Nantes Métropole Athlétisme

Description

Dimanche 11 Novembre 2018 cross Régional de l'ES Couéron sur le site de l'Erdurière à coueron. Premier cross de saison. CLOTURE des INSCRIPTIONS GROUPEES le 30 octobre pour envoi au NMA le 02 Novembre.

Renseignements / Résultats

Photos courses : ici


Résultat Complet : ici

Résultat NMA : ici

Résultat ACC


Femmes

Nom Prenom Course Place Temps Catégorie
RAPIN Juliette C11 FFA CA F ( 02->03) 13 22 14'11'' CAF/03
BUNOUF Eden C11 FFA CA F ( 02->03) 13 41 17'02'' CAF/03
         
BLINO Sophie C14 FFA ES/SE/MA F ( ->99 9 23'18'' V2F/64
MARJOU Celine C14 FFA ES/SE/MA F ( ->99 18 24'18'' V1F/75
CUVELIER MENARD Isabelle C14 FFA ES/SE/MA F ( ->99 20 25'06'' V1F/73
MENAND Christel C14 FFA ES/SE/MA F ( ->99 28 25'31'' V1F/74
JOUSSEAUME Pirjo (SWE) C14 FFA ES/SE/MA F ( ->99 45 26'52'' V2F/65
REINHARD Patricia C14 FFA ES/SE/MA F ( ->99 51 27'44'' V1F/71
         
MARCO Laly C4A EA H-F ( 10->12) 15h1 21 1'' EAF/10
BULINGE LE NEVE Oceane C4A EA H-F ( 10->12) 15h1 80 1'' EAF/10
BARIL Chloe C4A EA H-F ( 10->12) 15h1 90 1'' EAF/11
GUINEL Leane C4A EA H-F ( 10->12) 15h1 97 1'' EAF/10
SAUVAGE Loaven C4A EA H-F ( 10->12) 15h1 159 1'' EAF/10
MARC Calie C4A EA H-F ( 10->12) 15h1 173 1'' EAF/12
         
COTTANCIN Faustine C5A PO F ( 08->09) 12h00 6 1'' POF/08
ALGRAIN Emma C5A PO F ( 08->09) 12h00 29 1'' POF/08
BIER Lily C5A PO F ( 08->09) 12h00 42 1'' POF/08
MBA NZE Leonie C5A PO F ( 08->09) 12h00 43 1'' POF/09
DUBOIS Alixe C5A PO F ( 08->09) 12h00 56 1'' POF/09
HERVOUET Thais C5A PO F ( 08->09) 12h00 92 1'' POF/08
NICOLLUCCI Leane C5A PO F ( 08->09) 12h00 97 1'' POF/08
TOCQUET Alix C5A PO F ( 08->09) 12h00 99 1'' POF/08
BERTRAND Laura C5A PO F ( 08->09) 12h00 100 1'' POF/08
DRUAUX TABET Lena C5A PO F ( 08->09) 12h00 107 1'' POF/08
GUILBEAU Angele C5A PO F ( 08->09) 12h00 118 1'' POF/08
AUDEBOURG Camille C5A PO F ( 08->09) 12h00 119 1'' POF/09
         
LEMAITRE Manon C7 FFA BE F ( 06->07) 12h 21 7'03'' BEF/06
FOUCADE Lallia C7 FFA BE F ( 06->07) 12h 30 7'09'' BEF/06
FOUCHARD Camille C7 FFA BE F ( 06->07) 12h 40 7'22'' BEF/06
HENNEQUIN Anna C7 FFA BE F ( 06->07) 12h 67 7'46'' BEF/06
BLANLOEIL Jade C7 FFA BE F ( 06->07) 12h 77 7'53'' BEF/06
BIOTTEAU Marion C7 FFA BE F ( 06->07) 12h 84 7'56'' BEF/07
LOSQ Juliette C7 FFA BE F ( 06->07) 12h 85 7'57'' BEF/06
BREHERET Lena C7 FFA BE F ( 06->07) 12h 92 8'02'' BEF/07
         
DUVAL Chloe C9 FFA MI F ( 04->05) 13h 4 7'24'' MIF/04
NIELASSOFF Loeci C9 FFA MI F ( 04->05) 13h 8 7'43'' MIF/04
DUBOIS Romane C9 FFA MI F ( 04->05) 13h 15 7'59'' MIF/04
FONTENEAU Julie C9 FFA MI F ( 04->05) 13h 23 8'13'' MIF/04
THOMASSIAN Lison C9 FFA MI F ( 04->05) 13h 26 8'16'' MIF/04
REDSLOB Juliette C9 FFA MI F ( 04->05) 13h 38 8'29'' MIF/05
BOUQUIN Rachel C9 FFA MI F ( 04->05) 13h 54 8'49'' MIF/04



