Nantes Métropole Athlétisme

Description

Dimanche 1 er Décembre - Ch Dépx 44 Cadets à Masters - Salle Stadium Pierre QUINON) Nantes (CD44)

Renseignements / Résultats
Résultat complet : ici
Résultat NMA : ici
Résultat ACC ci dessous

Nom Prenom Discipline Finale ou série Place Performances Points Niveau Catégorie
HERVE Camille 200m - Salle / CAF Finale directe 6 36''63 231 D8 CAF/03
               
GARNIER Audrey 200m - Salle / ES-SE-MAF Finale directe 2 27''40 792 R1 SEF/95
MARTINAUD Margaux 200m - Salle / ES-SE-MAF Finale directe 1 28''04 742 R2 ESF/98
               
REINHARD Camille 200m - Salle / JUF Finale directe 1 26''10 898 IR2 JUF/02
FROGER Meia 200m - Salle / JUF Finale directe 4 28''66 696 R3 JUF/01
MAINFROID Maelle 200m - Salle / JUF Finale directe 6 31''22 520 D2 JUF/02
               
LIJEOUR Laura 3 000m Marche-salle Finale directe 4 16'21''07 697 IR2 CAF/03
BOUQUIN Rachel 3 000m Marche-salle Finale directe 5 16'46''44 658 IR3 CAF/04
               
GUINARD Marie 3 000m Marche-salle Finale directe 6 17'09''73 623 IR4 F45F/71
               
HERVE Camille 60m - Salle / CAF Série 7 8 10''45 313 D8 CAF/03
               
GARNIER Audrey 60m - Salle / ES-SE-MAF Finale 1 6 8''32 803 IR4 SEF/95
GARNIER Audrey 60m - Salle / ES-SE-MAF Série 3 2 8''40 q 780 R1 SEF/95
DAGNET Aurelie 60m - Salle / ES-SE-MAF Série 2 5 8''87 655 R4 SEF/92
DAGNET Aurelie 60m - Salle / ES-SE-MAF Finale 2 - DNS 0   SEF/92
               
REINHARD Camille 60m - Salle / JUF Série 2 1 7''94 q 914 N4 JUF/02
REINHARD Camille 60m - Salle / JUF Finale 1 2 7''95 911 IR1 JUF/02
FROGER Meia 60m - Salle / JUF Finale 1 5 8''50 753 R2 JUF/01
FROGER Meia 60m - Salle / JUF Série 2 2 8''60 q 726 R2 JUF/01
MERIT Nolwenn 60m - Salle / JUF Série 1 3 8''60 q 726 R2 JUF/01
MERIT Nolwenn 60m - Salle / JUF Finale 1 8 8''69 702 R3 JUF/01
MAINFROID Maelle 60m - Salle / JUF Finale 2 6 9''27 557 D2 JUF/02
MAINFROID Maelle 60m - Salle / JUF Série 3 6 9''30 q 550 D2 JUF/02
               
MERIT Nolwenn 60m Haies (84)-salle / JU Finale directe 4 9''91 766 IR4 JUF/01
HENNEQUIN Jade 60m Haies (84)-salle / JU Finale directe 6 10''41 677 R2 JUF/02
               
VILETTE Rhea 800m - Salle / ES-SE-MAF Finale directe 1 2'25''65 801 IR4 ESF/98
CHASSAGNON Audrey 800m - Salle / ES-SE-MAF Finale directe 7 2'36''88 656 R3 ESF/00
               
MAINFROID Deborah Perche - Salle / ES-SE-MA Finale directe 3 2m10 391 D2 ESF/00
               
DAZY ADJANONHOUN Dianane Poids (3 Kg) - Salle / CA Finale directe 2 8m98 523 D1 CAF/03
               
DAGNET Aurelie Poids (4 Kg) - Salle / ES Finale directe 7 6m90 395 D3 SEF/92
               
Nom Prenom Discipline Finale ou série Place Performances Points Niveau Catégorie
LEROUX Gabin 200m - Salle / CAM Finale directe 3 25''74 530 D1 CAM/03
CHARLES Antoine 200m - Salle / CAM Finale directe 5 26''42 462 D3 CAM/04
               
NICOLAS Baptiste 200m - Salle / ES-SEM Finale directe 1 22''84 872 IR2 SEM/95
MONGANNE Orfeo 200m - Salle / ES-SEM Finale directe 2 23''19 827 IR4 ESM/00
FOFANA Mamadou 200m - Salle / ES-SEM Finale directe 3 23''21 824 IR4 ESM/99
COGOTTI Laurent 200m - Salle / ES-SEM Finale directe 3 24''51 665 R3 SEM/88
               
GUILLEMOT Xavier 200m - Salle / JUM Finale directe 1 24''37 681 R3 JUM/02
               
RINCE Mickael 200m - Salle / MAM Finale directe 1 25''31 575 R6 M45M/72
FENIOU Antony 200m - Salle / MAM Finale directe 2 25''83 521 D2 M45M/69
               
