samedi 21 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Trail du Vignoble

Samedi 28 Février et Dimanche 1er Mars 2015 se déroulera le trail du Vignoble, 4 courses au programmes (10 km Découverte,21 km Nocturne, 24 Km et 57 Km), et deux Défis. Défi des Vins (Nocturne+24) Défi des Fondus (Nocturne+57)

Pour en savoir plus : http://www.trailduvignoblenantais.fr/

Renseignements

Les résultats

Près de 3000 arrivants sur l'ensemble des courses de cette 8ème édition du Trail du Vignoble Nantais.

Au programme du week-end, 2 courses le samedi et 2 le dimanche ainsi que 2 défis.

Belle performance d'Annick QUIRION qui remporte le trail diurne de 57km ainsi que que le Défi des Fondus (21km nocturne + Trail diurne de57km)

Bravo Annick pour cette victoire avec des conditions météo dificiles et des sentiers boueux.

tvn

.

tvn.tvn

.

Course Nature découverte 10km (samedi après midi)

Les résultats complets cliquer ici

Place NOM Prénom Club Catégorie Pl/Cat Temps
117 BIHAN Régis NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE M 65 00:55:21
180 REINHARD Patricia NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 5 00:58:23
206 FONTENEAU Francine NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 9 00:59:32
230 RINCE Karen NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 23 01:00:56
330 PRE Jean denis NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 28 01:05:26
344 PRE Pascaline NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 21 01:05:54
345 JAILLAIS Marie NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 22 01:06:00
418 LABATTUT Laurent NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 31 01:08:42

673 arrivants

.

Trail Nocturne de 21km (samedi soir)

Les résultats complets cliquer ici

Place NOM Prénom Club Catégorie Pl/Cat Temps
48 LE DU Christophe NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 17 01:48:37
74 POURADY Kian NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 27 01:51:25
76 JOUANDET Denis NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 29 01:51:32
82 GIRARDOT Xavier NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 30 01:52:04
93 DANIGO Xavier NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 4 01:53:50
94 BANCHEREAU Fabrice NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 34 01:53:59
95 FLORENT Yvon NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 35 01:54:00
117 GAUTIER François NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 46 01:56:32
179 LEMASSON Gaetan NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE M 85 02:01:36
525 HERAULT Gabriel NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V4 M 1 02:23:47
526 QUIRION Annick NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 2 02:23:47
555 DUDOUET Stephane NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 240 02:25:04
593 THELESTE Frantz NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 44 02:27:37
633 PICHOT Yann NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 270 02:29:21
677 DIEULANGARD Marc NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 56 02:31:35
797 REINHARD Christophe NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 327 02:42:25
873 QUINTIN Delphine NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 39 02:53:10

946 arrivants

.

Course Nature 24km (dimanche matin)

Les résultats complets cliquer ici

Place NOM Prénom Club Catégorie Pl/Cat Temps
52 LE DU Christophe NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V1 M 24 01:55:26
169 MINIER Stephane NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V1 M 77 02:06:45
194 LEVEQUE Eric NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V1 M 87 02:09:00
206 SAUPIN Hugo NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V1 M 96 02:10:04
288 GAUTIER François NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V1 M 133 02:14:47
374 JULIEN Patrick NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V1 M 172 02:19:38
383 PERPOIL Pascal NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 M 38 02:20:09
409 LANDAIS Guy NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 M 41 02:21:09
411 BREGEON Olivier NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 M 43 02:21:10
412 JEANNOT Pierre NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 M 44 02:21:10
474 COCHEREL Dominique NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 F 3 02:24:18
585 LE PODER Yves NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 M 78 02:29:50
715 QUINTIN Delphine NMA S/L AC Chapelle sur Erdre SE F 34 02:38:33
719 RIOUAL Yvon NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 M 95 02:38:40
760 HERAULT Gabriel NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V4 M 2 02:41:00
762 BRIAND Jean6pierre NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 M 101 02:41:02
804 MARQUET-ELLIS Nathalie NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V1 F 48 02:44:50
839 DIEULANGARD Marc NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 M 115 02:48:10
841 DIEULANGARD Florence NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 F 19 02:48:11
842 MAISONNEUVE Françoise NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V3 F 3 02:48:12
881 RIOUAL Anne NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V1 F 61 02:52:07
882 BREMOND Sylvie NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 F 23 02:52:07
929 SERRE Colette NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 F 28 03:00:27
930 MAISONNEUVE Jean-yves NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V3 M 14 03:00:28
949 LANDEGREN Catherine NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 F 29 03:05:01
950 SEZESTRE Christine NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V3 F 5 03:05:01
951 BRIAND Jocelyne NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 F 30 03:05:02
953 RIPOCHE Patrick NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 M 126 03:05:38

 1001 arrivants

.

Trail Diurne de 57km (dimanche matin)

Les résultats complets cliquer ici

Place NOM Prénom Club Catégorie Pl/Cat Temps
125 QUIRION Annick NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 1 06:33:47
173 LE COGUIC David NMA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 82 06:56:27

304 arrivants

.

Le défi des vins (trail nocturne de 21km + trail diurne de 24km)

Les résultats complets cliquer ici

Place NOM Prénom Club Catégorie Pl/Cat Temps
13 LE DU Christophe NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V1 M 4 03:44:04
52 GAUTIER François NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V1 M 22 04:11:19
181 HERAULT Gabriel NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V4 M 1 05:04:47
215 DIEULANGARD Marc NMA S/L AC Chapelle sur Erdre V2 M 17 05:19:46
237 QUINTIN Delphine NMA S/L AC Chapelle sur Erdre SE F 12 05:31:44

259 arrivants

.

Le défi des fondus : trail nocturne de 21km + trail diurne de 57km

Les résultats complets cliquer ici

Place NOM Prénom Club Catégorie Pl/Cat Temps
40 QUIRION Annick S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 1 08:57:35

73 arrivants

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.