Nantes Métropole Athlétisme

Description

Championnats Pré-France CA/JU/ES/SE (H ET F) Samedi 2 & Dimanche 3 Février 2019 à Nantes (44) Stadium Métropolitain Pierre Quinon

Renseignements / Résultats
Résultat complet : ici
Résultat NMA : ici
Résultat 1iere journée ACC

Femmes
1iere journée

Nom prénom Discipline Série/Finales Place Performances Points Niveau Catégorie
REINHARD Camille 60m - Salle / TCF Finale 2 1 7''82 950 N3 CAF/02
REINHARD Camille 60m - Salle / TCF Série 7 1 7''89 q 929 N4 CAF/02
MERIT Nolwenn 60m Haies (84)-salle / JU Série 1 6 10''23 708 R1 JUF/01
REPPERT Axelle 60m - Salle / TCF Finale 1 5 7''90 926 N4 JUF/01
REPPERT Axelle 60m - Salle / TCF Série 8 2 7''83 q 947 N3 JUF/01
REPPERT Axelle 60m Haies (84)-salle / JU Finale 1 4 8''96 952 N4 JUF/01
REPPERT Axelle 60m Haies (84)-salle / JU Série 2 3 9''06 q 932 N4 JUF/01

2ième journée
Nom prenom Discipline Serie/Finale Place Performances Points Niveau Catégorie
BENEVENT Louise 800m - Salle / TCF Finale directe 5 2'25''08 808 IR4 SEF/96


Hommes
1iere journée
Nom prénom Discipline Série/Finales Place Performances Points Niveau Catégorie
FOFANA Mamadou 60m - Salle / TCM Finale 2 8 7''20 840 IR1 ESM/99
FOFANA Mamadou 60m - Salle / TCM Série 4 2 7''16 q 859 IR1 ESM/99
TAUDIERE Simon 400m - Salle / TCM Finale directe 1 50''25 903 IR1 ESM/98
VOCHELET William 60m - Salle / TCM Finale 4 7 7''51 698 IR4 ESM/99
VOCHELET William 60m - Salle / TCM Série 8 3 7''31 q 788 IR2 ESM/99
DEJARDIN Bastien 60m Haies (99)-salle /JUM Finale 1 7 8''66 843 IR2 JUM/01
DEJARDIN Bastien 60m Haies (99)-salle /JUM Série 3 2 8''75 q 817 IR3 JUM/01
DEL PROPOSTO Noe Hauteur - Salle / TCM Finale A 4 2m01 941 N4 JUM/01
MOUREAUX Nathan 60m - Salle / TCM Finale 2 3 7''14 869 N4 JUM/00
MOUREAUX Nathan 60m - Salle / TCM Série 2 2 7''16 q 859 IR1 JUM/00
POTE Maximilien 400m - Salle / TCM Finale directe 4 50''37 896 IR1 JUM/00
COGOTTI Laurent 400m - Salle / TCM Finale directe 4 52''87 754 IR4 SEM/88

2ieme journée
Nom prenom Discipline Serie/Finale Place Performances Points Niveau Catégorie
FOFANA Mamadou 200m - Salle / TCM Série 2 1 22''05 980 N4 ESM/99
MOUREAUX Nathan 200m - Salle / TCM Série 6 2 23''03 847 IR3 JUM/00
FOFANA Mamadou 200m - Salle / TCM Finale Finale directe 5 22''54 913 IR1 ESM/99
LAPPARTIEN MERAND Brewenn Longueur - Salle / ESM SE Finale directe 7 6m64 845 IR2 ESM/97
PAPIN Nils Longueur - Salle / JUM Finale directe 3 6m10 731 R2 JUM/00
DEJARDIN Bastien Longueur - Salle / JUM Finale directe 4 6m04 719 R3 JUM/01
MOULET Paul Perche - Salle / TCM Finale B 6 3m95 713 R2 JUM/00



Relai
4 X 200m - Salle / JUF | | Finale directe 1 | Chr : E | 02/02/2019 | 19:49
2 1'50''00   NANTES METROPOLE ATHLETISME* 859
  REPPERT Axelle (JUF/01), MERIT Nolwenn (JUF/01), FROGER Meia (JUF/01), PERRAIS Luana (JUF/01)




Horaires

SAMEDI 2 FEVRIER 2019          
Courses     Concours
    Poids Longueur Tr-saut Hauteur Perche
14h 15 400m JU ES SE F              
14h45 400m JU ES SE M   14h30 J-E-S F.        
15h15 60m Haies (0,76) CAF Séries 14h45   CAF (saut C) CA-JU M   TC F (conc B)
15h30 60m Haies (0,84) JU-ES-SE F Séries 15h30       TCM (conc B)  
15h55 60m Haies (0,91) CAM Séries            
16h05 60m Haies (0,99) JUM Séries            
16h15 60m Haies (1,06) ES-SE M Séries 16h15   JUF (saut A)      
16h30 60m Haies (0,76) CA F Finale A+B 16h30 JUM        
16h40 60m Haies (0,84) JUF Finale            
16h45 60m Haies (0,84) ES-SE F Finale            
16h50 60m Haies (0,91) CAM Finale A+B            
17h00 60m Haies (0,99) JUM Finale 17h00       TCM (conc A) TCF (conc A)
17h10 60m Haies (1,06) ES-SE M Finale            
17h15 60m TC F 6 séries            
17h45 60m TC M 8 séries 17h30     ES-SE M    
18h30 60m TC F Finales 18h00 CAF ES-SE F (saut A)      
18h50 60m TC M Finales            
19h20 4 x 200m CA F Finales            
19h30 4 x 200m CA M Finales            
19h40 4 x 200m JU F Finales            
19h50 4 x 200m JU M Finales            

DIMANCHE 3 FEVRIER 2019          
Courses     Concours
    Poids Longueur Tr-saut Hauteur Perche
      10h20 CAM   JU-ES-SE F    
      10h30       CA F. TC M (conc B)
11h00 200m TC F 6 séries 11h00   JU M (Saut A)      
11h40 200m TC M 8 séries 11h45 E-S M.        
      12h00     CA F    
      12h30   ES-SE M (Saut A)      
13h30 800m TC F Finales 13h 0       JU-ES-SE F. TC M (conc A)
13h55 800m TC M Finales            
      14h15   CA M (Saut A)      
14h30 1500m F. Finale            
14h40 1500m M. Finale            
14h50 200m TC F Finales            
15h05 200m TC M Finale