Nantes Métropole Athlétisme

Description

Le complexe sportif du Buisson de la Grolle vous accueille pour sa 27ème édition.

Renseignements / Résultats
Photos : ici

Bravo a tous, aux bénévoles, aux athlètes, aux juges pour cette superbe journée.
Félicitations pour les belles performances et les podiums des athlètes.

Résultat complet : ici
Résultat NMA : ici
Résultat ACC ci-dessous :

Femmes
Nom-Prenom Course Place Temps
BARIL Chloe Animation N°04 FFA Eveil - -
GAUTHIER Agathe Animation N°04 FFA Eveil - -
GAUTHIER Lise Animation N°04 FFA Eveil - -
GUILLET Guilaine Animation N°04 FFA Eveil - -
GUINEL Leane Animation N°04 FFA Eveil - -
LE GOFF Eline Animation N°04 FFA Eveil - -
MARC Calie Animation N°04 FFA Eveil - -
MARCO Laly Animation N°04 FFA Eveil - -
       
LEMAITRE Manon Course N°08 FFA Benjamine 29 8'19''
FOUCADE Lallia Course N°08 FFA Benjamine 36 8'25''
FOUCHARD Camille Course N°08 FFA Benjamine 55 8'46''
LOSQ Juliette Course N°08 FFA Benjamine 67 9'00''
ANDRE Lena Course N°08 FFA Benjamine 68 9'01''
BIOTTEAU Marion Course N°08 FFA Benjamine 82 9'18''
BREHERET Lena Course N°08 FFA Benjamine 84 9'18''
BLANLOEIL Jade Course N°08 FFA Benjamine 85 9'24''
       
DUVAL Chloe Course N°10 FFA Minimes F 6 10'07''
NIELASSOFF Loeci Course N°10 FFA Minimes F 10 10'19''
DUBOIS Romane Course N°10 FFA Minimes F 33 11'11''
THOMASSIAN Lison Course N°10 FFA Minimes F 39 11'20''
FONTENEAU Julie Course N°10 FFA Minimes F 44 11'26''
REDSLOB Juliette Course N°10 FFA Minimes F 51 11'37''
BOUQUIN Rachel Course N°10 FFA Minimes F 54 11'50''
CHABLAT Amelie Course N°10 FFA Minimes F 96 13'50''
       
LIJEOUR Laura Course N°14 FFA Cadettes 32 15'26''
CHENEVIERE Esther Course N°14 FFA Cadettes 70 18'09''
BUNOUF Eden Course N°14 FFA Cadettes 76 19'03''
       
NAVARRO Lea Course N°17 FFA Cross Lon 4 23'26''
BLINO Sophie Course N°17 FFA Cross Lon 28 26'24''
CUVELIER MENARD Isabelle Course N°17 FFA Cross Lon 56 28'48''
MENAND Christel Course N°17 FFA Cross Lon 59 29'00''
COCHEREL Dominique Course N°17 FFA Cross Lon 62 29'18''
QUIRION Annick Course N°17 FFA Cross Lon 94 32'07''
PERRIN Camille Course N°17 FFA Cross Lon 95 32'10''
       
CHOLLET Soaz Courses N°05 FFA Poussine 20 4'51''
BIER Lily Courses N°05 FFA Poussine 26 4'56''
COTTANCIN Faustine Courses N°05 FFA Poussine 37 5'04''
GUATTEO Romane Courses N°05 FFA Poussine 45 5'08''
DUBOIS Alixe Courses N°05 FFA Poussine 55 5'13''
NICOLLUCCI Leane Courses N°05 FFA Poussine 65 5'17''
DUPONCHEL Laura Courses N°05 FFA Poussine 73 5'21''
ROQUAIN Jade Courses N°05 FFA Poussine 86 5'30''
TOCQUET Alix Courses N°05 FFA Poussine 89 5'31''
AUDEBOURG Camille Courses N°05 FFA Poussine 95 5'35''
DRUAUX TABET Lena Courses N°05 FFA Poussine 97 5'36''
GUILBEAU Angele Courses N°05 FFA Poussine 98 5'36''
HERVOUET Thais Courses N°05 FFA Poussine 103 5'46''
BERTRAND Laura Courses N°05 FFA Poussine 115 6'11''
       
MARJOU Celine FFA Course N° 12A Cross C 28 16'32''
BENEVENT Louise FFA Course N° 12A Cross C 36 17'13''
REINHARD Patricia FFA Course N° 12A Cross C 57 18'12''
GUINARD Marie FFA Course N° 12A Cross C 58 18'20''



Hommes

Nom-Prenom Course Place Temps
ARNAUD Raphael Animation N°04 FFA Eveil - -
BATANY Nathan Animation N°04 FFA Eveil - -
BRIANT Noa Animation N°04 FFA Eveil - -
BRIANT GOLLIER Gaspard Animation N°04 FFA Eveil - -
CHEMINAND Gabin Animation N°04 FFA Eveil - -
DADU CHALINE Eliott Animation N°04 FFA Eveil - -
DU BOUETIEZ Arthur Animation N°04 FFA Eveil - -
FAGOT Charlie Animation N°04 FFA Eveil - -
GOURLAOUEN Clement Animation N°04 FFA Eveil - -
MICHAU Sidoine Animation N°04 FFA Eveil - -
NGUELE AYONG Thibault Animation N°04 FFA Eveil - -
NICOLLE Alec Animation N°04 FFA Eveil - -
RAPETTI Simon Animation N°04 FFA Eveil - -
       
