lundi 18 décembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Demi-finale de france de cross

Dimanche 8 Février avait lieu la demi finale championnats de france de cross sur notre circuit de Cross au Stade du Buisson de la Grolle.

Renseignements

  LES RESULTATS

Les résultats complets cliquer ici

Les résultats du NMA cliquer ici

Les photos du club ACC : cliquer ici 

 Voici un petit bilan des résultats des inters de cross hier à La Chapelle Sur erdre. Nous avons 23 qualifiés pour le NMA dont 9 de l'ACC. Une victoire de plus pour Léa Navarro en Junior F.

Rendez vous le Dimanche 1er Mars dans la ville des Mureaux pour les championnats de France de Cross

                     JUNIOR F

Place Nom Prénom Temps
1 NAVARRO Lea 17'27'' qe
24 RINCE Laurie 16'05'' qi
29 DEJARDIN Lucie 19'53'' qe
31 BERTHELOT Mathilde 20'00'' qe

Sur  85 classées

                       MINIMES F

Place Nom Prénom Temps
55 LECHAPPE Lea 10'50''
68 PERIER Margaux 10'59''

Sur 114 classées

                     CROSS COURT F

Place Nom Prénom Temps
62 DAVID Myriams 14'10'' qe
96 MAISONNEUVE Armelle 14'39''

Sur 153 classées

                     ELITES F

Place Nom Prénom Temps
46 BLINO Sophie 25'15'' qi
121 COCHEREL Dominique 27'16''

Sur 176 classées

             CADETS

Place Nom Prénom Temps
45 HERVE Baptiste 18'01''

Sur 173 classés

              JUNIOR

Place Nom Prénom Temps
77 JUBE Geoffrey 23'02''
96 LECHAPPE Tom 23'41''

Sur 116 classés

               MINIMES

Place Nom Prénom Temps
41 MARTIN Ugo 11'58''
64 PASQUIER Alan 12'11''
143 PICHOT Gael 14'26''

Sur 146 classés

              ELITES H

Place Nom Prénom Temps
19 PAILLARD Freddy 34'38'' qe
45 FREMY Olivier 35'42'' qe
137 CORBEAU David 38'30''
141 BLANCONNIER Gildas 38'34''

Sur 228 classés

               VETERANS

Place Nom Prénom Temps
130 MARIN Laurent 37'48''

Sur 289 classés

                CROSS COURT H

Place Nom Prénom Temps
12 PASQUEREAU Dimitri 12'30'' qi
35 CHARPANTIER Benoit 12'53''
42 BEDEL Anthony 13'02''
53 PASQUEREAU Bastien 13'12''
83 MINIOT Clement 13'39''
85 GAUTHIER Yohan 13'40''
102 CIBILLE Maxime 13'49''
Sur 237 classés

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.