dimanche 25 juin 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Les records ACC Route Femmes et Hommes

.

10km (mise à jour le 24 novembre 2016)

Femmes

Catégorie Perf NOM Prénom Date Lieu
JuF 36' 33 NAVARRO Léa 23-oct.-16 La Ville aux dames (37)
EsF: 36' 33 NAVARRO Léa 23-oct.-16 La Ville aux dames (37)
SeF: 36' 33 NAVARRO Léa 23-oct.-16 La Ville aux dames (37)
V1F: 37' 57 BLINO Sophie 17-oct.-10 St. Nazaire
V2F: 39' 43 BLINO Sophie 18-oct.-15 St. Nazaire
V3F:        

.

Hommes

Catégorie Perf NOM Prénom Date Lieu
JuH: 31' 26 LEDUC Clément 23-oct.-16 La Ville aux dames
EsH: 31' 26 LEDUC Clément 23-oct.-16 La Ville aux dames
SeH: 30' 49 GUERAS Yves 30-oct.-11 Morlaix
V1H: 31' 44 PAILLARD Freddy 8-mars-15 St. Medard en Jalles (33)
V2H: 39' 52 GUEDAS Daniel 20-oct.-13 St. Nazaire
V3H: 39' 52 GUEDAS Daniel 20-oct.-13 St. Nazaire

.

15km (mise à jour le 24 novembre 2016)

Hommes

Catégorie Perf NOM Prénom Date Lieu
SeH 52' 15 LEGER Stéphane 1993 Couéron

.

20km (mise à jour le 24 novembre 2016)

Femmes

Catégorie Perf NOM Prénom Date Lieu
SeF: 1h 30' 04 BROHAN Séverine 5-juin-04 St. Nazaire

.

Hommes

Catégorie Perf NOM Prénom Date Lieu
SeH 1h 11' 28 LEGER Stéphane 1995 St. Nazaire
VeH 1h 22' 57 CHARRIER Bernard 04/06/05 St. Nazaire

.

25km (mise à jour le 24 novembre 2016)

Femmes

Catégorie Perf NOM Prénom Date Lieu
SeF: 1h 48' 02 LOLLIVIER Claudine 7-août-88 St. Jean de Mont

.

Hommes

Catégorie Perf NOM Prénom Date Lieu
SeH 1h 28' 22 CHARRIER vBernard 19-mai-91 Guenrouet

.

Semi-Marathon (mise à jour le 24 novembre 2016)

Femmes

Catégorie Perf NOM Prénom Date Lieu
SeF: 1h 24' 39 BLINO Sophie 27-mars-11 Nuaillé
V1F: 1h 24' 39 BLINO Sophie 27-mars-11 Nuaillé
V2F:        
V3F:        

.

Hommes

Catégorie Perf NOM Prénom Date Lieu
SeH: 1h 11' 07 GUERAS Yves 13-mars-05 Orvault
V1H: 1h 15' 58 PAILLARD Freddy 28-sept.-14 St. Mars la Jaille
V2H: 1h 29' 18 GUEDAS Daniel 21-mars-10 St. André des eaux
V3H: 1h 31' 09 GUEDAS Daniel 8-sept.-13 Varades

.

Marathon (mise à jour le 24 novembre 2016)

Femmes

Catégorie Perf NOM Prénom Date Lieu
SeF: 3h 07' 29 LESAGE Marie 2-mai-10 Nantes
V1F: 3h 22' 00 BRISHOUAL Martine 9-avr.-06 Nantes
V2F: 3h 22' 00 BRISHOUAL Martine 9-avr.-06 Nantes
V3F: 3h 46' 48 BRISHOUAL Martine 27-avr.-14 Nantes

.

Hommes

Catégorie Perf NOM Prénom Date Lieu
SeH: 2h 25' 46 GUERAS Yves 6-avr.-03 Nantes
V1H: 2h 44' 14 PAILLARD Freddy 12-avr.-15 Paris
V2H: 2h 50' 34 CHARRIER Bernard 16-oct.-05 Vannes
V3H: 3h 19' 34 GUEDAS Daniel 21-mars-13 Nantes

.

100km (mise à jour le 24 novembre 2016)

Femmes

Catégorie Perf NOM Prénom Date Lieu  
SeF: 9h 50' 00 BRISHOUAL Martine 27-avr.-13 Belves  MpF M60F
  9h 04' 46 BRISHOUAL Martine 26-mai-01 Chavagnes en pailler  Hors ACC

.

Hommes

Catégorie Perf NOM Prénom Date Lieu
SeH: 7h 40' 0 GAUCHER Henri 1999 Gérardmer
VeH: 10h 12' 32 GUEDAS Daniel 3-mai-08 Chavagnes en pailler
V2H: 10h 12' 32 GUEDAS Daniel 3-mai-08 Chavagnes en pailler

.

EKIDEN (mise à jour le 24 novembre 2016)

Hommes

Catégorie Perf NOM Prénom Date Lieu
SeH: 2h 20' 56 PAILLARD Freddy-ETIENNE Maxime-DERRIEN Xavier-GUERAS Yves-RINCE Mickael-PIQUET Guillaume 6-avr.-03 Nantes

.

Si vous constatez des erreurs, des oublis ou si vous avez amélioré une performance, faites nous part des modificationsà l'adresse suivante :

site@accathle.fr

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.