LEGRAND Alban Course N°06 FFA Poussins 6 4'15''
BERLET Arthur Course N°06 FFA Poussins 13 4'21''
FRETTE Titouan Course N°06 FFA Poussins 22 4'31''
CAUCHY Noam Course N°06 FFA Poussins 39 4'42''
LE GAL Nolann Course N°06 FFA Poussins 48 4'48''
MICHE Mathias Course N°06 FFA Poussins 52 4'51''
GALLICHER Enzo Course N°06 FFA Poussins 88 5'11''
LARROQUE MORTREUX Baptiste Course N°06 FFA Poussins 87 5'11''
VERBAERE MONNIER Lucas Course N°06 FFA Poussins 96 5'20''
DURST Maxime Course N°06 FFA Poussins 112 5'43''
CLADEL Corentin Course N°06 FFA Poussins 115 6'06''
       
CLADEL Nicolas Course N°07 FFA Masters H 141 37'44''
       
ARTUS Antoine Course N°09 FFA Benjamins 12 10'06''
GANCE Antoine Course N°09 FFA Benjamins 34 10'36''
CHENEVIERE Briac Course N°09 FFA Benjamins 52 10'59''
ANIA Aurelien Course N°09 FFA Benjamins 64 11'17''
ALLAINGUILLAUME Yohann Course N°09 FFA Benjamins 105 11'58''
ROUZAUD Julien Course N°09 FFA Benjamins 122 13'19''
GOLOUBENKO Victor Course N°09 FFA Benjamins 126 13'38''
       
PICHOT Julien Course N°11 FFA Minimes H 47 14'32''
GUILBEAU Celestin Course N°11 FFA Minimes H 48 14'32''
MARJOU Lucome Course N°11 FFA Minimes H 59 15'17''
PERRIER Victor Course N°11 FFA Minimes H 62 15'29''
ANIA Nicolas Course N°11 FFA Minimes H 74 16'24''
BERTRAND Quentin Course N°11 FFA Minimes H 83 19'05''
       
VALDENAIRE Olivier Course N°13 FFA Cross Cou 56 13'28''
CORBEAU David Course N°13 FFA Cross Cou 90 14'05''
MASSRI Bechir Course N°13 FFA Cross Cou 99 14'14''
BERNARD Samuel Course N°13 FFA Cross Cou 116 15'11''
CHUPIN Dorian Course N°13 FFA Cross Cou 118 15'15''
CHARLES Marc Course N°13 FFA Cross Cou 126 15'49''
       
HUCHET Guillaume Course N°15 FFA Cadets CA 21 18'50''
BEAUDET Mathis Course N°15 FFA Cadets CA 42 19'44''
GUINARD Baptiste Course N°15 FFA Cadets CA 44 19'46''
RONDEPIERRE Clement Course N°15 FFA Cadets CA 43 19'46''
RAFFIN Colas Course N°15 FFA Cadets CA 54 20'15''
GAUTHIER Sam Course N°15 FFA Cadets CA 72 21'44''
CORMERAIS Mathieu Course N°15 FFA Cadets CA 80 22'32''
BUSSON Gaetan Course N°15 FFA Cadets CA 84 23'49''
       
MARTIN Ugo Course N°16 FFA Juniors H 17 21'38''
PASQUIER Alan Course N°16 FFA Juniors H 41 22'59''
CHABLAT Valentin Course N°16 FFA Juniors H 44 23'09''
PELLEGRINI Kylian Course N°16 FFA Juniors H 75 25'58''
       
AVERTY Anthony Course N°18 FFA Cross Lon 30 33'23''
LE MAGUERESSE Yohann Course N°18 FFA Cross Lon 42 34'11''
GAUTHIER Anthony Course N°18 FFA Cross Lon 54 34'47''
BEDEL Anthony Course N°18 FFA Cross Lon 138 38'32''
LECHAPPE Tom Course N°18 FFA Cross Lon 171 40'20''





Heure Catégories Distance Parcours
1 09:00 SCOLAIRES Garçons & Filles
nés entre 2004 et 2007
1780m D+1PB+A
2 09:15 SCOLAIRES Garçons & Filles
nés entre 2008 et 2012
990m 1miniB+A
3 09:30 POPULAIRES Hommes & Femmes
nés en 2003 et avant
5060m D+1PB+2MB+A
4 10:05 EVEIL ATHLETISME
nés entre 2010 et 2012
990m Galopade 1miniB+A
5 10:20 POUSSINES
nés entre 2008 et 2009
1150m D+1miniB+A
6 10:35 POUSSINS
nés entre 2008 et 2009
1150m D+1miniB+A
7 10:50 MASTERS HOMMES
nés en 1979 et avant
9255m D+4GB+A
8 11:40 BENJAMINES
nés entre 2006 et 2007
1955m D+1MB+A
9 12:00 BENJAMINS
nés entre 2006 et 2007
2550m D+1GB+A
10 12:20 MINIMES FEMMES
nés entre 2004 et 2005
2550m D+1GB+A
11 12:35 MINIMES HOMMES
nés entre 2004 et 2005
3420m D+1PB+1MB+A
12 12:50 CROSS COURT FEMMES + JUNIORS FEMMES
nés en 2001 et avant
4015m D+1PB+1GB+A
13 13:15 CROSS COURT HOMMES
nés en 1999 et avant
4015m D+1PB+1GB+A
14 13:40 CADETTES
nés entre 2002 et 2003
3595m D+2MB+A
15 14:10 CADETS
nés entre 2002 et 2003
5235m D+3MB+A
16 14:40 JUNIORS HOMMES
nés entre 2000 et 2001
6250m D+1PB+2GB+A
17 15:15 CROSS LONG FEMMES (ESPOIRS / SENIORS / MASTERS)
nés en 1999 et avant
6425m D+1MB+2GB+A
18 16:00 CROSS LONG HOMMES (ESPOIRS / SENIORS)
nés en 1999 et avant
9950m D+2PB+3GB+A