samedi 22 septembre 2018

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Nos organisations - les résultats

Choix d'une organisation 

10/05/18 Côteaux Gesvres

Album(s) photos

Critères d'affichage



résultats individuels : c2 les coteaux du gesvres 12,8km mixte 2017-2018

PlacePrénomNomPerformanceCatégorieClubPlace par catégorieVitesse (km/h)Dossard
1KevinMARTIN44'46''SEM/Carquefou Ac117.2359
2StephaneGUILLET45'32''V1M/Selection Nationale Des Coureu116.9331
3GregorySEILLER46'08''V1M/Saint Nazaire Olympique Sa216.6429
4PhilippeMARZIN46'46''V1M/Carquefou Ac316.4360
5SamuelOUVRARD46'56''V1M/416.4371
6RegisGODILLON47'20''SEM/Al Bouguenais216.2418
7ArnaudMINGUET48'01''SEM/316364
8YannSALAUN48'32''V1M/Al Porterie Ac515.8388
9DenisJOUANDET49'45''V2M/Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre115.4443
10AntoineBOURBON50'01''ESM/Stade Rennais Athletisme*115.4398
11SebastienGRANGER50'08''SEM/Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre415.3440
12EmmanuelPOIROUX50'32''SEM/Aclr - S/l Athletic Club Pays Des Ach515.2379
13AlexandreMETAYER50'36''SEM/615.2419
14DenisSAUVETRE50'43''SEM/Nma - S/l Stade Nantais Ac715.1390
15PierreDEVILLARD51'15''SEM/815312
16Jean-emmanuelSOUDANT51'34''V2M/Al Porterie Ac214.9393
17DamienJAN51'44''SEM/914.8431
18GuillaumeMARY52'15''V1M/Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre614.7413
19ThéoFLORENT52'27''CAM/114.6436
20XavierGAUDUCHON52'33''V2M/Endurance Shop314.6320
21BrunoRAGAUD52'45''V1M/As Chu Nantes714.6446
22FrancoisAUDREN53'21''SEM/1014.4426
23HervéGUERIN53'31''V2M/414.4410
24DominiqueOLIVIER53'43''V2M/514.3414
25RomainJEGOU53'52''SEM/1114.3340
26ChristianLAUNAY53'54''V2M/614.2346
27VincentPOITTEVIN53'55''V1M/814.2381
28CharlesROUBERTY54'42''SEM/1214402
29YoannFOURNY54'55''SEM/1314318
30LydieGUIHENEUF55'14''V1F/Serbouti Run113.9407
31CyrilleMEYNIEL55'27''V2M/Mytribe713.9363
32ChristopheCHERRUAULT55'30''V1M/Carquefou Ac913.8439
33AntonioRAVART56'01''V1M/1013.7452
34MorganeBABIN56'11''SEF/113.7287
35YvonFLORENT56'18''V1M/Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre1113.6437
36GeoffreyBURGEOT56'25''SEM/Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre1413.6422
37NicolasLETOURNEL56'43''SEM/1513.5355
38QuentinBREMONT56'48''ESM/213.5294
39BarbaraDAUFFY56'53''V1F/213.5435
40SylvainBOUTELLIER57'09''V1M/1213.4409
41LucPENNEGAT57'14''V2M/813.4374
42VivienBONNEAU57'19''SEM/1613.4428
43DominiquePOUPLIN57'39''V2M/Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre913.3382
44GildasJAN57'47''V2M/1013.3432
45JeremyPAPIN57'52''SEM/Rcn - S/l Rcn Thouare-mauves1713.3372
46PartrickJULIEN58'10''V2M/1113.2453
47ChristianLE GRILL58'43''V2M/Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre1213.1441
48DenisGAUTHIER59'27''SEM/1812.9321
49FrancoisLANNES59'42''SEM/1912.9345
50GregoryBOUCHART59'48''V1M/1312.8451
51RobinCHAUVET1h00'01''SEM/2012.8417
52JulienLAMBERT1h00'30''ESM/312.7433
53DominiqueLAUNAY1h00'34''V2M/1312.7347
54ColasRAFFIN1h00'34''CAM/Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre212.7455
55PatrickLEYRAT1h00'41''V2M/1412.7425
56StephaneCOUTAND1h00'46''V2M/1512.6308
57DamienGRUAU1h00'58''SEM/2112.6424
58ThierryGOHAUD1h01'01''V2M/1612.6327
59MatthieuHERVOUIN1h01'04''ESM/412.6335
60VincentSIMONNEAU1h01'05''V1M/Ms Chantenay Nantes1412.6447
61EricLEMAITRE1h01'24''V1M/Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre1512.5416
62MichelCARET1h01'31''V3M/112.5403
63ThierryPELLERIN1h01'55''V1M/1612.4373
64ChristopheMANDRET1h02'07''V1M/1712.4401
65AnnickQUIRION1h02'15''V3F/Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre112.3415
66JoannBERTHELOT1h02'17''V1M/1812.3421
67YannPICHOT1h02'51''V1M/Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre1912.2411