CHABLAT Valentin 5 000m Marche-salle Finale directe 1 23'54''88 765 IR2 ESM/00
               
LEROUX Gabin 60m - Salle / CAM Finale 2 4 7''85 557 R4 CAM/03
LEROUX Gabin 60m - Salle / CAM Série 5 3 7''94 q 522 R4 CAM/03
CHARLES Antoine 60m - Salle / CAM Série 1 3 8''01 496 R5 CAM/04
               
BOURAHIM Lainoudine 60m - Salle / ES-SEM Finale 1 1 7''08 898 N4 ESM/00
BOURAHIM Lainoudine 60m - Salle / ES-SEM Série 4 1 7''16 q 859 IR1 ESM/00
FOFANA Mamadou 60m - Salle / ES-SEM Finale 1 3 7''20 840 IR1 ESM/99
TSHIAJI Armand-warren 60m - Salle / ES-SEM Finale 1 5 7''21 835 IR1 SEM/91
FOFANA Mamadou 60m - Salle / ES-SEM Série 2 1 7''22 q 830 IR1 ESM/99
TSHIAJI Armand-warren 60m - Salle / ES-SEM Série 3 2 7''24 q 821 IR1 SEM/91
NICOLAS Baptiste 60m - Salle / ES-SEM Finale 2 3 7''32 783 IR2 SEM/95
MONGANNE Orfeo 60m - Salle / ES-SEM Série 3 5 7''34 q 774 IR2 ESM/00
MONGANNE Orfeo 60m - Salle / ES-SEM Finale 2 5 7''36 765 IR3 ESM/00
NICOLAS Baptiste 60m - Salle / ES-SEM Série 3 6 7''40 q 747 IR3 SEM/95
VOCHELET William 60m - Salle / ES-SEM Série 1 2 7''41 q 742 IR3 ESM/99
VOCHELET William 60m - Salle / ES-SEM Finale 2 6 7''45 724 IR4 ESM/99
COGOTTI Laurent 60m - Salle / ES-SEM Série 4 5 7''79 580 R3 SEM/88
               
GUILLEMOT Xavier 60m - Salle / JUM Finale 2 3 7''82 568 R3 JUM/02
GUILLEMOT Xavier 60m - Salle / JUM Série 1 5 7''86 q 553 R4 JUM/02
               
REPPERT Stephane 60m - Salle / MAM Série 1 1 7''49 q 706 IR4 M45M/70
REPPERT Stephane 60m - Salle / MAM Finale 1 1 7''52 693 IR4 M45M/70
               
DUPONT Franck 60m Haies (84)-salle / MA Finale directe 3 10''30 0   M60M/59
               
POTE Maximilien 800m - Salle / ES-SE-MAM Finale directe 1 1'55''53 925 IR1 ESM/00
TAUDIERE Simon 800m - Salle / ES-SE-MAM Finale directe 4 2'02''03 758 IR4 ESM/98
RINCE Mickael 800m - Salle / ES-SE-MAM Finale directe 5 2'04''77 692 R1 M45M/72
GUILLON Regis 800m - Salle / ES-SE-MAM Finale directe 8 2'16''73 441 R6 M45M/72
               
DUPONT Franck Hauteur - Salle / ES-SE-M Finale directe 7 1m45 460 D4 M60M/59
               
DUPONT Franck Longueur - Salle / ES-SE- Finale directe 14 4m56 412 D6 M60M/59
               
MOULET Paul Perche - Salle / ES-SE-MA Finale directe 1 4m12 758 R1 ESM/00
ALEMU Yohannes Perche - Salle / ES-SE-MA Finale directe 2 4m00 727 R1 SEM/91
               
TRONCHON Briac Perche - Salle / JUM Finale directe 5 3m40 569 R5 JUM/02
               
DUPONT Franck Poids (5 Kg) - Salle / 60 Finale directe 1 11m17 597   M60M/59
               
BERNARD Patrice Poids (6 Kg) - Salle / MA Finale directe 2 9m17 479   M55M/61
               
REPPERT Stephane Poids (7 Kg) - Salle / SE Finale directe 6 10m23 542 R5 M45M/70

Relai

4 X 200m - Salle / JUF | | Finale directe 1 | Chr : E | 16:00
1 1'46''78   NANTES METROPOLE ATHLETISME* 914
  REPPERT Axelle (JUF/01), REINHARD Camille (JUF/02), MESNIL Lomane (CAF/03), MERIT Nolwenn (JUF/01)
4 X 200m - Salle / JUM | | Finale directe 1 | Chr : E | 16:21
2 1'34''97   NANTES METROPOLE ATHLETISME* 750
  PAPAICONOMOU Enzo (JUM/01), GUILLEMOT Xavier (JUM/02), STEPHAN Tristan (JUM/02), GUEZEL Elouan (CAM/04)
3 1'35''43   NANTES METROPOLE ATHLETISME* 736
  LAMOTTE Yanis (CAM/04), DOUAUD Eliot (CAM/04), GRACIA Titouan (CAM/03), PASCO Thibaud (CAM/04)
4 X 200m - Salle / CAF | | Finale directe 1 | Chr : E | 15:54
- DQ   NANTES METROPOLE ATHLETISME* 0
  ROY Adele (CAF/04), HARENT Alice (CAF/03), DEZELUS Constance (CAF/04), MARCHAIS Eva (CAF/04)

.