* CA M 65 00:11:00

Sur 72 classés

    CADETTES

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps Qualifié
1 POLI Lea Nantes Metropole Athletisme* CA F 1 00:13:08 qi
8 RINCE Laurie Nantes Metropole Athletisme* CA F 8 00:14:12 qi

Sur 42 classées

     CROSS COURT F

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps Qualifié
24 DAVID Myriams Nantes Metropole Athletisme* SE F 21 00:12:47 qi
26 MAISONNEUVE Armelle Nantes Metropole Athletisme* SE F 23 00:12:53 qi
38 REINHARD Patricia Nantes Metropole Athletisme* V1 F 5 00:13:39
49 LAMORINIERE Laurence Nantes Metropole Athletisme* V1 F 9 00:14:57
51 GOUGEON Gwenola Nantes Metropole Athletisme* V1 F 10 00:15:34  

Sur 51 classées

    CROSS COURT H

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps Qualifié
2 PASQUEREAU Dimitri Nantes Metropole Athletisme* SE M 2 00:10:41 qi
4 CHARPANTIER Benoit Nantes Metropole Athletisme* SE M 3 00:11:02 qi
10 BEDEL Anthony Nantes Metropole Athletisme* SE M 7 00:11:19 qi
12 PASQUEREAU Bastien Nantes Metropole Athletisme* ES M 5 00:11:26 qi
21 DERRIEN Xavier Nantes Metropole Athletisme* SE M 16 00:11:44 qi
26 GAUTHIER Yohan Nantes Metropole Athletisme* ES M 6 00:11:53 qi
28 RINCE Mickael Nantes Metropole Athletisme* V1 M 1 00:11:59 qi
39 MINIOT Clement Nantes Metropole Athletisme* SE M 26 00:12:25 qi
43 MANSON Gregory Nantes Metropole Athletisme* SE M 28 00:12:30 qi
45 CIBILLE Maxime Nantes Metropole Athletisme* SE M 30 00:12:42 qi
61 CHUPIN Dorian Nantes Metropole Athletisme* ES M 16 00:14:12

Sur 65 classés

   ES/SE H

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps Qualifié
2 PAILLARD Freddy Nantes Metropole Athletisme* SE M 2 00:30:53 qi
7 FREMY Olivier Nantes Metropole Athletisme* SE M 7 00:31:35 qi
23 BLANCONNIER Gildas Nantes Metropole Athletisme* SE M 22 00:33:46 qi
24 CORBEAU David Nantes Metropole Athletisme* SE M 23 00:33:48 qi
39 MARY Guillaume Nantes Metropole Athletisme* SE M 36 00:34:43 qi
112 BERTHOIS Aurelien Nantes Metropole Athletisme* SE M 105 00:39:47
118 CHEVALIER Yohann Nantes Metropole Athletisme* SE M 111 00:40:30  

Sur 134 classés

    ES/SE/VET F

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps Qualifié
9 BLINO Sophie Nantes Metropole Athletisme* V2 F 2 00:20:33 qi
31 COCHEREL Dominique Nantes Metropole Athletisme* V2 F 3 00:22:05 qi
64 JAUNASSE Marie Nantes Metropole Athletisme* SE F 32 00:24:00 qi
67 QUINTIN Delphine Nantes Metropole Athletisme* SE F 34 00:24:22 qi

Sur 90 classées

    JUNIOR F

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps Qualifié
1 NAVARRO Lea Nantes Metropole Athletisme* JU F 1 00:15:12 qi
9 DEJARDIN Lucie Nantes Metropole Athletisme* JU F 9 00:17:06 qi
10 BERTHELOT Mathilde Nantes Metropole Athletisme* JU F 10 00:17:07 qi

Sur 33 classées

   JUNIOR M

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps Qualifié
14 JUBE Geoffrey Nantes Metropole Athletisme* JU M 14 00:19:04 qi
22 SAUTJEAU Thomas Nantes Metropole Athletisme* JU M 22 00:20:07 qi
23 LECHAPPE Tom Nantes Metropole Athletisme* JU M 23 00:20:12 qi

Sur 37 classés

    VET H

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps Qualifié
35 MARIN Laurent Nantes Metropole Athletisme* V1 M 30 00:31:00 qi
61 OLLU Laurent Nantes Metropole Athletisme* V1 M 52 00:32:11 qi
89 RIVAL Sebastien Nantes Metropole Athletisme* V1 M 74 00:33:03 qi
100 FENIOU Antony Nantes Metropole Athletisme* V1 M 81 00:33:23 qi
101 BARILLE Olivier Nantes Metropole Athletisme* V1 M 82 00:33:28 qi
131 NAVARRO Jean Nantes Metropole Athletisme* V2 M 25 00:34:05 qi
153 LEROY Bernard Nantes Metropole Athletisme* V2 M 33 00:34:38 qi
158 CLOUET Pierrick Nantes Metropole Athletisme* V2 M 36 00:34:57  
173 FLORENT Yvon Nantes Metropole Athletisme* V1 M 129 00:35:08
178 LE CALVEDIC Frederic Nantes Metropole Athletisme* V1 M 131 00:35:12  
183 POURADY Kian Nantes Metropole Athletisme* V1 M 133 00:35:28
185 ERNOUL Jean-claude Nantes Metropole Athletisme* V2 M 44 00:35:33  
209 GAUTIER Francois Nantes Metropole Athletisme* V1 M 152 00:36:31  
244 PICHOT Yann Nantes Metropole Athletisme* V1 M 175 00:38:07
256 FOUQUERAY Pascal Nantes Metropole Athletisme* V1 M 180 00:38:51  
262 NICOLAS Michel Nantes Metropole Athletisme* V2 M 67 00:39:16  
271 MARIN Martial Nantes Metropole Athletisme* V1 M 185 00:39:35
277 CHERHAL Loic Nantes Metropole Athletisme* V3 M 15 00:40:00
279 PRIGENT Michel Nantes Metropole Athletisme* V2 M 74 00:40:05
301 DUDOUET Stephane Nantes Metropole Athletisme* V1 M 198 00:42:15
305 HERAULT Gabriel Nantes Metropole Athletisme* V4 M 1 00:43:50  
Sur 309 classés

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.