68JeremyCESBRON1h02'57''SEM/2212.2301
69IsabelleCUVELIER MENARD1h02'58''V1F/Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre312.2310
70SylvainBERANGER1h03'05''V1M/2012.2420
71FranckMARCHAND1h03'08''SEM/2312.2430
72DenisREDEGER1h03'22''V2M/1712.1444
73EricBILLON1h03'45''V1M/2112450
74FrancoisGABRIEL1h04'45''V3M/211.9404
75MorganMONSAINGEON1h04'57''SEF/211.8366
76ThierryBURGEOT1h05'29''V2M/Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre1811.7400
77FabriceROUSSEL1h05'32''V1M/2211.7456
78Jean-philippeFAUTREL1h05'53''V2M/1911.7317
79ThomasSEMENOU1h06'15''SEM/2411.6391
80Marie-neigeMOREAU1h06'40''SEF/311.5367
81LaurentHERVOUIN1h06'59''V2M/2011.5334
82DenisKERVEDOU1h07'45''V1M/2311.3445
83Jean-pierreLE GALL1h07'57''V1M/2411.3348
84ErwannDOUILLARD1h08'49''V1M/2511.2459
85LucVENISSEAU1h08'50''SEM/2511.2458
86BrunoMUNILLA1h08'57''V3M/Us Saint-arnoult311.1405
87ClementGESVRES1h09'05''SEM/2611.1324
88FrancoisGUILLEMOT1h09'09''V2M/2111.1438
89GregoryWAJS1h09'51''SEM/2711397
90PierreNIVOIX1h09'58''V3M/Aj Auxerre Section Marathon411369
91JeromeSALLES1h10'29''SEM/2810.9389
92Jean-yvesGICQUIAUD1h10'32''V3M/510.9423
93FredericROTURIER1h11'20''V2M/2210.8386
94ArthurMONSAINGEON1h11'33''SEM/2910.7365
95MartialPOITEVIN1h11'51''V1M/2610.7380
96LudovicMUNILLA1h12'09''SEM/3010.6406
97CharlottePERCHER1h12'18''SEF/410.6375
98PierreCREACH1h12'33''V3M/610.6309
99SabrinaHUDHOMME1h12'49''SEF/510.5449
100SoleneROTURIER1h13'14''ESF/110.5387
101MarcMORET1h14'06''V2M/2310.4368
102FannyRAFFIN1h14'06''V1F/410.4454
103MaxenceGROSS1h15'00''V1M/2710.2328
104SophieLE GALLOUDEC1h15'14''V1F/510.2349
105BernardBLANCHET1h16'26''V3M/710408
106JulieCHATAIGNON1h16'30''V1F/610303
107ArnaudCHATAIGNON1h16'30''V1M/2810302
108NathalieHIEN1h16'54''V2F/110442
109ValerieCANEVET1h17'55''SEF/Asc Cormaris Triathlon Athleti69.9300
110Jean-francoisLE SOUCHU1h19'17''V1M/Courir Avec299.7351
111GuylaineTRICOT1h19'17''SEF/Ag1 2 3 Soleil79.7396
112OlivierLIANDIER1h19'18''V1M/Ag1 2 3 Soleil309.7356
113SandrineMAILLARD1h19'18''V2F/Courir Avec29.7357
114YannLECAUDE1h19'19''V2M/Ag1 2 3 Soleil249.7352
115SimonEVRARD1h19'19''SEM/Courir Avec319.7316
116SebastienJEGO1h19'28''V1M/Courir Avec319.7339
117ChristineGESVRES WOJTASZEK1h19'50''V2F/39.6325
118FlorenceGARRET1h19'56''V2F/Starting Girls Run49.6319
119PatriciaGIRARD1h20'05''V3F/Starting Girls29.6326
120GaelleRICHARD1h20'21''SEM/329.6385
121AnthonyGAUTIER1h22'03''V1M/Ag1 2 3 Soleil329.4322
122Jean-claudeBRUN1h22'03''V2M/Courir Avec259.4295
123CecileJEGO1h22'03''V1F/Courir Avec79.4337
124KarineHAUROGNE1h22'04''V2F/Courir Avec59.4333
125NoahKEITA1h22'04''JUM/Courir Avec19.4342
126ClementATLAN1h22'05''SEM/Courir Avec339.4286
127PascalCOLAS1h22'20''V3M/Courir Avec89.3304
128AlexandraLEROUEIL1h22'31''SEF/Athletic Club Du Pays D Anceni89.3354
129NellyJOYAU1h22'42''V2F/69.3341
130AudreyDUFOUR1h23'16''SEF/Courir Avec99.2427
131AdrienDURAND1h23'17''SEM/Ag1 2 3 Soleil349.2314
132AnaisBUREAU1h23'17''ESF/Courir Avec29.2296
133SylvainBUREAU1h23'18''V1M/Courir Avec339.2298
134Pierre AlexandrSZYMAN1h23'18''V1M/Ag1 2 3 Soleil349.2394
135EliotBUREAU1h23'19''CAM/Courir Avec39.2297
136MaxenceJEGO1h23'23''JUM/Ag1 2 3 Soleil29.2338
137ChristelleRAUD1h23'26''V1F/89.2412
138EmilieBAUD1h23'29''SEF/Courir Avec109.2289
139MiguelRAUD1h23'33''V1M/Courir Avec359.2384
140JoanGAUTIER1h23'42''CAM/Ag1 2 3 Soleil49.2323
141ClairePRIEUR DREVON1h24'11''SEF/119.1448
142RomainBAILLY1h24'12''SEM/359.1399
143AlanGUILLOU1h25'36''SEM/369457
144JustineLEPAROUX1h25'39''SEF/129353
145LauraLANGLAIS1h25'43''SEF/139344
146NathalieMANDRET1h26'17''V2F/Starting Girls78.9358

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.