Hommes

Nom Prenom Course Place Temps Catégorie
PICHOT Julien C10 FFA MI H ( 04->05) 13 38 13'15'' MIM/04
BERTRAND Quentin C10 FFA MI H ( 04->05) 13 65 16'13'' MIM/05
         
HUCHET Guillaume C12 FFA CA H ( 02->03) 14 5 14'39'' CAM/02
BEAUDET Mathis C12 FFA CA H ( 02->03) 14 18 15'27'' CAM/02
RAFFIN Colas C12 FFA CA H ( 02->03) 14 21 15'40'' CAM/02
RONDEPIERRE Clement C12 FFA CA H ( 02->03) 14 26 16'13'' CAM/03
GAUTHIER Sam C12 FFA CA H ( 02->03) 14 31 16'20'' CAM/02
CORMERAIS Mathieu C12 FFA CA H ( 02->03) 14 37 17'11'' CAM/03
BUSSON Gaetan C12 FFA CA H ( 02->03) 14 46 19'25'' CAM/03
         
MARTIN Ugo C13 FFA JU H ( 00>01) 14h 1 16'50'' JUM/01
         
LE MAGUERESSE Yohann C15 FFA ES/SE H ( 80->99) 17 31'41'' SEM/86
BERNARD Samuel C15 FFA ES/SE H ( 80->99) 77 35'58'' SEM/85
         
HERVE Baptiste C2 FFA JUF & ES/SE/MA H-F 17 14'47'' ESM/99
MORIN Jacques C2 FFA JUF & ES/SE/MA H-F 22 15'01'' V2M/67
GUILLON Regis C2 FFA JUF & ES/SE/MA H-F 25 15'18'' V1M/72
CHUPIN Dorian C2 FFA JUF & ES/SE/MA H-F 33 16'29'' SEM/93
CHARLES Marc C2 FFA JUF & ES/SE/MA H-F 35 16'33'' ESM/98
LECOUR Nicolas C2 FFA JUF & ES/SE/MA H-F 73 20'17'' SEM/80
         
BARILLE Olivier C3 FFA MA H ( ->79) 10h50 79 36'40'' V2M/69
PENNETIER Mathias C3 FFA MA H ( ->79) 10h50 117 38'19'' V1M/74
ERNOUL Jean-claude C3 FFA MA H ( ->79) 10h50 127 39'09'' V3M/57
MARIN Martial C3 FFA MA H ( ->79) 10h50 157 41'57'' V1M/74
         
FAGOT Charlie C4A EA H-F ( 10->12) 15h1 6 1'' EAM/10
BRIANT GOLLIER Gaspard C4A EA H-F ( 10->12) 15h1 9 1'' EAM/10
BATANY Nathan C4A EA H-F ( 10->12) 15h1 26 1'' EAM/10
DADU CHALINE Eliott C4A EA H-F ( 10->12) 15h1 27 1'' EAM/10
ARNAUD Raphael C4A EA H-F ( 10->12) 15h1 100 1'' EAM/10
NGUELE AYONG Thibault C4A EA H-F ( 10->12) 15h1 125 1'' EAM/10
MICHAU Sidoine C4A EA H-F ( 10->12) 15h1 150 1'' EAM/11
CHEMINAND Gabin C4A EA H-F ( 10->12) 15h1 151 1'' EAM/11
         
BERLET Arthur C6A PO H ( 08->09) 12h30 7 1'' POM/08
LE GAL Nolann C6A PO H ( 08->09) 12h30 40 1'' POM/08
CAUCHY Noam C6A PO H ( 08->09) 12h30 50 1'' POM/09
OGER Jules C6A PO H ( 08->09) 12h30 86 1'' POM/09
LARROQUE MORTREUX Baptiste C6A PO H ( 08->09) 12h30 98 1'' POM/08
VERBAERE MONNIER Lucas C6A PO H ( 08->09) 12h30 112 1'' POM/08
DURST Maxime C6A PO H ( 08->09) 12h30 124 1'' POM/09
GALLICHER Enzo C6A PO H ( 08->09) 12h30 132 1'' POM/09
CLADEL Corentin C6A PO H ( 08->09) 12h30 143 1'' POM/09
         
GANCE Antoine C8 FFA BE H ( 06>07) 12h4 16 7'19'' BEM/07
ALLAINGUILLAUME Yohann C8 FFA BE H ( 06>07) 12h4 93 8'29'' BEM/06
GUILLOT Louis C8 FFA BE H ( 06>07) 12h4 119 9'11'' BEM/07
ROUZAUD Julien C8 FFA BE H ( 06>07) 12h4 123 9'19'' BEM/07



COURSES:



PARCOURS: