samedi 21 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Dpt Cross Po à Mi

Dimanche 18 Janvier 2015 se déroulera les départementaux de cross Poussins à Minimes au château de la tour d'Orvault

Pour en savoir plus : http://scorvaultathletisme.jimdo.com/departementaux-cross-jeunes-2015/

Renseignements

         LES RESULTATS

Les résultats complets cliquer ici

Les résultats du NMA cliquer ici

BENJAMINES

Nom Prénom Place Temps
MEUNIER Clara 17 8'51''
DUHIL Clotilde 21 8'58''
RIDEL-HEMERY Melodie 27 9'05''
HENNEQUIN Jade 33 9'12''
BINOIS Beline 44 9'20''
ADAM Naemi 46 9'21''
BUNOUF Eden 84 10'19''
SENARD Orlane 113 11'09''

 Sur 121 classées

  MINIMES F

Nom Prénom Place Temps
PERIER Margaux 11 10'35''
LECHAPPE Lea 19 10'47''
MAINFROID Deborah 56 12'31''
LE BRETON Julie 59 12'36''
CHASSAGNON Audrey 74 14'15''

Sur 77 classées

POUSSINES

Nom Prénom Place Temps
DUVAL Chloe 5 4'52''
DEZELUS Constance 6 4'53''
MARTIN Lana 24 5'14''
LEMARCHAND Judith 29 5'18''
HENNEQUIN Iris 51 5'34''
FONTENEAU Julie 69 5'47''
BOUQUIN Rachel 102 6'11''

  Sur 128 classées

BENJAMINS

Nom Prénom Place Temps
HUCHET Guillaume 22 9'55''
MONNIER Anthony 25 10'02''
JEGO Eliott 26 10'04''
DEMALAINE Rodrigue 27 10'05''
BERLAUD Arthur 28 10'06''
RONDEPIERRE Clement 33 10'17''
FRESLON Arthur 98 13'12''

  Sur 100 classés

MINIMES

Nom Prénom Place Temps
MARTIN Ugo 8 11'00''
BOURDIN Camille 27 11'49''
GUILLEMOT LE TENIER Hadrien 32 11'55''
JOUSSELIN Noe 34 11'58''
BOURDEAU Corentin 53 12'51''
PICHOT Gael 57 12'55''
DUDOUET Killian 74 13'45''

 Sur 81 classés

POUSSINS

Nom Prénom Place Temps
PICHOT Julien 26 5'02''
GUILBEAU Celestin 35 5'07''
TESSIER Mathis 74 5'29'
PERRIER Victor 80 5'32''
RUEDA Mathis 101 5'45''
BERTHELE Kelin 123 6'00''
BERTRAND Quentin 132 6'07''
GUILLET Pierre 143 6'22''

Sur 150 classés

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.