Dimanche 24 Juin - Championnats Régionaux Equip Athlé Minimes à la Pommeraye
Résultat ACC.
.
Bravo a tous et une première place pour l'équipe 1 du NMA
Résultats Équipes | Equip'Athlé MIM - Equip Athlé Estival Mi - MIM | ||
---|---|---|
1 | 420 pt | NANTES METROPOLE ATHLETISME 1 |
13 | 287 pt | NANTES METROPOLE ATHLETISME 2 |
Résultats Équipes | Equip'Athlé MIF - Equip Athlé Estival Mi - MIF | ||
6 | 363 pt | NANTES METROPOLE ATHLETISME 1 |
13 | 277 pt | NANTES METROPOLE ATHLETISME 2 |
15 | 256 pt | NANTES METROPOLE ATHLETISME 3 |
.
Nom Prenom | Discipline | Place | Points | Catégorie | ||
---|---|---|---|---|---|---|
BOUQUIN Rachel | Javelot (500 G) / MIF | Finale directe | 32 | 10m99 | 11 | MIF/04 |
BOUQUIN Rachel | Poids (3 Kg) / MIF | Finale directe | 24 | 6m10 | 16 | MIF/04 |
BOUQUIN Rachel | 3 000m Marche / MIF | Finale directe | 3 | 17'49''09 | 39 | MIF/04 |
CHINDEKO Doris | 100m / MIF | Finale directe | 1 | 13''83 (-1.0) | 29 | MIF/03 |
CHINDEKO Doris | Javelot (500 G) / MIF | Finale directe | 35 | 8m74 | 6 | MIF/03 |
CHINDEKO Doris | Longueur / MIF | Finale directe | 13 | 4m24 (NC) | 26 | MIF/03 |
DEZELUS Constance | Disque (0.8 Kg) / MIF | Finale directe | 25 | 11m03 | 7 | MIF/04 |
DEZELUS Constance | 200m Haies (76) / MIF | Finale directe | 2 | 33''60 (-1.6) | 30 | MIF/04 |
DEZELUS Constance | Longueur / MIF | Finale directe | 16 | 4m05 (NC) | 23 | MIF/04 |
DUVAL Chloe | 1 000m / MIF | Finale directe | 5 | 3'24''90 | 31 | MIF/04 |
DUVAL Chloe | 50m / MIF | Finale directe | 3 | 7''78 (-0.5) | 22 | MIF/04 |
DUVAL Chloe | Longueur / MIF | Finale directe | 26 | 3m82 (NC) | 20 | MIF/04 |
FARGE Celia | Poids (3 Kg) / MIF | Finale directe | 29 | 4m69 | 7 | MIF/04 |
FARGE Celia | Longueur / MIF | Finale directe | - | NM (NC) | 1 | MIF/04 |
FARGE Celia | 3 000m Marche / MIF | Finale directe | 6 | 19'32''47 | 32 | MIF/04 |
FONTENEAU Julie | Poids (3 Kg) / MIF | Finale directe | 30 | 4m54 | 6 | MIF/04 |
FONTENEAU Julie | Longueur / MIF | Finale directe | - | NM (NC) | 1 | MIF/04 |
FONTENEAU Julie | 3 000m Marche / MIF | Finale directe | 7 | 20'48''11 | 27 | MIF/04 |
JOUSSELIN Leonie | 80m Haies (76) / MIF | Finale directe | 5 | 15''61 (-1.7) | 18 | MIF/03 |
JOUSSELIN Leonie | Perche / MIF | Finale directe | 2 | 2m65 | 31 | MIF/03 |
JOUSSELIN Leonie | Marteau (3 Kg) / MIF | Finale directe | 4 | 32m14 | 29 | MIF/03 |
LIJEOUR Laura | Disque (0.8 Kg) / MIF | Finale directe | 24 | 11m16 | 7 | MIF/03 |
LIJEOUR Laura | 50m / MIF | Finale directe | 1 | 7''66 (-1.7) | 24 | MIF/03 |
LIJEOUR Laura | 3 000m Marche / MIF | Finale directe | 4 | 17'49''31 | 39 | MIF/03 |
NIELASSOFF Loeci | 2 000m / MIF | Finale directe | 2 | 7'26''27 | 40 | MIF/04 |
NIELASSOFF Loeci | 80m Haies (76) / MIF | Finale directe | 4 | 15''50 (-1.7) | 19 | MIF/04 |
NIELASSOFF Loeci | Longueur / MIF | Finale directe | 23 | 3m92 (NC) | 21 | MIF/04 |
ROTURIER Yseult | 50m / MIF | Finale directe | - | DNS (-1.3) | 0 | MIF/04 |
.
Nom Prenom | Discipline | Place | Points | |||
---|---|---|---|---|---|---|
PICHOT Julien | 1 000m / MIM | Finale directe | 15 | 3'34''58 | 16 | MIM/04 |
PICHOT Julien | Longueur / MIM | Finale directe | 24 | 3m83 (NC) | 14 | MIM/04 |
PICHOT Julien | Javelot (600 G) / MIM | Finale directe | 23 | 19m67 | 15 | MIM/04 |
RONDEPIERRE Clement | 1 000m / MIM | Finale directe | 5 | 2'55''42 | 33 | MIM/03 |
RONDEPIERRE Clement | Longueur / MIM | Finale directe | 10 | 4m77 (NC) | 24 | MIM/03 |
RONDEPIERRE Clement | 100m Haies (84) / MIM | Finale directe | 4 | 15''68 (-0.7) | 31 | MIM/03 |
.Relai
4 X 60m / MIF | | Finale directe 4 | Chr : E | 16:39 | |||||
---|---|---|---|---|---|
1 | 32''18 | NANTES METROPOLE ATHLETISME 1 | MIF/ | 30 | |
SALLE Clara (MIF/03), MESNIL Lomane (MIF/03), BOUROGAA Juliette (MIF/04), RINAUDO Anais (MIF/03) | |||||
2 | 32''65 | NANTES METROPOLE ATHLETISME 2 | MIF/ | 26 | |
CHINDEKO Doris (MIF/03), ROY Adele (MIF/04), DEZELUS Constance (MIF/04), DUVAL Chloe (MIF/04) | |||||
4 X 60m / MIM | | Finale directe 4 | Chr : E | 16:24 | |||||
1 | 28''41 | NANTES METROPOLE ATHLETISME* | MIM/ | 36 | |
ENGOLO NGOA Franck (MIM/03), LAMOTTE Yanis (MIM/04), ROUZIES Morgan (MIM/03), BAROS Arthur (MIM/03) | |||||
5 | 31''30 | NANTES METROPOLE ATHLETISME 2 | MIM/ | 17 | |
GRACIA Titouan (MIM/03), VIRONDAUD Eloi (MIM/04), BAZILE Jolan (MIM/04), JOCHUM Maeldan (MIM/03) |
.
.