jeudi 17 août 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Cross de coueron

Dimanche 15 Novembre 2015 aura lieu le 1er cross de la saison à Coueron - Cross de l'Erdurière. Inscription sur le tableau aux heures d'entrainement.

Pour en savoir plus : http://www.escathle.com

Renseignements

Les horaires

 Les résultats complets toutes catégories confondues: ici

 Benjamines

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps
3 CHENEVIERE Esther Nantes Metropole Athletisme* BE F 00:06:34
24 DUBOIS Romane Nantes Metropole Athletisme* BE F 00:07:16
66 HENNEQUIN Iris Nantes Metropole Athletisme* BE F 00:07:48
88 BUNOUF Eden Nantes Metropole Athletisme* BE F 00:08:06
112 BOUQUIN Rachel Nantes Metropole Athletisme* BE F 00:08:40
117 FARGE Celia Nantes Metropole Athletisme* BE F 00:08:52

 Sur 128 classées

 Benjamins 

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps
19 DEMALAINE Rodrigue Nantes Metropole Athletisme* BE M 00:07:24
30 LARCHER Alexis Nantes Metropole Athletisme* BE M 00:07:40
54 FREULON Matteo Nantes Metropole Athletisme* BE M 00:07:58
60 PICHOT Julien Nantes Metropole Athletisme* BE M 00:08:01
106 PETITFRERE Tristan Nantes Metropole Athletisme* BE M 00:09:18

 Sur 117 classés

 Cadets

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps
27 AUCLAIR Camille Nantes Metropole Athletisme* CA M 00:15:12
62 DUDOUET Killian Nantes Metropole Athletisme* CA M 00:17:52
66 PICHOT Gael Nantes Metropole Athletisme* CA M 00:18:18

 Sur 75 classés

 Cadettes

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps
15 PERIER Margaux Nantes Metropole Athletisme* CA F 00:13:18

 Sur 51 classées

 E/S M 

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Temps
100 BLAIS Arnaud Nantes Metropole Athletisme* SE M 00:36:15
103 BOUGRIBATE Said Nantes Metropole Athletisme* SE M 00:36:27
124 ROBIC Sebastien Nantes Metropole Athletisme* SE M 00:39:35
136 GUINEL Kevin Nantes Metropole Athletisme* SE M 00:43:49

 Sur 137 classés

 JU/ES/SE/VE F

Place Nom Prénom Catégorie Sexe Temps
11 BLINO Sophie V2 F 00:17:51
54 BRECHET Julia SE F 00:20:10
58 MARJOU Celine V1 F 00:20:15
71 REINHARD Patricia V1 F 00:20:44
80 QUINTIN Delphine SE F 00:21:15
83 QUIRION Annick V2 F 00:21:21
95 FONTENEAU Francine V1 F 00:21:45
104 THOMASSIAN Emmanuelle V1 F 00:22:41
113 PRE Pascaline V1 F 00:23:06
116 MARGUIN Audrey SE F 00:23:21
125 GOUGEON Gwenola V1 F 00:24:00

 Sur 143 classées

Juniors M

Place Nom Prénom Catégorie Sexe Temps
18 ROCARD Alexandre JU M 00:18:14
26 LECHAPPE Tom JU M 00:18:48
27 SAUTJEAU Thomas JU M 00:18:55
46 CHARLES Marc JU M 00:22:06

 Sur 54 classés

Minimes F

Place Nom Prénom Catégorie Sexe Temps
3 CHENEVIERE Leane MI F 00:07:19
27 HENNEQUIN Jade MI F 00:08:20
29 MEUNIER Clara MI F 00:08:23
30 BINOIS Beline MI F 00:08:23
31 MERIT Nolwenn MI F 00:08:24
32 RIDEL-HEMERY Melodie MI F 00:08:24
91 ROCARD Cindy MI F 00:10:28

 Sur 93 classées

 Minimes M

Place Nom Prénom Catégorie Sexe Temps
20 BEAUDET Mathis MI M 00:11:31
22 HUCHET Guillaume MI M 00:11:32
29 MONNIER Antony MI M 00:11:50
75 GUILLEMOT Xavier MI M 00:13:33

 Sur 91 classés

Poussines

Place Nom Prénom Catégorie Sexe
11 DADU CHALINE Anna PO F
19 MARTIN Lana PO F
28 BOUCHART Lola PO F
32 LEMAITRE Manon PO F
35 HENNEQUIN Anna PO F
37 LESECQ Maud PO F
42 ANDRE Lena PO F
51 MONNIER Anais PO F
63 FOUCHARD Camille PO F
80 FOUCADE Lallia PO F
113 GUILLARD SMOLARCZYK Jade PO F

 Sur 137 classées

Poussins 

Place Nom Prénom Catégorie Sexe
16 CHENEVIERE Briac PO M
36 GUILBEAU Celestin PO M
37 DURST Quentin PO M
42 CAUCHY Alec PO M
74 DUDOUET Charli PO M
85 PERRIER Victor PO M
90 LARROQUE MORTREUX Eliott PO M
91 COUAPEL Evan PO M
148 BOURGEAIS Lucas PO M

 Sur 149 classés

Veterans H 

Nom Place Temps Catégorie
MARIN Laurent 14 32'32'' V1M
LE DU Christophe 31 33'33'' V1M
BARILLE Olivier 49 34'33'' V1M
LEROY Bernard 60 35'05'' V2M
FLORENT Yvon 68 35'17'' V1M
LEAUCOURT Philippe 70 35'25'' V2M
BANCHEREAU Fabrice 78 35'44'' V1M
NOZAY Christophe 87 36'07'' V1M
NAVARRO Jean 98 36'50'' V2M
CLOUET Pierrick 112 37'28'' V2M
LE CALVEDIC Frederic 114 37'31'' V1M
MARIN Martial 132 38'25'' V1M
RICHARD Stephane 146 38'59'' V1M
WALLET Laurent 166 39'51'' V1M
HENRY Romuald 168 39'56'' V1M
CHERHAL Loic 184 41'10'' V3M
GUILLOU Georges-bernard 199 42'52'' V3M

 Sur 215 classés

EA M et F 

Place Nom Prénom Catégorie Sexe
6 MARTIN Teo EA M
37 TREDAN Romain EA M
45 MARCHAND Tess EA F
70 LE GAL Nolann EA M
76 KLEIN Raphaelle EA F
96 CHAPELAIS Camille EA F
100 LARROQUE MORTREUX Baptiste EA M
113 GENEST Julie EA F
124 CHAPELAIS Baptiste EA M
131 VIAUD Alexandre EA M

 Sur 142 classés

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.