Nantes Métropole Athlétisme

Description

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX - 2eme JOURNEE 2/2 programme Ca-Ju-Es/Se/Masters H/F-Dimanche 02 juin 2019- Stade Colette Besson BLAIN

Renseignements / Résultats
Horaires : ici

Les photos, c'est ici

Résultat complet : ici
Résultat NMA : ici
Résultat ACC

Nom Prenom Discipline   Place serie/finale Performances Points Catégorie
REINHARD Camille 100m / CAF Finale 1 1 12''61 (- 0.5) 874 CAF/02
REINHARD Camille 100m / CAF Série 1 1 12''69 (+ 0.7) 859 CAF/02
MAINFROID Maelle 100m / CAF Série 1 7 15''07 (+ 0.7) 476 CAF/02
MAINFROID Deborah 100m / JUF Série 1 5 14''63 (+ 0.9) 538 JUF/00
HENNEQUIN Jade 100m Haies (76) / CAF Série 1 3 17''09 (+ 0.1) 663 CAF/02
HENNEQUIN Jade 100m Haies (76) / CAF Finale 1 - DNS (- 0.8) 0 CAF/02
MERIT Nolwenn 100m Haies (84) / JUF-SEF Série 1 3 16''95 (+ 0.1) 677 JUF/01
MERIT Nolwenn 100m Haies (84) / JUF-SEF Finale 1 - DNS (- 0.2) 0 JUF/01
DELMOY Margaux 400m / CAF Finale directe 4 70''35 526 CAF/02
MAINFROID Maelle Disque (1.0 Kg) / CAF Finale directe 4 22m95 394 CAF/02
FAVEREAU Marie-charlotte Hauteur / CAF Finale directe 7 1m30 546 CAF/03
FAVEREAU Marie-charlotte Javelot (500 G) / CAF Finale directe 3 30m25 530 CAF/03
MAINFROID Deborah Perche / JUF Finale directe 2 2m70 567 JUF/00
             
Nom Prenom Discipline   Place serie/finale Performances Points Catégorie
HUCHET Guillaume 1 500m / CAM Finale directe 5 4'30''99 528 CAM/02
RONDEPIERRE Clement 1 500m / CAM Finale directe 6 4'33''32 507 CAM/03
BEAUDET Mathis 1 500m / CAM Finale directe 12 4'38''06 464 CAM/02
GAUTHIER Sam 1 500m / CAM Finale directe 17 4'53''98 336 CAM/02
CORMERAIS Mathieu 1 500m / CAM Finale directe 19 5'20''57 168 CAM/03
CHARLES Marc 1 500m / SEM Finale directe 7 5'10''80 223 ESM/98
LEROUX Gabin 100m / CAM Série 4 5 12''41 (+ 1.2) 518 CAM/03
PAPIN Nils 100m / JUM Série 1 6 12''01 (+ 1.6) 613 JUM/00
LAPPARTIEN MERAND Brewenn 100m / SEM Série 3 1 11''81 (+ 0.9) 663 ESM/97
DEJARDIN Bastien 110m Haies (99) / JUM Finale 1 1 15''87 (- 0.8) 755 JUM/01
DEJARDIN Bastien 110m Haies (99) / JUM Série 1 1 15''90 (- 1.5) 750 JUM/01
POTE Maximilien 400m / JUM Finale directe 1 49''28 901 JUM/00
MONGANNE Orfeo 400m / JUM Finale directe 1 51''55 769 JUM/00
COGOTTI Laurent 400m / SEM Finale directe 4 52''89 696 SEM/88
RINCE Mickael 400m / SEM Finale directe 4 54''35 620 VEM/72
FENIOU Antony 400m / SEM Finale directe 4 57''07 491 VEM/69
GUILLON Regis 400m / SEM Finale directe 6 60''91 334 VEM/72
REPPERT Stephane Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe 8 26m58 451 VEM/70
PAPIN Nils Longueur / JUM Finale directe 1 6m34 (-0.6) 782 JUM/00
DEJARDIN Bastien Longueur / JUM Finale directe 2 6m15 (+0.1) 742 JUM/01
LAPPARTIEN MERAND Brewenn Longueur / SEM Finale directe 1 6m40 (-0.8) 794 ESM/97
REPPERT Stephane Poids (7 Kg) / SEM Finale directe 4 10m25 543 VEM/70


.